Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Управляющий ГСЭ

Общение с управляющим ГСЭ

Рекомендованные сообщения

А почему в "Домах 28 и 26,особенно выше 13 этажа - отдельный разговор"? В чем отличие отопления 32 и 34 дома?

Судя по всему сам проект отопления в домах серии ГМС неудачный (ссылка)

За дом 34 я не волнуюсь.Там, как и в домах серии пд-4 (д.д.10,18,20) однотрубная система отопления. Сбой отопления возможен только при отключении ИТП или если какой нибудь умник поставит запорный кран на стояк или перемычку(грубейшее нарушение но случаи были).

А вот в домах 26,28,30,32 -двутрубная система отопления.Она считается наиболее передовой и экономичной(до 12%экономии тепла по сравнения с однотрубной системой) но очень капризная. Все данфосы (терморегуляторы) на батареях ставятся в определенном порядке на каждом этаже (на нижних этажах-почти закрыты,на верхних- открыты). При замене батарей на другие (биметалл) происходит постепенная разбалансировка системы отпления, что и произошло в д.д.26,28,30. Когда мы в 2007г.обратились к строителям с требованием наладить отопление,нам было заявлено: приведите все батареи в проектное состояние и мы ее наладим. Я принял дела в мкр.в июне 2007г. К этому времени в д.д.26,28,30 было выявлено более 120 квартир с переделаным отоплением. А сколько не выявлено?Подавать в суд на 25%жителей ГСЭ не решилось. Вот и получается-нижние этажи в тепле, верхние в холоде(подача тепла с низу).

д.32 я принимал сам в декабре 2007г. Температура в квартирах при темп.наружного воздуха -9гр.С не опускалась ниже +18. Правда сейчас и в этом доме,многие всякими правдами и неправдами пытаются заменить батареи. Так что новый отопительный сезон в д.32 под вопросом.Одно утешает-не один человек в этих домах не получил от меня разрешения на замены.Так что в случае чего,всегда маожно подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и понял...

Уважаемые господа Butch, MMU и другие "лисички". Личная просьба.Когда я отвечаю на ваши вопросы или вступаю в полемику, мне намного легче отвечать,если я знаю хотя бы дом абонента.Я думаю это не нарушит Ваше инкогнито.

И еще. Учитывая, что новичкам запрещено создавать темы, я прошу кого нибудь из Вас,создать тему ну что то типа "управляющий ГСЭ отвечает".А то "голосуйте за ГСЭ как то не вяжется с нашей дискуссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечеслав Борисович.

Дмитрий Butch, 28 дом, 3 подъезд, 13 этаж. Сосед Саши - старшего по подъезду. Однокомнатная квартира. Кухонный стояк.

Вы пишиете, что приняли дела в июне 2007.

Я заселился в октябре 2006 года. С отоплением ничего не делал. В начале отопительного сезона 06/07 с трудом (не без помощи соседа- весьма инициативного человека и представителей ГСЭ - девушка молодая - имени не помню) запустили батареи в комнате. На кухне - тщетно. Неоднократно обращался в ГСЭ, неоднократно приходили люди - батарея ледяная. Стояк - теплай или горячий, но давления продавить батарею не хватало. В комнате +18, на кухне за ночь опускалось до +14. Замеры, в том числе и с участием ГСЭ есть. Грозился Жилинспекцией, но руки не дошли.

Перманентные попытки запустить батарею продолжались до 29 декабря 2006 года. Кончилось все тем, что я купил биметалличесике батареи (у меян ведь жена была беременной, ждать чудес в +20 от ГСЭ не приходилось), да даже с запасом (по секциям), предоставил паспорта в ГСЭ и получил согласование-добро на установку. Мало того, мне даже бесплатно стояки отключили (то есть денег не взяли), да еще предложили "своих" рабочих.

После этого в комнате зажарило, на кухне... нет :huh: Через 2 дня по рекомендации ГСЭ, сменил штатные данфосы СИРА на американку-бугатти (вроде как площадь сечения больше, тем самым повышается расход). Ну "затопило" чуть-чуть.

Прошу учесть, что в угловых квартирах, которой моя является, нормативы по температуре воздуха устанволены в 20 градусов.

На моей кухне после устанвоки биметалла в 07, а также 07/08 выше 19 не поднималось. Но я не предъявлял претензий, так как "не 14 и слава Богу".

Кстати, до установки я помимо ГСЭ оращался и в "другие органы" :) Из других органов - из администриции президента мне пришло письмо, что моя поблема рассматрвиается в администрации ЖД, откуда мне звонили несокльок раз, а потом прислали письмо, что по их инфе, "ГСЭ мне за свой счет установило батареи" B) - после этого я потеряд веру в Путина и его партию :D

Короче, Вячеслав Борисович, я установил теплый пол, и теперь мне хорошо. Претензий к ГСЭ не имею.

Считаю, что отопление и другие блага проще нашаманить самому, а вам просто не платить за ИТП, потому что ... "месть" :ph34r: и оснований нет.

Ладно, сегодня пятница и хор настроение! :) В ГСЭ - всем доволен. Только батарея на кухне, несмотря на шаманство, все равно не греет :)

ПЫСЫ: Кстати, спасибо вам за справку для БТИ о том, что в наших квартирах строители действительно не устанавливали кладовки (а проектом предусмотрено и в БТИ именно эти планы - они требовали с меня согласование (денег то есть)), если вы еще помните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые господа Butch, MMU и другие "лисички". Личная просьба.Когда я отвечаю на ваши вопросы или вступаю в полемику, мне намного легче отвечать,если я знаю хотя бы дом абонента.Я думаю это не нарушит Ваше инкогнито.

И еще. Учитывая, что новичкам запрещено создавать темы, я прошу кого нибудь из Вас,создать тему ну что то типа "управляющий ГСЭ отвечает".А то "голосуйте за ГСЭ как то не вяжется с нашей дискуссией.

Гут. Вячеслав Борисович, тема Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с вентиляцией все сложнее и проблема не решена.

Знаю точно - видел лично.

Соседи сверху (28 дом, 3 подъезд, квартира 173) в целях красоты, либо каких других меркантильных целях, уменьшили площадь сечения воздуховода раза в два - нишу для плазменного телека они соорудили, кроме того и угол венткороба обрезали.

После этого безобразия стабильно раз в неделю-две при видимо определенных услвоиях (готовятт люди ведь каждый день), которые мне неизвестны и разгадать загадку я не могу, все запахи не идут наверх, а идут в мою чудесную квартиру...

Это жесть. С соседом сверху я говорил, намекал ему про эффект "бутылочного горлышка", но тщетно.

Прошу Вас разобраться с этим и провести все законные мероприятия в целах восстановления нормального функционирования воздуховода. Если необходимо (этого поста недостаточно), обращусь письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно утешает-не один человек в этих домах не получил от меня разрешения на замены.Так что в случае чего,всегда маожно подать в суд.

Вячеслав Борисович, так и на Вашу организацию можно подать в суд! Тем более мы там работаем (сорри за оффтоп).

И кстати, почему разрешения на замены батарей от вас мы не получим, если по другим домам вы дали разрешения? что за двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляюсь. Зовут меня Елена, живу в 26-м доме, подъезд 7, этаж 13.

А на замену батарей нужны разрешения? Собственность оформляли недавно, вопросов у БТИ не возникло.

Мы биметал поставили сразу, потому как знаем, плавали. А систему больше нарушают несогласованные теплые полы от полотенцесушителей..(Дима, камень не в твой огород). Кир должен следить за тем как устанавливаются теплые полы и кто отвечает если есть нарушения? Причем когда первый раз дали отопление батарея немного потекла, вызвала сантехника, сначала была послана к своим строителям, так как батареи не штатные, потом получила отказ посмотреть в чем дело даже за деньги. Сантехники не обслуживают квартиры, у которых не штатные батареи?

ЗЫ: разговоры про суд по-моему неуместны...в первые годы никто из жителей не решился подать на ГСЭ в суд...хотя вопросов было много. Ну хотя бы..где наши счетчики на воду? А ведь должны были быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, камень не в твой огород...... Сантехники не обслуживают квартиры, у которых не штатные батареи?

да без проблем, у меня электрчиеские теплые полы, кстати :ph34r:

.....Лена, имхо, свои батареи, обслуживаешь ты сама, если они у тебя текут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Лена, имхо, свои батареи, обслуживаешь ты сама, если они у тебя текут :ph34r:

а зачем тогда нужны сантехники? имхо...если я плачу деньги, будь добр работай...я не просила мои батареи бесплатно обслуживать.

Он сначала сказал - платите, я говорю сколько, он сразу с темы съехал. Лениво видимо просто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тогда нужны сантехники? имхо...если я плачу деньги, будь добр работай...я не просила мои батареи бесплатно обслуживать.

Он сначала сказал - платите, я говорю сколько, он сразу с темы съехал. Лениво видимо просто было.

ты не можешь заствить продать тебе хлеб, если хлеб тебе продавать не хотят.

найди другого сантехника. не понимаю тут тебя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...