Перейти к публикации
tcpap

Где построить свой дом

Рекомендованные сообщения

наценка - да, часто нереальная.

но тогда ведь проще не заморачиваться совсем сжиженным газом, топить электричеством (котел или теплые полы), утеплять просто получше.

главное что бы электричество это было в достаточном кол-ве.

Именно! А откуда ему взяться в таких количествах? В отдаленных деревнях 2-3 кВт на дом, и качество даже близко к ГОСТу не лежало.

Если только купить участок под 500 кВ ЛЭП, и снимать наведенное напряжение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно! А откуда ему взяться в таких количествах? В отдаленных деревнях 2-3 кВт на дом, и качество даже близко к ГОСТу не лежало.

Если только купить участок под 500 кВ ЛЭП, и снимать наведенное напряжение :D

Да зачем такие заморочки.

Лучше дизельный котел и солярку у колхозников брать по 10 руб. за литр. Один минус, котел коптить будет и "портить" экологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статься про строительство в Германии и у нас, да и вообще сайт интересный: http://www.svoidom.su/germanhome/germbuilding.php

А вот человек каркасный дом построил, делится опытом (за деньги): http://www.karkasniy-dom.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто разбирается в теме, посмотрите, нет ли здесь серьезных ошибок? http://www.teplo71.ru/articles/otoplenie/id_5.html

Я склоняюсь к цифре 1 кВт на 7 кв. м отапливаемой площади, а в остальном для наглядноти надо было все данные свести в таблицу.

По дровам цифра будет сильно гулять из-за типа дров (дуб, береза и прочая дрянь типа осины. Для меня безусловно самым дешевым будут дрова, но с их заготовкой есть, конечно, отределенные проблемы (морока, время заготовки и выход в лес с риском быть пойманным).

В близи малых речек можно надеятся на мини ГЭС (импортные образцы есть, а наших не видел), но наша гребанная власть может всю малину подпортить. Ветряки, к сожалению, в нашей местности не популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое не пройдет. Надо бы еще узнать, потечет ли у него весной. И поместить утеплитель между двумя слоями полиэтилена...Ну не знаю. Там специальные пленки нужны, чтобы отводить влагу из помещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такое не пройдет. Надо бы еще узнать, потечет ли у него весной. И поместить утеплитель между двумя слоями полиэтилена...Ну не знаю. Там специальные пленки нужны, чтобы отводить влагу из помещения

утеплитель он положил - блоки мин. ваты..

полиэтилен конечно хуже, кондексат будет оставаться внутри утеплителя и все потом начнет гнить и плесневеть.. но многие используют полипропилен

лучше конечно изоплен, он дышит, но и влагу не пропускает..

он бывает А и Б, для стен и потолков..

мне кажется очень не плохо у него получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...