Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

Энергосберегающие лампы

Рекомендованные сообщения

К тому же, в Москве перегоревшие люминесцентные лампы бесплатно принимаются для дальнейшей переработки в районных ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Думаю, со временем эта возможность и в других субъектах федерации появится.

утопия

Любое начинание, хоть как-то связанное с деньгами, будет активно лоббироваться тем, кому это выгодно - разве не очевидно? Так же шишка, производящая (продающая) лампы накаливания, наверняка не менее активно с этим законом боролась. Чего-чего, а шишек у нас хватает :-)

имхо, в кремле идут другим путем. модернизировать ЭЭ не могут, решили ограничить потербление. кроме того, отдали это вопрос курировать РОСНАНО (Чубайсу), выделяют под эту программу чуть ли не 120 млрд руб. А граждан держа т за дураков.

Вообще, никто не пытался посмотреть с другой стороны и понять, зачем-таки цивилизованные страны пытаются уйти от ламп накаливания? Взглянуть на мир чуть пошире собственного кошелька?

на вашу филосовию - вот вам моя философия.

все мы разумные люди. я не против этих ламп. сам их эксплуатировал. бог с ними, что по светимости они еще не достигли обычных ламп (какие-бы они желтые не были - они не желтые), бог с ними, что они по стоимости многократно дроже, бо г с ними, что с утилизацие проблемы, но вот то, что мне эти лампы в приказном порядке насаждают сверху, да не домовладелец, не мама с папой, а наше родное правительство, то это неприемлемо не только для мееня, а для большинсва россиян.

у многих к нашему правительству уже генетическо-гражданская неприязнь, родившаяся не из капризов, а из-за бесчисленного кол-ва примеров беспонтовых, дебильных начинаний.

и вот снова, "в кризис" - "мы народ переведом на нормальные лампы, а эти забудем". не надо меня переводить. я сам перейду, и рынок мне поможет, если че. неприемлемо то, что мне пытаются навязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такие лампы, в общем доволен :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую такие лампы, в общем доволен :angry:

а цоколь е14 есть? и размер чтоб, как у обычных? (такие под 25 и 40 ват шарики). мне таких нужно 5+3+5+2 = 15 штук. а... они стоят по 300 рублей такого миниразмера? (купил как-то одну на пробу.. через 6 месяцев все равно сгорела) отличный расклад... ;)

огромные спиральки е27 не канают лежит 5 штук - подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вашу филосовию - вот вам моя философия.

все мы разумные люди. я не против этих ламп. сам их эксплуатировал. бог с ними, что по светимости они еще не достигли обычных ламп (какие-бы они желтые не были - они не желтые), бог с ними, что они по стоимости многократно дроже, бо г с ними, что с утилизацие проблемы, но вот то, что мне эти лампы в приказном порядке насаждают сверху, да не домовладелец, не мама с папой, а наше родное правительство, то это неприемлемо не только для мееня, а для большинсва россиян.

у многих к нашему правительству уже генетическо-гражданская неприязнь, родившаяся не из капризов, а из-за бесчисленного кол-ва примеров беспонтовых, дебильных начинаний.

и вот снова, "в кризис" - "мы народ переведом на нормальные лампы, а эти забудем". не надо меня переводить. я сам перейду, и рынок мне поможет, если че. неприемлемо то, что мне пытаются навязать.

Методы у нашей власти, конечно, топорные, с этим не спорю. Но цель-то благая, а все сразу разобижались. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а цоколь е14 есть? и размер чтоб, как у обычных?

В маленьком цоколе стандартные стоят. :angry:

Они удобны тем, что можно засунуть более яркие лампочки при ограничении 40 ватт. Советую покупать или лампочки IKEA, или дорогие типа филипс или осрам. Китайские очень быстро выходят из строя - то разгораются по 10 минут, то просто перестают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

имхо, в кремле идут другим путем. модернизировать ЭЭ не могут, решили ограничить потербление

...

Жечь все больше топлива с увеличением спроса можно, конечно, но это неправильный подход. Природа-то страдает, даже если всю энергию на уране производить, самый чистый способ.

Насчет модернизации - что Вы под ней понимаете, и почему считаете, что не могут?

ага, это как считать трамваи, троллейбусы и электромобили экологически чистыми.

особенно трамваи, которые надо повсеместно убрать или выводить в другой уровень, или в отдельные полосы, а то экологии прямой вред от них, через пробки, а не только от коптящей ТЭЦ =)

Насчет отдельных полос, конечно, согласен. А пробки из-за трамваев или все-таки из-за клоунов за рулем, которые не считают нужным пропустить трамвай на перекрестке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерабочий ртутный градусник нигде не принемают в Москве (было бы логично, чтобы их принимали в аптеках), а Вы говорите про лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение человека из блогосферы :angry:

Раньше-то было как: что бы выяснить, кто предан Советской власти Единому Делу России, а кто, наоборот, гад, оппортунист и тайный вредитель, приходилось держать аппарат огромный людишек-то подслушивающих да подглядывающих, стучащих и пишущих, проверяющих и выявляющих. Много кристалльно чистых мыслями и неподкупно заранее было занято в том нелегком деле. Многие рабочие уши должны были до мозолей вслушиваться в слова случайные, дабы выявить крамолу лютую. Воспаленные глаза высматривали - а не враг ли ты затаившийся, не бегают ли глазки твои от черных мыслей, улыбка добрая соответствует ли стандарту Гражданина Великарассейскаго. Много занято-оторвано от дела рабочего да офисного. Вот отсюда и беды наши экономические.

А сейчас - лепота! Вышел вечерком на улицу, глянул на светящиеся окна - и вот тебе и весь расклад. Где все окна горят синим мертвецким светом - проходи, наш человек, законопослушный и почти член ЕР. Ежели где среди неона проскользнет желтый лучик - на заметку его! Ишь, никак не может расстаться с призраками прошлого! Сматри у нас, не поменяешь - придем и к тебе, попомним старое.

Ну, а ежели все окна полыхают желтым светом Лампочки Ильича - Группа захвата, за мной! Берем его, гниду контрреволюционную, да в застенки. Пусть колется, почто народное добро тратит по-барски как олигарх, прости господи, какой паршивый! А может тут сеть распостранителей тайных лампочки запрещенной?! И это в то время, когда вся страна, как один борется с кризисом! Вот тебе скорый суд, да направление на лесоповал завод "Космос", где в братстве интернациональном куй-лепи лампочки энергосберегающие во славу борьбы с кризисом, да народу на послабление!

И столько тут людей высвободится, что обгоним и перегоним мы ту Америку, прости господи, да так, что только в пыли она на обочине останется, слезы горькие лить и о своей судьбе-судьбинушке кручиниться.

Копирайты лкдейк.лайвджорнал.ком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы с другой стороны и еще шире взглянуть на этот вопрос. У нас грядет перестройка электоэнергетических компаний (государство отдает практически эту отрасль в частные руки), поэтому грядут естественно очень сильные изменения в тарификации электроэнергии и нас таким образом, подводят к тому, что скоро тарифы взлетят вверх.

Да и коснется это не только электоэнергетики, но еще и ОАО "РЖД". Газо- нефте-добывающую отрасль покуда не трогают... но говорят и это тоже не за горами.

Так что в ближайшее будущее получим электроэнергию по цене, как заграницей - у нас же рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроплиты чем заменять будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...