Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Управляющий ГСЭ

Общение с управляющим ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Вячеслав Борисович, добрый день!

Расскажите, пожалуйста, насколько готова ГСЭ к уборке территории зимой? Дороги, за исключением тротуаров, прошлой зимой вокруг домов 26,28,30 были в отвратительном состоянии. Что нас ждет зимой 2009-2010?

У... Это не в бровь, а в глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты что :) ?! Неужели правда ? И крысы-мутанты будут кусать ваших детей :lol: !

Хоть раз в мусороприемную камеру заглядывал , где крысомочительный шокер установлен ? А на технический этаж поднимался, где установлена система промывки и вентиляции мусоропровода ? Все есть, при нормальном обслуживании никаких крыс быть не может- у нас не убогие московские вонючие панельки, а вполне современный дом, с нормальной инженерией (кроме пожарки :lol: - там да, строители-уроды и тот, кто принимал дома-тварь еще та.)

Другое дело, то-что оно не обслуживается, но это уже следствие, а причина-нет денег и ресурсов на это. А вот почему их нет- это уже вопрос не к Вячеславу Борисовичу, а к тов. Рыбину..

Идеалист...

ЗЫ: А наличие ряда мнений еще раз подтверждает, что вопрос следует решать голосованием после обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Борисович, добрый день!

Расскажите, пожалуйста, насколько готова ГСЭ к уборке территории зимой? Дороги, за исключением тротуаров, прошлой зимой вокруг домов 26,28,30 были в отвратительном состоянии. Что нас ждет зимой 2009-2010?

Опять будем надеяться, что снег сам растает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Мой сосед по площадке, который не читает это форум - заместитель генерального директора (по-моему, в этой должности) производственной фирмы, которая изготовила и поставила для Главмосстроя (для наших домов) - эти мусоропроводы.

кстати, когда наш клапан нещадно скрежетал, спасибо соседу, "по блату" поменялина нормальный.

Что он мне говорит - мусоропроводы "не совецкие", не ахти какие системы кончено, но при должной установке (вспомните скрежетающий клапан, который он лично поменял на новый) и обслуживании - это современный мусоропровод.

Так что WALDEX прав, чисто там, где не мусорят, ну и также вовремя вывозят мусор, чистят и моют клапаны с хлоркой (по регламенту) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеалист...

ЗЫ: А наличие ряда мнений еще раз подтверждает, что вопрос следует решать голосованием после обсуждения.

Не-а. Хорошо информированный реалист, не веришь-спроси у меня :lol: .

Дано: имеется мусоропровод. Его надо чистить, следить за ним , убирать, промывать.

Текучка: УК забила на это,жители не пинают УК и ездят в лифтах с вонючими пакетами, прованивая все вокруг.

Вывод: свинья, купившая квартиру, свиньей быть не перестает.

Товарищи!

Мой сосед по площадке, который не читает это форум - заместитель генерального директора (по-моему, в этой должности) производственной фирмы, которая изготовила и поставила для Главмосстроя (для наших домов) - эти мусоропроводы.

кстати, когда наш клапан нещадно скрежетал, спасибо соседу, "по блату" поменялина нормальный.

Что он мне говорит - мусоропроводы "не совецкие", не ахти какие системы кончено, но при должной установке (вспомните скрежетающий клапан, который он лично поменял на новый) и обслуживании - это современный мусоропровод.

Так что WALDEX прав, чисто там, где не мусорят, ну и также вовремя вывозят мусор, чистят и моют клапаны с хлоркой (по регламенту) и т.д.

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=10148&hl=

Читаем, просвещаемся, думаем о комфортной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, 5 баллов! :lol:

Отож! Это было очень давно, но до сих пор актуально!

PS. Коммуналка , в плане того, чтобы обустроить свое жилье не только сделав ремонт в своей убогой 40-50-ти метровой халупе силами узбекских дизигнеров, а в комплексе- весьма интересное дело :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Борисович, добрый день!

Расскажите, пожалуйста, насколько готова ГСЭ к уборке территории зимой? Дороги, за исключением тротуаров, прошлой зимой вокруг домов 26,28,30 были в отвратительном состоянии. Что нас ждет зимой 2009-2010?

На сегодня последний ответ- пора проверять работу ИТП в д.28.

1. По поводу мусоропроводов. Сам живу в москве, новокосино. В москве естественно мусоропроводы открыты.Крыс и тараканов нет, но запах,особенно сейчас летом-есть, ну и ковш плохо закрывается (не до конца), вобщем как почти у всех.Но если мне скажут голосуй за закрытие м\провода, то я против,привык понимаете ли не бегать с мешками по улицам.

Что касается д.д.26,28,30 скажу, что крыс и тараканов в мусорокамерах и подвалах 100% нет,хотите верьте хотите нет,личное наблюдение.За дв с лишним года работы,видел один раз крысу в подвале д.26 п.3,после запуска детского сада, но пеосле очередного включения ОЗДС (защита от грызунов,все в рабочем состоянии) больще я их в подвалах не видел, хотя бываю там не менее 2-х раз в неделю.Тараканов видел в консъержках,а так же на 12 этаже 26дома(подъезд не помню) но с м\проводом это не связано,ищите решение проблем в квартирах. Приблизительно раз в месяц,промываем стволы.Наибольший кошмар - посленовогодние праздники, когда не успеваем выковыривать елки из стволов, поимейте совесть!

А так, теже проблемы что и в москве -запах и плохое закрывание ковшов.

2.На второй вопрос- уборка территории зимой.Я думаю вы имеете ввиду дворовые проездные дороги и стоянки, т.к. на тратуары у меня за зиму было 5 жалоб(считаю не плохой результат).

Так вот о дорогах:я обещал высказывать свое мнение, поэтому как о покойниках или хорошее или ничего. Пока ответить не готов????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересует предназначение территории между 26,30 и 32 домами: сейчас там полупустырь с незаконченной пешеходной дорожкой. Просветите, пожалуйста, если это в Вашей компетенции, что же там планируется быть? Хотелось бы зеленую территорию в виде уютного мини-парка (любители гаражей-стоянок не нападайте) :lol:

Так вот о дорогах:я обещал высказывать свое мнение, поэтому как о покойниках или хорошее или ничего. Пока ответить не готов????????????

Печально :lol: а когда же начальник участка будет готов "отрапортовать", что снегоуборочная техника закуплена/арендована и следующей зимой проблем с уборкой проезжей части не будет? Или кому надо заранее писать запросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально :lol: а когда же начальник участка будет готов "отрапортовать", что снегоуборочная техника закуплена/арендована и следующей зимой проблем с уборкой проезжей части не будет? Или кому надо заранее писать запросы?

В город, городским властям :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...