Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

Насчет модернизации - что Вы под ней понимаете, и почему считаете, что не могут?

в ээ ничего кроме вибродиагностики, а также ряда современных систем контроля вибрации на турбинах, не понимаю и не знаю. Да и то с оборудованием контроля вибрации был связан всего год и 4 года назад.

вступать в диалог не ситаю возможным, так как вам - энергетику, виднее. да и не нужно мне.

лампочки энергосбререгающие цоколем е14 филлипс ценой в макс 100 рублей (что в 5 раз дороже обычных - по 20 руб макс) мне нужны, а также пункт их приема в железке. и только тогда я сделаю выбор... сэкономить или проявить экологическую сознательность, что обойдется мне в 5 раз дороже... да и в любом случае все параметры - утопия в ближайшие 10 лет B)

а пока экологическую сознательность я проявляю хотя бы тем, что в нашей семье минмиально используют пластиковые пакеты, где можно отказываясь от них, ни в коем случае не берем их бесплатными, и тем более ратуем за введение того, чтобы они повсмесетно стали платными и столи рублей по 10, чтобы в супермаркетах их стали меньеш покупать, тем самым меньеш их окажеться на свалке - это я щас тоже начшу мульку свою плести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы с другой стороны и еще шире взглянуть на этот вопрос. У нас грядет перестройка электоэнергетических компаний (государство отдает практически эту отрасль в частные руки), поэтому грядут естественно очень сильные изменения в тарификации электроэнергии и нас таким образом, подводят к тому, что скоро тарифы взлетят вверх.

...

Гм, я думал, что реформа электроэнергетики завершилась с прекращением существования РАО ЕЭС России. Что еще "грядет"?

Тарифы не взлетят, но расти будут. Это раньше были комсомольские стройки и миллионы бесплатных рабочих в лагерях. Сейчас за ввод новых мощностей и обслуживание действующих придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком цоколе стандартные стоят. B)

так е14 "шариком" ?

я купил шариком е 27 филлипс за 320 рублей, что в два раза дороже "обычных" энергосберегающих :) "желтым" типа светила. моя жена не приемлет больничеый свет. я разорился на такую лампу. 6 месяцев и сгорела... больше быть "модным" и продвинутым" не хочу :)

Электроплиты чем заменять будем?

сменой жилища.

Julka все правильно пишет. англичане экономят на отоплении и ходят дома в свитерах, мы же в труселях гоняем при открытых форточках ("топют")...

Гм, я думал, что реформа электроэнергетики завершилась с прекращением существования РАО ЕЭС России. Что еще "грядет"?

эту "реформу" можно назвать чем угодно. от названия суть не меняется. оборудование какое было такое и осталось, нового как не было, так и нет. тем более еще и ломаецо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так е14 "шариком" ?

я купил шариком е 27 филлипс за 320 рублей, что в два раза дороже "обычных" энергосберегающих B) "желтым" типа светила. моя жена не приемлет больничеый свет. я разорился на такую лампу. 6 месяцев и сгорела... больше быть "модным" и продвинутым" не хочу :)

Полгода назад купил в Леруа штук 8 китайских по 50 рублей, 30 Вт, кажется. Пока ни одна не перегорела. Думаю, это выгоднее, чем Филипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад купил в Леруа штук 8 китайских по 50 рублей, 30 Вт, кажется. Пока ни одна не перегорела. Думаю, это выгоднее, чем Филипсы.

е14 ???

номиналом в 30? или выдают на 30? (какой же тогда номинал?)

очень интересно мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование какое было такое и осталось, нового как не было, так и нет. тем более еще и ломаецо B)

Какое именно оборудование? Откуда сведения, что нового нет?

е14 ???

номиналом в 30? или выдают на 30? (какой же тогда номинал?)

очень интересно мне!

Нет, обычные Е27, номинал 30, выдают якобы на 100 с лишним, вечером могу точно написать параметры, если интересно. Это у них распродажа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально посмотрела, на работе в светильнике стоит обычная энергосберегающая, китайская, отлично работает, за 3 года не помню чтобы хоть раз ее меняла.

По-моему здесь все-таки не вопрос лампочек, а вопрос отношения к их "навязыванию". И будь ни их месте что угодно другое, реакция была бы такая же. Кстати, посвятите, а где навязывают? B)

Дома от ламп накаливания отказалась уже давно, после того как в течении месяца взорвалось 3 лампы подряд, одна из которых оставила мне шрам на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроплиты чем заменять будем?

индукция, газовая на баллонах, буржуйка на дровах, костер во дворе - в порядке кризисности =)

да, у меня за 3+ года ни одна еще не перегорела.

я бы вообще на LED переводил сразу, но пока проблемы, свет противный - монохромный, только как подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно оборудование? Откуда сведения, что нового нет?

Нет, обычные Е27, номинал 30, выдают якобы на 100 с лишним, вечером могу точно написать параметры, если интересно. Это у них распродажа была.

не буду про ээ. говорю же, верю вам, своим наблюдениям и независимой прессе. да и пофиг. главное это

- зачем мне в пятирожковую люстру в комнате и четырехрожковый спот в прихожей по 500 и 400 фактических ватт? B) не...

энергосберегающие лампы не решают эстетическую проблему. а одну ее ввинчивать - беспонтово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально посмотрела, на работе в светильнике стоит обычная энергосберегающая, китайская, отлично работает, за 3 года не помню чтобы хоть раз ее меняла.

По-моему здесь все-таки не вопрос лампочек, а вопрос отношения к их "навязыванию". И будь ни их месте что угодно другое, реакция была бы такая же. Кстати, посвятите, а где навязывают? B)

Дома от ламп накаливания отказалась уже давно, после того как в течении месяца взорвалось 3 лампы подряд, одна из которых оставила мне шрам на руке.

По яшику - в новостях - да уже и не впервой да из первых уст да причем в жесткой форме уже со стучанием рук по столу (это недавное такое было ) - от Путятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...