Перейти к содержанию

Роды: дома или в роддоме?


Butch

Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя стимулировать роды при ягодичном положении плода?

Не хочу весь этот процесс здесь расписывать. В инете много статей на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу весь этот процесс здесь расписывать. В инете много статей на эту тему :)

Вы знаете, это Вы ушли от ответа..

Но я не буду настаивать, вот поэтому же, потому что Вы не знаете, и надо ехать в род. дом. Там- знают.

Плохих спецов, хамов, жадюг в медицине столько же, сколько и на другом предприятии, и в офисе - потому -то и разговор о том, что надо поискать врача ( а сарафанное радио - самое надежное!) и довериться ему. А вот знать все о родах, и даже задать важный вопрос- это конечно неплохо, и даже очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот знать все о родах, и даже задать важный вопрос- это конечно неплохо, и даже очень хорошо!

+1

Все мои знакомые, кто рожал в род.домах в последние 2-3 года:

1) посещали курсы подготовки к родам, иногда даже с супругами, если планировалось их присутствие

2) читали массу литературы, благо сейчас ее предостаточно, как российской, так и зарубежных изданий.

3) штудировали сайты в и-нете, где так же очень много информации вплоть до сайтов с понедельным календарем развития плода с первой недели, рекомендациями по питанию, физ упражнения и т.д.

так что я очень сомневаюсь, что кто-то сейчас настолько не внимателен к себе и ребенку (если он желанный, тем более долгожданный), чтобы пустить все на самотек и полное усмотрение врачей, и хотя бы не почитать доступную литературу.

В прошлом году подруга родила, не посещая курсов, скачав из интернета видео-обучение правильному дыханию при схватках и т.д. Родила в род.доме без разрывов, без эпидуралки, практически даже без болей благодаря дыханию, хотя у нее был очень серьезный гинекологический диагноз, узкий таз и крупный ребенок. Просто, зная все это, подготовилась основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие разговоры я понимаю.. Читать надо, с мамочками опытными разговаривать, на курсы ходить.

Мужей привлекать - чтоб потом не рассказывать, что "нянька в род доме" сказала или врач не подошел, что вкололи чего-то не то, или не вкололи ничего :). Муж и успокоит, и гарантом того что не нахамят выступит. Ну и поможет, если сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие разговоры я понимаю.. Читать надо, с мамочками опытными разговаривать, на курсы ходить.

Мужей привлекать - чтоб потом не рассказывать, что "нянька в род доме" сказала или врач не подошел, что вкололи чего-то не то, или не вкололи ничего :). Муж и успокоит, и гарантом того что не нахамят выступит. Ну и поможет, если сможет :)

вот примерно по этой причине хотела бы рожать с мужем,если бы можно было отмотать назад. просто ради поддержки в первую очередь. сама я медик и на родах присутствовала,нет там ничего такого, чтобы можно было сказать некрасиво или отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно по этой причине хотела бы рожать с мужем,если бы можно было отмотать назад. просто ради поддержки в первую очередь. сама я медик и на родах присутствовала,нет там ничего такого, чтобы можно было сказать некрасиво или отвратительно.

Я-то понимаю, у меня и вопроса не возникло никакого.:)

Я тоже жалею, что первую дочку рожала без мужа, хотя и не одна была, со мной был близкий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу повторяться, к счастью, это не ваш случай :) У вас всё благополучно прошло, чему мы все в свое время очень радовались :)

самым удивительным для вас может стать то, что все благополучно в домашних родах закончилось у всех наших знакомых с группы.

вот эти реальные люди.

некоторые их них родили уже вторых, как мы. так же - дома.

я в пятый раз повторяю - рожают дома после соответствующей подготовки, подготовки и еще раз подготовки, с двумя опытными акушерами. только умоляю - на надо громогласно спрашивать про "а реанимация???"

Butch, согласна с вами, что домашние роды - это прекрасно. Самой, к сожалению, не привелось испытать этого счастья (вынуждена была делать кесарево по показаниям). Но по опыту домашних родов нескольких знакомых - могу сказать, что люди, которые планируют рожать дома - в принципе готовы к родам лучше, нежели те, которые планируют это делать в роддомах. ....

Katt, спасибо за вашу тактичную позицию :) вы - дипломат, в отличие от некоторых из вашей "стаи" ;)

15dr.JPG

post-5687-1290168355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" а реанимация" главный контраргумент в этой теме. почему не спрашивать-то?. Дима, я понимаю, чтобы тебя переубедить(да и остальных успешных) вам надо ребенка потерять именно из-за отсутствия "а реанимация",чего очень НЕ желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаюсь.. я работала в род доме...

Ситуация: ввозят женщину, а у нее из того места, откуда рожают- ручка висит.

Экстренное кесарево, всех спасли. ребенок- на аппарат. Дальнейшую судьбу не знаю, выписали в больницу.

Женщина решила рожать сама, и не справилась. Роды были не первые, и не вторые- это придало ей уверенности.

Я думаю, что ей и в третий раз стоило "сдаться" чуть раньше..

Выдайте контраргументы, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, ответственные люди отсеиваются и остаются "обезбашенные", которым то ли модное ведение "не так как все", то ли пугалки о роддомах (ведь большинство даже и не пробовали там рожать) то ли эгоизм простите напроч отшибает мозги и чувство ответственности за себя и своего будущего ребенка... (жестко но верно)

в связи с твоим "жестким но верным спичем" у меня только по первому абзацу несколько вопросов:

1. ты была на крусах, чтобы лично наблюдать ответственных (отсеивающихся) и "обезбашенных"?

2. ты пробовала рожать дома - или тебе достаточно знать об этом лишь из пугалок в интернете?

3. может тебя в школе не учили простым вещам, но неужели тебе не известно, что степень эгоизма и ответственности у многих может быть разной? судить об ответственности посторонних людей перед своей семьей и детьми немного неумно.

Дай бог вам попасть в те 70%, а не в 30%.

вы к кому обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...