Sign in to follow this  
Butch

Роды: дома или в роддоме?

Recommended Posts

Мы с такой халатностью столкнулись в другом хваленом роддоме москвы. Когда приехали на узи для заключения контракта, через 5 минут осмотра мне заявили, что у нас тазовое! Хотя с 26 недели было головное. И на узи неделей раньше в центре, где велась беременность, тоже было головное. Как можно перепутать голову с тазом?? нас как ветром сдуло из того роддома :rolleyes:

Но в любом случае, после родов уже точно скажу, я не решусь следующие роды выбрать домашние

Мы с такой халатностью столкнулись в другом хваленом роддоме москвы. Когда приехали на узи для заключения контракта, через 5 минут осмотра мне заявили, что у нас тазовое! Хотя с 26 недели было головное. И на узи неделей раньше в центре, где велась беременность, тоже было головное. Как можно перепутать голову с тазом?? нас как ветром сдуло из того роддома :rolleyes:

Но в любом случае, после родов уже точно скажу, я не решусь следующие роды выбрать домашние

Ань они же крутяться как волчки там, особенно до 30 недель B) .. так что тут может не быть путаницы...

см. мое сообщение выше... у меня было несколько раз обвитие и тазовое по УЗи за беременность.. к родам все встало на свои места слава богу..

Аня,Ириша права. ребенок может 150 раз перевернуться с тазового на головное и наоборот:-)у меня так было с данилом. то так на узи, то эдак, переживала очень, а за день до родов перевернулся как надо))

Аня,Ириша права. ребенок может 150 раз перевернуться с тазового на головное и наоборот:-)у меня так было с данилом. то так на узи, то эдак, переживала очень, а за день до родов перевернулся как надо))

:lol: Ага, за 5 минут перевернуться. Там второй врач пришел и нашел уже головное.

:lol: Ага, за 5 минут перевернуться. Там второй врач пришел и нашел уже головное.

может у вас была ошибка,т.к. мама бы почувствовала бы кувырок)),но,думаю, что за 5 мин вполне возможно.

Вобщем неважно, впечатление было уже не то :lol:

вполне B) и даже не один раз.. особенно на 26-27 неделе.. там им ещё свободно относительно B)

вполне :D и даже не один раз.. особенно на 26-27 неделе.. там им ещё свободно относительно :o

Ириша, читай внимательно. Узи делалось для заключения контракта с роддомом! Это 37 неделя, уже вес ставили 3650. Малышу там было ну крайне несвободно. За 1 минуту, когда я сказала, что у нас головное, и врач приглядевшись, сказал что да, он ошибся, малыш бы не кувырнулся. Да еще и под узи. Так что это не тот случай.

Опишу свой случай.

Я сразу собиралась рожать в роддоме по контракту. Беременность проходила идеально и перед родами я засомневалась, может и в бесплатном родила бы, в платный ехать далеко. А уж возраст 25 лет и отсутствие вообще каких-либо отклонений в течении беременности могли, наверное, позволить родить и дома.

Как я была потом рада, что все-таки рожала по контракту! Проблемы начались уже при родах: шейка отказалась открываться, схватки каждые полминуты, на стенку лезу, а у меня 2,5 см открытие. Собиралась обойтись без анестезии.... хехе

Разумеется уже на все на месте согласилась, т.к. у ребенка сбивчивое сердцебиение пошло.

Родила сама, но с эпидуралкой + куча расслабляющих в вену. И все равно разрыв шейки, т.к. даже с лекарствами она открывалась неравномерно.

Потом уже мне сказали, что была угроза для ребенка, но меня в процессе не пугали, а в любой момент готовы были везти на кесарево.

Все, к сожалению, просчитать невозможно.

Пожалуйста, думайте и о своем ребенке, и о себе, когда выбираете роды дома. Ведь малышу нужна еще и живая желательно здоровая мама.