Перейти к содержанию

Подоходный налог при продаже квартиры


Рекомендуемые сообщения

видимо, речь идет о 2 млн при получении налогового вычета.

Сумма увеличена с 1 до 2 млн.

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред ты опять что ли забоялся ))))))))))) доход минус подтвержденный расход =налоговая база , если ты купил в ольгино 10ти комнатную квартиру за 20 миллионов рублей (давно ) , а потом продал за теже 20ть , налогооблагаемая база не возникает ,налог не платится .Если нет подтвержденного расхода (за скока покупал ) то до миллиона .

Ничего я не забоялся и раньше не боялся. У меня продана была больше 3-х лет, мне пофигу.

Мне счас надо просчитать, по переуступке 57 сбросить или собственности дождаться.

Тем не менее, Жень, то что ты пишешь про "доход минус подтвержденный расход =налоговая база" ты можешь сильно ошибаться - это предмет отдельной большой дискуссии.

Сначала давайте с 1 лимоном или 2 мя лимонами разберемся, а потом порассуждаем про подтвержденный расход (твои выкладки про который неправомерны по моим данным, хоть я и знаю, что профессия твоя близка к теме...). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне счас надо просчитать, по переуступке 57 сбросить или собственности дождаться.

без разницы , если у тебя в договоре покупки 3 рубля и в договоре продаже теже три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, речь идет о 2 млн при получении налогового вычета.

Ага... Если сейчас налоговый вычет с 2 лимонов возвращать стали, а не с 1 как раньше, значит отуда ветер и дует... :)

Набирается 10% интернет-ламеров, которые путают:

- эти 2 лимона налоговозвращаемых при покупке

- с 1 лимоном, налогонеоблагаемым при продаже

валят все походу в одну кучу, отсюда путаница и произрастает...

Значит правильный ответ на мой вопрос - 1 лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Жень, то что ты пишешь про "доход минус подтвержденный расход =налоговая база" ты можешь сильно ошибаться - это предмет отдельной большой дискуссии.

ну конечно , все считают прибыль руководствуясь НК а тут пришел Вред и решил поставить этот момент под сомнение :) хм

Короче, если я сегодня продал квартиру за 3 000 000 а через месяц купил за 3 500 000, то я ничего не должен буду государству?

Ты об этом?

нет , если ты продал квартиру за 3 мл , а до этого купил ее тоже за 3 мл , то ничего не должен , а что ты там купил с тех денег за которые продал эту квартиру гос-во ваапсче не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно , все считают прибыль руководствуясь НК а тут пришел Вред и решил поставить этот момент под сомнение :) хм

нет , если ты продал квартиру за 3 мл , а до этого купил ее тоже за 3 мл , то ничего не должен , а что ты там купил с тех денег за которые продал эту квартиру гос-во ваапсче не волнует

Ну если ты прав, то с меня пузырь Абрау Дюрсо... Когда нибудь...

Спасибо тебе будет большое... Если ты прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..нет , если ты продал квартиру за 3 мл , а до этого купил ее тоже за 3 мл , то ничего не должен , а что ты там купил с тех денег за которые продал эту квартиру гос-во ваапсче не волнует

А если купил за 2 млн. а продал за 3 млн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты прав, то с меня пузырь Абрау Дюрсо... Когда нибудь...

Спасибо тебе будет большое... Если ты прав...

беги покупай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...