Перейти к содержанию

Обращение к серой говнистой массе


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

...токарь на заводе годами точащий важную деталь,даже не стремящийся стать мастером зачастую куда полезней предпринимателя купи-продай...
"Полезней" для кого? Для владельца завода, который тоже предприниматель - однозначно. А если этот дурачок и прибавки в зарплате не требует годами - совсем хорошо! "Иван Иваныч, вот тебе медалька "Герой труда" в награду".

Выбросьте вы из головы вообще эту совковую рабскую установку: "чем труд более физический, тем более полезный и почетный". Это ведь обманка, "морковка" для рабов!

Нормальный человек стремится как можно меньше работать, но иметь как можно больше всяческих благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полезней" для кого? Для владельца завода, который тоже предприниматель - однозначно. А если этот дурачок и прибавки в зарплате не требует годами - совсем хорошо! "Иван Иваныч, вот тебе медалька "Герой труда" в награду".

Выбросьте вы из головы вообще эту совковую рабскую установку: "чем труд более физический, тем более полезный и почетный". Это ведь обманка, "морковка" для рабов!

Нормальный человек стремится как можно меньше работать, но иметь как можно больше всяческих благ.

Почему же работать как можно меньше? Можно же просто любить свою работу и получать удовольствие от того, что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же работать как можно меньше? Можно же просто любить свою работу и получать удовольствие от того, что делаешь.
Ну тогда это уже не "работа" :) А хобби, увлечение, которое ещё и приносит доход.

Так можно разделить: если ты бросишь чем-то заниматься если оно перестанет приносить деньги - значит это работа; если продолжишь - значит уже что-то другое...

Сомневаюсь что токарь продолжит точить "важные детали" если за это не будут платить... Хотя с этих агитаторов станется, за медальку или за "покорение космоса" работать заставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это уже не "работа" :) А хобби, увлечение, которое ещё и приносит доход.

Так можно разделить: если ты бросишь чем-то заниматься если оно перестанет приносить деньги - значит это работа; если продолжишь - значит уже что-то другое...

А как же тогда такая ситуация. Мне нравиться моя работа, нравиться каждый день решать какие-то задач, находить выход из каких-то ситуаций, но если вдруг она перестанет приносить деньги, я пойду искать что-то другое, где я смогу себя проявить...

Хотя... Наверное да, мне нравиться не столько сама работа, сколько то, что она дает мне возможность ломать голову над поставленной задачей и потом гордиться что именно я смогла ее решить. Ну и то, что решение этой задачи приносит мне деньги. Да, я меркантильна и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер токарь никому не нужен если его супердетали никто не покупает, или если их плохо продают..

сбыт рулит!!!а сбыт это купи-продай...

деньги не самоцель, но они помогают решать многие проблемы для своей семьи и близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне не надо было работать, я бы нашел, чем заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда такая ситуация. Мне нравиться моя работа, нравиться каждый день решать какие-то задач, находить выход из каких-то ситуаций, но если вдруг она перестанет приносить деньги, я пойду искать что-то другое, где я смогу себя проявить...
А как такая ситуация: тебе приваливает немало бабла, хватает на очень долгую безбедную жизнь. Продолжишь "решать какие-то задачи" или поедешь по миру путешествовать (и т.п.) - то есть исполнять мечты?

Думаю второе, потому как обладание деньгами (то есть свободой) тебя сильно изменит, и ты уже не сможешь кому-то подчиняться (например, не говоря о раннем вставании и т.п.), это станет уже извращением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полезней" для кого? Для владельца завода, который тоже предприниматель - однозначно. А если этот дурачок и прибавки в зарплате не требует годами - совсем хорошо! "Иван Иваныч, вот тебе медалька "Герой труда" в награду".

Выбросьте вы из головы вообще эту совковую рабскую установку: "чем труд более физический, тем более полезный и почетный". Это ведь обманка, "морковка" для рабов!

Нормальный человек стремится как можно меньше работать, но иметь как можно больше всяческих благ.

Да я считаю что полезней и для работодателя и для предположим авиапромышленности и нас с тобой,которые на юга предположим полетим и для имиджа страны,чем предприниматель толкающий нам зарубежные окорочка,пролобировавший под это закон,тем самым накрыв медным тазом наше сельское хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такая ситуация: тебе приваливает немало бабла, хватает на очень долгую безбедную жизнь. Продолжишь "решать какие-то задачи" или поедешь по миру путешествовать (и т.п.) - то есть исполнять мечты?

Думаю второе, потому как обладание деньгами (то есть свободой) тебя сильно изменит, и ты уже не сможешь кому-то подчиняться (например, не говоря о раннем вставании и т.п.), это станет уже извращением...

Скорее всего буду извращенной и продолжу решать задачки, но вот подчиняться кому-то уже не буду, скорее открою свое дело и буду ломать голову как сделать так, чтобы оно работало эффективнее. Просто для того, чтобы потом смотреть и думать что это создала Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я считаю что полезней и для работодателя и для предположим авиапромышленности и нас с тобой,которые на юга предположим полетим и для имиджа страны,чем предприниматель толкающий нам зарубежные окорочка,пролобировавший под это закон,тем самым накрыв медным тазом наше сельское хозяйство.
Конечно! Для меня и коровы полезней предпринимателя - они молоко дают. Рабы вообще чем больше работают и меньше получают - тем полезнее. Иди на завод заготовки точить, будешь очень полезным для меня и страны. Дам медаль.
Скорее всего буду извращенной и продолжу решать задачки, но вот подчиняться кому-то уже не буду, скорее открою свое дело и буду ломать голову как сделать так, чтобы оно работало эффективнее. Просто для того, чтобы потом смотреть и думать что это создала Я.
Вот-вот, ты будешь исполнять свою мечту :) Дык зачем ждать - открывай своё дело сейчас, хватит горбатиться на других. Так никогда не заработаешь выше прожиточного минимума. (это я и к себе обращаюсь :) )

Хороший текст Ванкон запостил, давно его читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...