Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Wonder

Ипотека

Рекомендованные сообщения

Вопрос был - как я жить там буду. После сдачи дома ЖСК заключает со мной договор безвозмездного пользования - на основе его буду жить пока все не выплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь дело в том что все равно это политика. Попробуй в нашей России найди длинные деньги в рублях на 20 лет чтобы выдавать кредиты под 15% годовых в рублях. Просто под это дело отстегнули из бюджета. Поэтому  для начала мне кажется неплохо получилось. Как пойдет дальше, удастся ли смягчить условия ипотеки, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat, дай бог конечно что бы у вас всё случилось хорошо. но почему на простой вопрос не отвечаете? или вам прописка в "своей" квартире не нужна в принципе? и детей в школу-сад отдавать за взятки будете и машины на учет по довернености итд итп?

Комбик, насколько я знаю ничего из бюджета никто не выделял... все усилия правительства направлены лишь на то что бы банкиры меньше стремались и было меньше реальных рисков не вернуть деньги. ты говоришь найди длинные деньги? а ты попробуй наоборт, имея скажем миллиард долларов вложить его так что бы 100% без всякого риска получать скажем 5% годовых в течении 10-15-20 лет!

ставки швейцарских банков знаешь?

короче даже в сберовские 11-12% заложен риск не возврата части кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто точно знает есть уже механизмы по выселению в случае невыплаты кредита если хата в собственности и заложена? Мне кажется нет(если жилье единственное), только в проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2tcpap: прошу прощения, я просто, видимо, пропустил вопрос.

Я живу и прописан в Москве - перепрописываться, жениться и/или заводить детей пока не планирую. Ну и менее пяти лет до конца выплат - дети до садика (даже если вдруг сейчас найдется подходящая самка воспроизводственного возраста и принесет потомство) тоже дорасти должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно,я не знаю за счет чего сейчас АИЖК кредиты дает. Облигаций вроде никаких не выпускает пока, уставник наверное свой прожирают пока, который на гос деньги создан или в другой форме финансируются тем же государством. Пока вряд ли кто по доброй воле их бумаги купит. Механизмов выселения то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(даже если вдруг сейчас найдется подходящая самка воспроизводственного возраста и принесет потомство)

с пропиской ясно, а вот то что в скобках это круто!  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбик, так в том то и дело, что АИЖКХ само то кредиты не дает. дают банки по правилам АИЖКХ.

а закон будет. но если кредит брали в сбере - то у них не ипотека, они сначала с поручителей требуют.

где-то слышал, что были единичные случаи не выплаты, по обоюдному согласию люди перезжали в меньшую площадь или в область...

может кто и наглеет - не платит совсем, суда не боится. но деньги банка, у банка свои структуры безопасности, так что в нашем бандитском гос-ве вряд ли такое прокатит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизмов выселения то нет.

В этом то и проблема что они есть (как мне рассказали в одном из банков, прецедетны были). И как они реализованы (эти механизмы) в ипотечных банках просто жутко становится. Получается что ты вообще остаешься только в одних трусах на улице, если вдруг не сможешь выплачивать кредит. И это при том, что по закону на улицу вообще не могут выселить. И опять же фишка - сделка то страхуется (но и это не спасает тебя, только банку хорошо от этой страховки). Я когда стал разбираться в схеме этой каши, волосы не то что дыбом вставали, они просто отваливались от этого ужаса. Упаси бог, чтоб кто-нить так попал. Это все относится к коммерческим банкам. На счет сбербанка просто не занимался этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все относится к коммерческим банкам. На счет сбербанка просто не занимался этим.

В сбере квартира находится у меня собственности и оформляется в залог. При невозможности погашения долга она продается и гасится текущая задолженность, а остальное остается у собственника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...