Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Роды: дома или в роддоме?

Рекомендованные сообщения

правильно, ответственные люди отсеиваются и остаются "обезбашенные", которым то ли модное ведение "не так как все", то ли пугалки о роддомах (ведь большинство даже и не пробовали там рожать) то ли эгоизм простите напроч отшибает мозги и чувство ответственности за себя и своего будущего ребенка... (жестко но верно)

и как бы вы не оправдывались и как бы приятнее не была обстановка и больше подготовка к родам, какими бы умными и начитанными небыли бы.. мотив один - эгоизм родителей, не желающих рожать в роддоме, "потому что там плохо"..

в последнее время всем роженицам России предоставили выбор, в каком роддоме рожать.. выбирайте с реанимацией в крупном городе и т.д.. да и "захолустные" стараются оборудовать.. хотя бы ИВЛ и кювезами..

неужели ничего не ёкает хотя бы от количества сообщений в этой теме "если бы не врачи и роддом меня бы и ребенка не было бы в живых! ".. неужели вы и вправду наивно полагаете что все "неполадки" в здоровье ребенка и себя можно почувствовать заранее или во время родов?!

особенно меня умиляют фразы "я сама не пробовала, но это прекрасно и надо именно так.."

дай бог вам беременностей и родов без осложнений, здоровых деток и мам!

и какими бы приятными не были бы роды дома и намерения агитирующих последствия всегда непредсказуемы и бывают непоправимы.. :)

в может вам нравится играть в рулетку?

Если почитать ваши посты - то рожать, в принципе, уже не хочется. Потому что страшно становится. Вы же сами пишите, что обязательно нужно оборудование, а если даже оно и есть - его всё равно может именно на вас не хватить!... Я думаю такими рассказами вы только наводите панику среди будущих рожениц. А страх, как вам известно, усиливает напряжение и мешает течению родоразрешений. А это тоже ведёт к осложнениям. Не надо страшилок. В том числе статистических.

Надо просто знать, что мы в ответе за принимаемые решения и знать, что роды - дома ли в роддоме - процесс не предсказуемый. А врачи - такие же люди, как и мы. Они тоже не застрахованы от ошибок. Даже если у врача высокая квалификация.

А что касается сама не пробовала: я тоже доверилась врачам, когда попав в роддом на плановое кесарево (у меня оказалась дистрофия сетчатки глаза), услышала "Давай сама, мы поможем, у нас есть опыт". В назначенный день у меня отошли воды, меня спустили в родильное отделение и началось: что-там "ковырялись" пластмассовыми палочками, делали уколы, ставили стимуляцию (хотя мне её вообще нельзя было делать), каждые полчаса подходили, совещались, что-то писали в тетрадь. Когда я встала прочитать,что же там написано, меня злостно отругали. В итоге, спустя 17 часов - экстренное кесарево (благо эпидуралка) , пока я в реанимации - ребёнку антибиотики, а при выписке получаю обменную карту - двойное обвитие пуповиной и тазобедренное предлежание (!). В общем, что там было на самом деле... А роддом - хороший, обустроенный...

Но я сама приняла решение пробовать родить самой - сама и виновата. Надо было идти на плановое кесарево...

Если в будущем не будет показаний и муж меня поддержит - пойду на домашние роды. Конечно, заранее подготовившись и пригласив врача, в квалификации которого не придётся сомневаться... А если уж в роддом - то, наверное, на платной основе, чтобы кто-то из близких был рядом, кому смогу доверять так же, как и себе. А уж если и так не получится, то будем действовать по ситуации. Но панику и страх в себе взращивать не буду. И вам не советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще мнение врача с 40-летним стажем:

Исчерпывающе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что золотая середина(при желании)-это в роддом со своим врачом и с мужем.я выбрала роддом только из-за наличия детской реанимации и детской больницы при роддоме(роддом №7 в мск).единственное о чем жалею, что мужа не уговорила на совместные роды(тогда сама не хотела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если почитать ваши посты - то рожать, в принципе, уже не хочется. Потому что страшно становится. Вы же сами пишите, что обязательно нужно оборудование, а если даже оно и есть - его всё равно может именно на вас не хватить!... Я думаю такими рассказами вы только наводите панику среди будущих рожениц. А страх, как вам известно, усиливает напряжение и мешает течению родоразрешений. А это тоже ведёт к осложнениям. Не надо страшилок. В том числе статистических.

Надо просто знать, что мы в ответе за принимаемые решения и знать, что роды - дома ли в роддоме - процесс не предсказуемый. А врачи - такие же люди, как и мы. Они тоже не застрахованы от ошибок. Даже если у врача высокая квалификация.

А что касается сама не пробовала: я тоже доверилась врачам, когда попав в роддом на плановое кесарево (у меня оказалась дистрофия сетчатки глаза), услышала "Давай сама, мы поможем, у нас есть опыт". В назначенный день у меня отошли воды, меня спустили в родильное отделение и началось: что-там "ковырялись" пластмассовыми палочками, делали уколы, ставили стимуляцию (хотя мне её вообще нельзя было делать), каждые полчаса подходили, совещались, что-то писали в тетрадь. Когда я встала прочитать,что же там написано, меня злостно отругали. В итоге, спустя 17 часов - экстренное кесарево (благо эпидуралка) , пока я в реанимации - ребёнку антибиотики, а при выписке получаю обменную карту - двойное обвитие пуповиной и тазобедренное предлежание (!). В общем, что там было на самом деле... А роддом - хороший, обустроенный...

Но я сама приняла решение пробовать родить самой - сама и виновата. Надо было идти на плановое кесарево...

Если в будущем не будет показаний и муж меня поддержит - пойду на домашние роды. Конечно, заранее подготовившись и пригласив врача, в квалификации которого не придётся сомневаться... А если уж в роддом - то, наверное, на платной основе, чтобы кто-то из близких был рядом, кому смогу доверять так же, как и себе. А уж если и так не получится, то будем действовать по ситуации. Но панику и страх в себе взращивать не буду. И вам не советую :)

никакой паники и страха не будет, если подготовится в родам ответсвенно и заранее просчитать все варианты... и это именно расчет всех ситуаций а не пугалка.. что надо предусмотреть все.. что и так бывает.. и когда вы деймтвуете по нестандартной схеме, вы не можете об этом не подумать.. (ну не настолько же вы безотвественны? )

да врачи не боги, но на то они и врачи, на то и оборудование чтобы попытаться помочь и спасти.. дома у ва сне будет даже такого шанса!!

и если у вашего ребенка опять будет двойное обвитие пуповины, врядли акушерка дома сможет провести экстренное кесарево, а до больницы можете не успеть доехать.. и тогда да, виноваты будете сами.. и вы хоть в этом отдаете отчет.. но толку то.. ребенку это не поможет уже.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
мне кажется, что золотая середина(при желании)-это в роддом со своим врачом и с мужем.я выбрала роддом только из-за наличия детской реанимации и детской больницы при роддоме(роддом №7 в мск).единственное о чем жалею, что мужа не уговорила на совместные роды(тогда сама не хотела).

почему жалеете? снова из серии: не знаю, как это, но должно быть прекрасно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что золотая середина(при желании)-это в роддом со своим врачом и с мужем.я выбрала роддом только из-за наличия детской реанимации и детской больницы при роддоме(роддом №7 в мск).единственное о чем жалею, что мужа не уговорила на совместные роды(тогда сама не хотела).

Я рожала второго ребенка именно так. Все прошло очень гладенько. И врач был рядом( и при этом не мешал), и муж, и возможность принимать решения (например о стимуляции, обезболивании, положении в родах). И опять же возможность побыстрее сбежать из род дома :))

А на сеновале никогда никто не рожал... В банях, которые до этого топились по 2 суток, чтооб жаром всех микробов убить.. Да и не выходили потом вместе с ребенком иногда до 40 дней. И не потому, что "грязными" себя считали, а чтоб ребенка от заразы уберечь. Это я знаю от прабабушки , но и у нее из 13!!! детей выжило только 7, а дожили до взрослого состояния только 4!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка для Kattt

проблемы с сетчаткой глаза подразумевают кесарево сечение, в этом врачи были правы.. и вам думаю даже не стоит мечтать о домашних, самостоятельных родах :) и вы прекрасно об этом знаете... я думаю..

или вы хотите ослепнуть?

(это не страшилка, это реальность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему жалеете? снова из серии: не знаю, как это, но должно быть прекрасно? :)

вопрос в странном тоне прозвучал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем дома лучше нормального роддома, где с мужем :) Какие аргументы "за"? Родная обстановка? Всё равно бригада врачей приезжает, сами муж с женой роды не принимают. Считаю это баловством.

В Люберцах есть центр "Домашние роды" - после родов можно жить с мужем в палате, ребенок тоже тут же. И вся необходимая врачебная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловство, опасное для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...