Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

Поддался всеобщей истерии и закупил несколько "энергосберегающих" лампочек.

В кухню купил Osram 24 Вт ("якобы 120 Вт") - светит ярко, зачет. Около 200 руб. в Леруа. Длинная, свет желтоватый.

В прихожую купил две Osram 13 Вт ("65 Вт") и Uniel 15 Вт (75 Вт) - тоже ярко. Стоят около 160 руб. в Леруа. Небольшие в длину, входят нормально в светильники.

Теперь думаю ещё заменить в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался всеобщей истерии и закупил несколько "энергосберегающих" лампочек.

В кухню купил Osram 24 Вт ("якобы 120 Вт") - светит ярко, зачет. Около 200 руб. в Леруа. Длинная, свет желтоватый.

В прихожую купил две Osram 13 Вт ("65 Вт") и Uniel 15 Вт (75 Вт) - тоже ярко. Стоят около 160 руб. в Леруа. Небольшие в длину, входят нормально в светильники.

Теперь думаю ещё заменить в туалете.

Руслан, учти только, что энергосберегающие лампы не любят включения и быстрого выключения.... им нужно поработать не менее 15-20 мин, иначе они быстро выходят из строя. Наш опыт показывает что именно в санузле лампы приходится менять гораздо чаще... или держать включенными долгое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Все относительно. Специально поставил в туалет, в коридор и на кухню дешевые леруевские лампочки. Специально каждый раз выключаю. :lol: Полгода проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туалет LED-лампа лучше подойдет
Ага, узконаправленная :lol:

Кстати, думаю сочетается ли LED-лампа с рассеивателем который обычно у светильника в виде полупрозрачного стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в туалете лампочке уже года 3 и ничего, нормально работает. причем совершенно беспородная лампа :lol:

Беспородных у меня 2 штуки валяется (одна вообще за 35 руб. куплена в магазине "все по 35"), но они длинные, в туалетный светильник не помещаются. Туда хороши типа "twist" - с закрученной спиралью, но таких дешевых не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Все относительно. Специально поставил в туалет, в коридор и на кухню дешевые леруевские лампочки. Специально каждый раз выключаю. :lol: Полгода проблем нет.

да я не про срок работы, а про то что сразу горит как надо, а не "разогревается" минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...