Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Вся система отопления, включая батареи - общая собственность всех жителей. Ставите свою батарею - хз что получается, и ответственность за неё теперь несёте вы.

Всю систему, по хорошему, или настраивать (нереал), или переделывать на однотрубную. Мы (ТСЖ НО) переделывать начали там где были проблемы, сейчас проблем нет ни в одном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверное, отвечу за счетчики: они в наличии есть.

Дежурные телепаты в штате отсутствуют, заявление о установке счетчиков от Леночки мысленно принять не могут, а написать бумажное заявление на установку ей, видимо, религия не позволяет ;) .

И не путаем теплое с лысым, а батареи с полотенцесушителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите свою батарею - хз что получается, и ответственность за неё теперь несёте вы.

Ну значит и платить за ее обслуживание в общий котел я не должна, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на замену батарей нужны разрешения?

Вот кстати хотел уточнить, надо ли разрешение или нет? По другим форумам полазил - вроде не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверное, отвечу за счетчики: они в наличии есть.

Дежурные телепаты в штате отсутствуют, заявление о установке счетчиков от Леночки мысленно принять не могут, а написать бумажное заявление на установку ей, видимо, религия не позволяет ;) .

И не путаем теплое с лысым, а батареи с полотенцесушителями.

я наверное Дима не в тот момент общалась с ГСЭ...на наш вопрос - иде? нам ответили - строители не поставили, ставьте сами за свои деньги. Ни о каких заявлениях речи не было. Я писать еще не разучилась, религия позволяет использовать это знание на деле.

Мой биметал и еще 120 таких же "умных" забирает тепло у остальных? точнее так- забирает тепло у других без разрешения....а вот Димин биметал забирает тепло у других с разрешения?

зы: давайте сбавим тон. Я задаю вопросы, которые меня интересуют...без претензий.

Вот кстати хотел уточнить, надо ли разрешение или нет? По другим форумам полазил - вроде не надо.

вот и я об этом первый раз слышу....тем более, повторюсь, БТИ нам про них ничего не сказали и собственность выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и платить за ее обслуживание в общий котел я не должна, так?
В общем котле нет отдельно твоей батареи. Есть плата за всю систему в комплексе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати хотел уточнить, надо ли разрешение или нет? По другим форумам полазил - вроде не надо.

а вы в договор свой с ГСЭ поглядите.

вроде в суде работаете, юр образование, наверное, имеете, а обязанности и ответственность распределять по бумажкам не догадываетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем котле нет отдельно твоей батареи. Есть плата за всю систему в комплексе.

3 года здесь живу, а теперь узнаю, что я плохая соседка....нагадила людям...

я ж деньги человеку за работу предлагала...а он мне только на кухне наследил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вот Димин биметал забирает тепло у других с разрешения?

иногда биметалл на верхних этажах - великое благо ;)

соседский биметалл соседа по стояку на 17 этаже "сосет" в себя весь кипяток, делясь с 16,15,14,13,12... этажами :o

пысы: слышал (не ручаюсь), что выше 7-ого этажа изменение проектной системы отопления в любом виде запрещено вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати хотел уточнить, надо ли разрешение или нет? По другим форумам полазил - вроде не надо.
Так как батареи являются частью системы отопления, они являются общей собственностью всех жителей. Соответственно, на любые манипуляции с ними нужно (по хорошему) разрешение большинства жителей дома. Или (в упрощенной форме) эксплуатирующей организации.

Биметалл или нет - разницы никакой, всё равно система изначально не была отрегулирована, так что ничего особо и не сломалось ;) А отрегулировать можно и с биметаллом если регуляторы есть.

Но не могу себе представить - кто и как будет регулировать, и что помешает отдельному жителю покрутить ручку регулятора по своему усмотрению :o Пломбы ставить чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...