Перейти к содержанию

Что вы читаете своим детям?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

http://www.bookprice.ru/isbn-9785180008893.html

наша любимая книга сказок =)

большая, толстая, картинки красивые и сказки интересные =)) и что самое главное сказки с оригинальным содержанием, без вранья..

а то есь у нас несколько книжек дома, потом напишу издательства, сказки рассказанны неправильно, всё переиначенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу и Ойку смело можно с 2-х лет читать. Вам понравится! Берите.

А "Планету Детства" я хорошо знаю, работала там :) У них на самом деле разные книжки. Есть и не очень в плане качества.

спасибо! :) значит закажу в лабиринте нам такую

какая у Вас интересная работа :o

Девоки, а в детской библиотеке еть что-то для таких маленьких или там для школьников уже больше?

(я сама записана туда, брала пару лет назад Тома Сойера перечитать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а что за сказки в этом сборнике? Не нашла содержания по ссылке.

ciferka1, работа - мечта. Сидишь на работе, читаешь книжки, а тебе за это еще и платят :) Еще и покупать книги можно было со скидкой в 45%. Но это было до декрета, сейчас я читаю книги дома и бесплатно :)

В центральной детской библиотеке в основном старые книжки, мы туда еще на коляске из Ольгино ездили, для совсем маленьких там не очень много, есть тоненькие книжки в бумажной обложке. мы там басни брали и стихи всякие. Еще мы года 2-3 назад ходили за книгаи в Д/К Чайка, там тоже библиотека была (есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.machaon.net/new/catalog/?show=1...7&vaccept=1

издательство Махаон =))) причём в Лабиринте она она стоит 380рублей =))

покупали в Ашане зимой за двести с чем то рублей.. =)

416 страниц..

Сказки братьев Гримм: Госпожа Метелица, Мальчик-с-пальчик,Сахарный домик, Король Дроздобород, Золотой гусь и другие.

Сказки Шарля Перро:Золушка, Подарки феи,Спящая красавица,Кот в сапогах, Ослиная Шкура, Синяя Борода и другие.

Сказки Ханса Кристиана Андерсена:Огниво, Дюймовочка, Новое платье короля, Стойкий оловянный солдатик, Свинопас, Гадкий утенок, Снежная королева, Дикие лебеди, Принцесса на горошине.

Сказки Вильгельма Гауфа:Маленький Мук, Карлик Нос, Калиф-аист.

Она удовлетворит самого требовательного читателя не только содержанием, но и красочными иллюстрациями. Над созданием персонажей трудился коллектив разноплановых по жанру и стилю исполнения художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! :D значит закажу в лабиринте нам такую

какая у Вас интересная работа :)

Девоки, а в детской библиотеке еть что-то для таких маленьких или там для школьников уже больше?

(я сама записана туда, брала пару лет назад Тома Сойера перечитать :) )

мы записаны с 1,5лет и иногда ходим , набираем книг, когда свои уже надоедают, книжки старые, но есть и совершенно новые, и если хорошо порыться можно отыскать очень неплохие интересные книжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь Линдгрен читает? Посоветуйте хорошее издание. У нас Карлон есть, но старый и почти без иллюстраций.

Воспоминания из своего детства :) У Линдгрен есть два рассказа: "Мадикен и Пимс" и "Мы все из Биллербю" (Если с ошибками написала сорри, просто пишу на память). Как же они мне в детстве нравились. Посмотри для дочурки.

Вот такая книжка была http://detbook.ru/2009/04/1952.htm

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём в Лабиринте она она стоит 380рублей =))

А на Озоне и вовсе за 500 :)

Посмотрела, хорошая подборка. Самые известные сказки по всем авторам.

Darcy, спасибо! Сама их не читала. Смотрю, их давно не издавали :D

"Мы все из Бюллербю" можно только скачать, в продаже этой книги нет.

А "Мадикен и Пимс из Юнибаккена" Были изданы недавно в составе сборника рассказов, но все уже раскуплено.

За ними надо будет сходить в библиотеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexis, Да. Драгунского я тоже помню с детства, его тогда часто издавали.

А "Не твое, не мое, а наше" тоже были рассказы о Дениске?

Нет. "Не твое, не мое, а наше" - это была какая-то фольклорная сказка, про какие-то сложные семейные отношения, чего-то они там делили, но заканчивалась как-то очень мудро. Помню только что зачитана она мною была до состояния дыр. Сейчас, наверное, прочитала бы и удивилась.

Мы тут как-то Курочку Рябу обсуждали. Какой смысл в этой сказке? Зато через пару дней прочитала в журнале "Мой ребенок" статью о сказкотерапии. И там написано, что это даже детям понятно, что яйцо - это олицетворение жизни. Я как-то после этого усомнилась в собственных умственно-логических способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 2,10. Тоже много читаем.

Сейчас читаем, очень нравится сыну уже упомянутая "Мама, папа, 8 детей и грузовик". А на ночь Киплинга "Сказки", вот такое у нас издание http://www.labirint-shop.ru/books/76293/

Еще сын очень любит "Глупую лошадь" Левина:

http://www.labirint-shop.ru/books/59860/

и стихи Хармса: http://www.labirint-shop.ru/books/142808/

В фаворе как у многих Чуковский, азбуки со стихами, книжки про машины, особенно строительные :blink:

Изменено пользователем ksenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как-то Курочку Рябу обсуждали. Какой смысл в этой сказке? Зато через пару дней прочитала в журнале "Мой ребенок" статью о сказкотерапии. И там написано, что это даже детям понятно, что яйцо - это олицетворение жизни. Я как-то после этого усомнилась в собственных умственно-логических способностях.

Хотелось бы посмотреть на того ребенка, для которого яйцо - олицетворение жизни :lol: Взрослые вообще любят искать глубинный смысл там, где у детей даже вопросов не возникает.

Я тоже как-то читала о что, животные, которых встречает Колобок - времена года. Год прошел и его нет (вот колобка и съели)

А про Рябу еще со времен института помню. Там мысль о подарке судьбы (когда простая курочка вдруг снесла золотое яйцо), о том, как счастье недолговечно (раз и разбилось), о любви и сострадании (не плачьте дед и баба...) Но логики в ней все равно нет :) Сначала сами били, а когда случай им помог, стали плакать :)

ksenia, а Левин это Вадим? Муж Ренаты Мухи?

Мы читаем их общие стихи в соавторстве! Очень хорошие!!!

А отдельно Левина у нас нет.

Вот еще сайт нашла, где их стихи можно посмотреть.

http://grafrosen.narod.ru/library/poems/muha/muha.html

А Хармс наше все!!! :) Очень хорошие у него стихи. У нас другое издание. Но, посмотрела по содержанию, книги почти идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...