Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

Энергосберегающие лампы

Рекомендованные сообщения

Да, китайцы  ещё те "гондурасы",  я обычно 50%  отжимал, заказал 12 ватт а прислали 6 ватт , делаю фото с ваттметром что в моём посте выше, и открываю спор, если китаец упирается рогом обостряю спор. После последнего спора с китайцем по поводу лампочек, он убрал из описания мощность, и стал просто писать - эта лампа 36 светодиодов, а эта 42, вот китайская хитрая жопа. B)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за пять лет, прожитых в Ольгино, только 4 светодиодные лампочки сдохли. И то не сами диоды умерли, а блоки питания, встроенные в лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бренд? или китайские долгожители нонэйм  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ответа на такой вопрос надо копить мертвых лампочек, на худой конец - коробочки от них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бренд? или китайские долгожители нонэйм  :)

китайские долгожители, но не самые дешевые, на всю квартиру уложился в 22тыр. :) 5 лет назад в России было мало предложений и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти "аналоги" 5630 с Али реально 0,5 Вт/шт. выдают или как обычно 0.15-0.2?

Вот кстати вышел обзорчик на чипы 5730  пишут что настоящие , есть фото-сравнение кристаллов , я так понял что фейковый 5730 справа, а слева настоящий, у него видно что кристалл значительно больше(тёмная штука в центре).

Пошёл за микроскопом......  B)

1ece6a402230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл чек с коробкой от лампочки старт, которая сгорела. Решил попробовать сдать. Мадам в пункте приёма кому-то позвонила более сведующему в этом вопросе, и сказала что сегодня эту лампу они у меня конечно примут и деньги вернут, но на будущее - гарантия на все лампы купленные в Ашане 6 месяцев. А после этого срока обращайтесь к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 гарантия на все лампы купленные в Ашане 6 месяцев. А после этого срока обращайтесь к производителю.

 

У вас нет договорных отношений с производителем. Вы у него ничего не покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно что вся эта типа трёхлетняя гарантия сплошная фикция , даже на сайте старта  1 год , ладно как догорят последние безродные "китайцы" , буду переходить на лампы с 5-ти летней гарантией, а все эти алиэкспрессы , ашаны, и причие шлако отвалы, это сказка о потерянном времени и деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно что вся эта типа трёхлетняя гарантия сплошная фикция

 

Надо писать маляву в ФАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...