Перейти к публикации
Таракашка

Подоходный налог при продаже квартиры

Рекомендованные сообщения

меня тоже недавно сильно интересовал данный вопрос... вот в инете нашел официальный ответ налоговой (вкраце кому лень читать zhess прав если есть документально подтвержденные расходы на сумму продажи то платить не нужно).

Ура! Спасибо всем, ребята! :)

Урррааа! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это 3 лимона * 13% = 390 круб

не я имел в виду (ошибочно думал), что:

- хоть через год при продаже тебе отдавать потом государству 13% от полной стоимости квартиры

- хоть через два года при продаже тебе отдавать потом государству 13% от полной стоимости квартиры

и т.д.

еще раз , ты самый честный , ты продаешь по договору за 3ри , тебе подарила хату бабушка , документов с суммой что ты ее когда то покупал нет , наше доброе гос-во говорит , дорогой Андрей , что бы ты совсем не разорился на налогах , когда ты будешь считать скока ты нам должен,ибо ты типо заработал , помни , миллион мы тебе прощаем , и так , за 3 продал , -1мил простило гос-во , осталось 2 ва , это база , на нее надо исчислить налог , он 13ть про , итого , максимум , если ты самый честный , ты заплатишь 260т тысяч , при продаже квартиры за 3 миллиона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз , ты самый честный , ты продаешь по договору за 3ри , тебе подарила хату бабушка , документов с суммой что ты ее когда то покупал нет , наше доброе гос-во говорит , дорогой Андрей , что бы ты совсем не разорился на налогах , когда ты будешь считать скока ты нам должен,ибо ты типо заработал , помни , миллион мы тебе прощаем , и так , за 3 продал , -1мил простило гос-во , осталось 2 ва , это база , на нее надо исчислить налог , он 13ть про , итого , максимум , если ты самый честный , ты заплатишь 260т тысяч , при продаже квартиры за 3 миллиона .

Это все понятно уже, Жень. :) Спасибо, пузырек с меня. :blink:

Теперь осталась мелкая проблема - прокатят ли документы по переуступке с фигурирующими там суммами за "значимые" документы... Дело втом что деньги-то забрал предыдущий покупатель-физлицо, и он мне не отпечатал пальцами и ручкой кассовых чеков, что он у меня эти деньги принял.

Но это уже оффтоп. Думаю, если что, через суд можно будет доказать, что я действительно понес эти расходы на эту квартиру (2 700 тыр)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь осталась мелкая проблема - прокатят ли документы по переуступке с фигурирующими там суммами за "значимые" документы... Дело втом что деньги-то забрал предыдущий покупатель-физлицо, и он мне не отпечатал пальцами и ручкой кассовых чеков, что он у меня эти деньги принял.

Но это уже оффтоп. Думаю, если что, через суд можно будет доказать, что я действительно понес эти расходы на эту квартиру (2 700 тыр)...

ты щас путаешь теплое с мягким или как там ))))) ты собрался продавать по переуступке 57ой , какие там там физ лица , там пред договор с ГМС , в нем сумма , по которой ты купил двушку , за эту же сумму продавай (по документам ) . По однушке которую ты продал , у тебя должен быть договор купли продажи с покупателем которому ты продавал ,И, думаю что однушку ты покупал не у физика а тоже у ГМС ( тоже должен быть договор ) , берешь договор купли продажи с физиком которому ты продавал , вычитаешь сумму за которую покупал у ГМС , вот база с которой исчислить налог , если есть с чего исчислять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты щас путаешь теплое с мягким или как там ))))) ты собрался продавать по переуступке 57ой , какие там там физ лица , там пред договор с ГМС , в нем сумма , по которой ты купил двушку , за эту же сумму продавай (по документам ) . По однушке которую ты продал , у тебя должен быть договор купли продажи с покупателем которому ты продавал ,И, думаю что однушку ты покупал не у физика а тоже у ГМС ( тоже должен быть договор ) , берешь договор купли продажи с физиком которому ты продавал , вычитаешь сумму за которую покупал у ГМС , вот база с которой исчислить налог , если есть с чего исчислять .
ты собрался продавать по переуступке 57ой , какие там там физ лица

Да такие физлица. я покупал по переуступке, и собирался продавать по перепереуступке :blink:

Но вопросов по налогам нет больше Жень, спасибо!

Про однушку давно речь не идет, она тут уже ни при чем. Но с ней все тоже уже ясно, даже если бы было не ясно. B)

Ладно, вопросов у меня нет уже полчаса, если честно.

Но думаю другим наши (не только нас двоих) выкладки пригодятся.

Всем удачи в этой теме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да такие физлица. я покупал по переуступке, и собирался продавать по перепереуступке :blink:

ааа пардоньте , упустил этот момент ,можно и 57ой по переуступке купить было почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред, Евгений все верно пишет в мануале. Но если собрался продавать квартиру, и собрался указывать ее стоимость меньше ляма в договоре (избегая налога) то, что бы уберечь себя от форс-мажоров с расторжением и возвращением в исходное состояние с покупателем, укажи в пунктах договора штрафные санкции, которые путем математического подсчета позволят тебе "отжать" с покупателя полную стоимость проданной квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вред, Евгений все верно пишет в мануале. Но если собрался продавать квартиру, и собрался указывать ее стоимость меньше ляма в договоре (избегая налога) то, что бы уберечь себя от форс-мажоров с расторжением и возвращением в исходное состояние с покупателем, укажи в пунктах договора штрафные санкции, которые путем математического подсчета позволят тебе "отжать" с покупателя полную стоимость проданной квартиры.

Угу, спасибо! :blink:

Не, теперь после разъяснений, меньше ляма вписывать не стану - впишу 3 100 000, допустим... (2 800 + 300 навара).

Ну сороковник рублей отстегну государству, не смертельно такое...

Зато не подкопаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, спасибо! :blink:

Не, теперь после разъяснений, меньше ляма вписывать не стану - впишу 3 100 000, допустим... (2 800 + 300 навара).

Ну сороковник рублей отстегну государству, не смертельно такое...

Зато не подкопаешься.

Правильно! Стране нужны честные налогоплатильщики!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...