Перейти к публикации
nexia

С ребенком в больницу

Рекомендованные сообщения

Когда у нас случилась кишечная инфекция, мы были на даче, я схватила и повезла ребенка в ближайший областной центр, сразу в областную детскую больницу, в местной, районной, нам сказали, что это зубы, ребенок был очень тяжелый, кое-как выходили, три дня без перерыва капельницы и затем месяц в боксе. Так что мня удивляет, что при таком вероятном диагнозе Вы еще раздумываете. Да и пролежалимы обе бесплатно, и это было в тверской области с московской пропиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Лучше в Москву! И скорейшего вам выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это несколько палат в отделении. Остальные палаты отремонтировали еще 2 года назад. Эти фото лучше бы отослать на форум мэра, что бы принял какие-нибудь меры, пока стены не рухнули. Ремонт обещают начать каждые полгода.

Отсылали- пришел ответ. Ремонт делают или сделали, роддом - вот вот на территории ЦГБ будет, проект ЗАГСа готов и т.д. Одни отписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам и скорейшего выздоровления! Если вас направляет проверенный врач, а не участковая, посоветуйтесь с ним, куда лучше поехать. А вообще я слышала хорошие отзывы о клинике "Здоровье" на Колхозной, оттуда можно платно вызвать врачей. Мне советовали Прохорову и Дорожкину - они зазря направлять в больницу не будут. Наши местные поликлиничные врачи постоянно норовят в больницу запихнуть. Одна девушка знакомая очень потом сожалела, что поехала в нашу инфекционку. Ей впоследствии как раз Дорожкина сказала, что назначения были неадекватны + само направление в больницу было крайне сомнительным.

Еще раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в местной инфекционке, и в палате и в боксе. Ребенку тогда было 6 мес. Накануне сделали привику АКДС, видимо в самой поликлинике в очереди к педиатору подхватили инфекцию (в день грудничка - здорового ребенка, сидел на приеме мальчик с мамой, у которого была небольшая температура, и им по телефону в регистратуре сказали придите сами, т.к. температрура небольшая, чтобы к вам врач домой не приходил, на прием придите, вам выпишут больничный!!!!) Мой ребенок находился только на грудном молоке. После привики была температура 37-2-37.8. На 3-и сутки поднялась до 39,5 - вызвала скорую ,пока скорая ехала ребенок сходил по большому. Цвет зеленый. Приехала скорая, меня обвинили во всех грехах ,что я некудышная мать и т.д. Увезли нас в местную больницу с подозрением на кишечную инфекцию!!!!! Там условия просто мрак! Но врачи нормальные, адекватные, правда медикаментов мало ,половину медикаментов покупали сами, взяли анализы и приняли решение об антибиотиках и многое чего не нужного! Диагноз не поддвердился и я ушла под расписку. На тот момент у нас не было врача. Сразу озадачились поиском врача. Обратились к Дорожкиной! По её словам нам сделали многое что не так и вообще от антибиотиком можно было бы воздержаться, лечили совсем не детскими препаратами, а по поводу зеленого кала - У маленьких детей на высокую температуру кишечник очень реагирует и выдает такой цвет. Вообщем потом еще полгода лечились от нашей местной больницы!!! Лучше туда не попадать! Палаты на несколько человек и боксы мало чем отличаются, условия жуткие, вода чуть теплая шла, про еду вообще писать не буду! Но если кому надо похудеть - то ....

А детских кроватей таких я даже в кино про войну не видела!!!!! Если есть возможность - то только в Москву!!!! Желаю всем здоровья!!!!

Изменено пользователем Mikl$Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детских кроватей таких я даже в кино про войну не видела!!!!! Если есть возможность - то только в Москву!!!! Желаю всем здоровья!!!!

А чем Вам детские кровати не понравились? в хваленой Москве, в хваленой Филатовской абсолютно такие же детские кровати. Единственно, там взрослых кроватей нет (!) в детском отделении(!). когда с сыном попали туда 4 года назад, мне сказали, что на ночь родители уходят (сыну было на тот момент 4 месяца). После долгих препирательств мне разрешили остаться. Пару ночей я спала на 3 стульях, составленных вместе. С нами в палате лежали 2 мальчика 4 и 3 лет, мамам которых не разрешили оставаться (большие уже, видимо, детки). Вот их было действительно жаль: им было страшно, мне надо было бегать за медсестрами, чтобы принесли попить, чтобы поменять простынки и т.д. Это то, что касается быта. Врачей оценивать не могу - сама не врач, но, говорят, профессионалы. Мы попали туда "по знакомству".

ЛУчше, конечно, обойтись без больниц, даже самых хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осенью пролежали неделю в нашей местной больнице, но попали не в инфекционное, а в детское отделение.

Диагноз - бронхит. Реакция кишечника была на антибиотик, но в инфекционку не отправили.

Нашим лечащим врачом была заведующая отделения. Свою работу знает.

В палате три детские кроватки и три взрослые.

Еду на тележке привозили в палаты. Питание нормальное. И по количеству и по качеству.

Ничего плохого сказать не могу. (видимо, в инфекционном отделении, условия похуже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет платную детскую больницу, или больницу с платными палатами - с нормальными условиями, может у когото был опыт. Понимаю что не в Ж..., а где нибудь поблизости?

Это я так на всякий случай - не дай Бог пригодится.

ЗЫ: нас тут недавно хотели отправить в детское отделение нашей больнички с бронхитом, но мы отказались, в итоге врач рассказала что и как делать дома, делали ингаляции, прокололи уколы вроде ттт все ок.

ЗЫЫ: статья в тему

Так что, судя по описанию у нас еще ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в последнее время дома колемся и ингалируемся и в этот гадюшник стараемся не попадать..

Детская клиника болезней им Сеченова - рекомендую.

Детское отделение до 5 лет с мамочками.

Условия очень даже нормальные, за исключением графика на мытье полов у мамочек.

Все обследования, новейшее оборудование, куча классных специалистов, проффесора и .д.. там же научные кафедры, если что консилиумы и т.д..

едут со всей России.

Есть игровая комната для детей с игрушками.

Палаты двухместные, точнее 4-х на 2 мамы и 2-х детей сотдельным душем и туалетом.

В люксах телевизоры.

Есть комната матери с плитой, холодильником, чайником и посудой.. вообщем всем необходимым.

в позапрошлом году палата-люкс была около 1200 в сутки.. сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...