Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Да-да, мне тоже предлагали естественные роды после кесарева. Слава богу отказалась. Оказалось, что как и в первый раз, воды были с меконием. А на УЗИ этого не видно.

А вот еще мнение врача с 40-летним стажем:

"Я никого не отговариваю, но однако приведу статистику. Как выше говорилось, женщины и правда начали рожать в роддомах века два назад, до этого рожали дома. Однако же каждые 3 роды проходили с летальным исходом для матери или ребенка! Это научная статистика. Род человеческий как вы говорите не вымер только потому, что почти все семьи имели более 3х детей. В основном 5-8 детей. 2-3 из них умирали обычно от детских болезней в раннем детстве до 3-5 лет ( кстати вот плюс прививок). Детей до 2 кг никто никогда не выхаживал до 50 годов 20-го столетия. Как многие любят говорить, что раньше бабы и на сеновале рожали и ничего. Ну конечно ничего, опять же каждые третьи роды заканчивались трагедией. Да и продолжительность жизни была не ахти, особенно в деревнях. В среднем 30-40 лет. Если женщина помирала в этом возрасте то в 80% она умирала от родов, или при родах. Сейчас же в роддомах 95% проходят удачно! В москве ежедневно дома рожают по 15 мамочек. Так вот из этих 15 у 8 вызывают скорую из-за жутких осложнений, в 3 случаях ребенка не удается спасти и в 1-2 случаях мы не можем уже спасти мамочку. А оставшиеся 3 все нормально ( видно организм выдюжил), и 4 потом долго лечатся в гинекологии и не могут по году от родов отойти. Вы все на медицину грешите, а у половины куча женских зоболеваний, давление, гестозы и все такое. Это вам не 2 века назад, сейчас мир другой и экология другая. И организм увы другой. Мне только одного не понятно почему мамочки такие эгоисты, все думают, как лучше для себя, а для ребенка как лучше будет их не волнует. За его жизнь надо бояться и отдать в руки специалистов. "

Дай бог вам попасть в те 70%, а не в 30%.

Не знаю, где вы взяли 95% удачно. Судя по моему окружению - это в разы меньше. Конечно, у нас может быть разное понятие "удачно". А что касается смертности раньше - вы же понимаете, что и беременные женщины ранее наблюдались не так, как сейчас. Все, кто здесь говорит о положительных моментах домашних родов, - говорят об отсутствии плохих показаний (как у вас обозначены гестоз, давление и т.д.) Многие почему-то уверены, что врачи - это какие-то боги и слепо им доверяют. Половина из них так же как остальные "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". А как подчас учатся акушерки в медучилищах - знаю по опыту моих одношкольников. А моя сестра беременной наблюдалась в московской консультации - так ей даже фолиевую кислоту не назначали, не говорю уже об остальном... Приходилось самой всё узнавать и с этого "специалиста" требовать.

Поэтому я не понимаю - почему женщина, которая с помощью врачей готовит своё тело и разум к самостоятельным домашним родам, тщательно подходит к выбору врача, специалиста, который ей поможет, - вами осуждается. А позиция женщины, которая просто идёт в назначенный срок в роддом к неизвестному специалисту и там "врачи сами разберутся - это их работа" - наоборот, вами поощряется.

Мне кажется вы не справедливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в странном тоне прозвучал :)

:))) да в нормальном тоне. просто очень интересно, с чего вы взяли, что рожать с мужем это здорово, да еще и жалеете, что не сделали этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавка для Kattt

проблемы с сетчаткой глаза подразумевают кесарево сечение, в этом врачи были правы.. и вам думаю даже не стоит мечтать о домашних, самостоятельных родах :) и вы прекрасно об этом знаете... я думаю..

или вы хотите ослепнуть?

(это не страшилка, это реальность )

Врачи говорят, что необходимы пару курсов лазерной коррекции (или что-то типа того) для укрепления сетчатки, потом ещё раз осмотр, и всё реально :)

Это если вы ещё кому-нибудь решите дать совет по этому поводу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят, что необходимы пару курсов лазерной коррекции (или что-то типа того) для укрепления сетчатки, потом ещё раз осмотр, и всё реально :)

Это если вы ещё кому-нибудь решите дать совет по этому поводу :)

ага, только тогда проверьте тоже статистику, сколько "удачных" курсов лазерной коррекции бывает, а сколько потом людей без зрения остается.... оправдан ли риск? а у вас зрение какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой паники и страха не будет, если подготовится в родам ответсвенно и заранее просчитать все варианты... и это именно расчет всех ситуаций а не пугалка.. что надо предусмотреть все.. что и так бывает.. и когда вы деймтвуете по нестандартной схеме, вы не можете об этом не подумать.. (ну не настолько же вы безотвественны? )

да врачи не боги, но на то они и врачи, на то и оборудование чтобы попытаться помочь и спасти.. дома у ва сне будет даже такого шанса!!

и если у вашего ребенка опять будет двойное обвитие пуповины, врядли акушерка дома сможет провести экстренное кесарево, а до больницы можете не успеть доехать.. и тогда да, виноваты будете сами.. и вы хоть в этом отдаете отчет.. но толку то.. ребенку это не поможет уже.. :)

Ну вы не внимательно прочитали: я пишу , что вообще не знаю, что было на самом деле. Они мне ещё и тазобедренное предлежание приписали - вы же понимаете, что делать стимуляцию при тазобедренном - это как-то неправильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавка для Kattt

проблемы с сетчаткой глаза подразумевают кесарево сечение, в этом врачи были правы.. и вам думаю даже не стоит мечтать о домашних, самостоятельных родах :) и вы прекрасно об этом знаете... я думаю..

или вы хотите ослепнуть?

(это не страшилка, это реальность )

У меня дистрофия сетчатки (есть практически у всех, у кого близорукость), поставили диагноз на обследовании перед лазиком. Но сделали укрепление прижиганием лазером и сказали, что можно рожать самостоятельно. Еще врач дал рекомендацию, что когда забеременею, прийти дважды на обследование на 20-ой неделе и за пару недель до предполагаемых родов, на случай, если потребуется повторное укрепление, чтобы успело зажить. Так что все зависит от степени дистрофии, и уже все лечится. Так что благодаря все тем же врачам, которым нельзя доверять, так как они ошибаются, можно пройти профилактические меры и рискнуть на домашних родах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только тогда проверьте тоже статистику, сколько "удачных" курсов лазерной коррекции бывает, а сколько потом людей без зрения остается.... оправдан ли риск? а у вас зрение какое?

Как вы любите статистику :) Я не обращаюсь в шарашкину контору, только в центры глазных заболеваний. А что касается статистики - у всех моих знакомых, сделавших какие-либо коррекции на глаза, в разное время (начиная с 15летней давности) - всё в порядке. так что для меня статистика - 100% из ста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не внимательно прочитали: я пишу , что вообще не знаю, что было на самом деле. Они мне ещё и тазобедренное предлежание приписали - вы же понимаете, что делать стимуляцию при тазобедренном - это как-то неправильно :)

Почему нельзя стимулировать роды при ягодичном положении плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чем дома лучше нормального роддома, где с мужем :) Какие аргументы "за"? Родная обстановка? Всё равно бригада врачей приезжает, сами муж с женой роды не принимают. Считаю это баловством.

В Люберцах есть центр "Домашние роды" - после родов можно жить с мужем в палате, ребенок тоже тут же. И вся необходимая врачебная помощь.

Вот и я в Люберцах рожала, и муж на родах все время рядом был, и палаты отличные , почти как дома, но есть все средства для того, чтобы оказать экстренную помощь! И подружка у меня туда же пошла рожать, беременность протекала отлично, а вот во время родов выяснилось, что ребенок крупноват и не пролезет, в итоге сделали кесарево. А если бы это были домашние роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только тогда проверьте тоже статистику, сколько "удачных" курсов лазерной коррекции бывает, а сколько потом людей без зрения остается.... оправдан ли риск? а у вас зрение какое?

Это не лазерная коррекция зрения как таковая, у которой может быть неудачный исход. Кстати по статистике кажется 20% осложнений в виде сухости глаз и ощущения песка, и всего 5% тяжелые осложнения вплоть до потери зрения. Но это совсем из другой оперы, это другая операция. Укрепление сетчатки не дает никаких осложнений, наоборот призвано предотвратить возможное отслоение и потерю зрения. Уж сколько я всего прочла по этой теме и сколько выслушала на консультации в Федорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...