Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,13 мая 2005,15:09)
угу, а еще "куркума" - или это одно и тоже?

куркума - это приправа ярко-желтого цвета, обычно в порошке, в состав входит шафран, он и придает плову желтый цвет.

Кстати, дл любителей рекомендую отличный магазинчик "Индийские специи" на Сретенке, возле метро, у них есть также отличный сайт с рецептами. Я там часто покупаю приправы и отличный рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть просто приправы для всяких разных блют в любом супермаркете.

Вот я использую Вегету - почти универсальна - куда ни насыпь - везде вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть просто приправы для всяких разных блют в любом супермаркете.

И рис продается разный-преразный в супермакетах, а такого, как в "Индийских специях", нет больше нигде. Есть продукты для массового потребления, а есть - для любителей определенной cuisine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я использую Вегету - почти универсальна - куда ни насыпь - везде вкусно.

Ну да, глютамат натрия придает блюдам особый вкус :)

p.s. НЕАВИЖУ когда плов поливают кетчупом :D Просто зверею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, глютамат натрия придает блюдам особый вкус :)

Глютамат натрия в восточной (корейской, японской кухнях) используют в чистом виде в качестве усилителя вкуса, он не придает новый вкус, а обогащает и усиливает вкус исходных продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000F22'>ну раз пошла такая пьянка поделюсь рецептом ужина на скорую руку... :) , особенно выручает этот рецепт при приходе нежданных гостей, если в морозилке есть курица или филе...

Филе курицы (грудки), причем требуется их очень мало 2-3 кусочка на семью, нарезаете соломкой, добавляете туда резанный лук, помидор, яйцо, столовую ложку майонеза и чуть (горсточку) муки, соль и специи по вкусу (я добавляю приправу для курицы, кардамон, перец и капельку мускатного ореха).

Жарить на раскаленной сковородке аладушками ( просто, 1 ложка - 1 аладушка, только если горка будет большая получаться - лучше прмять), жариться минут по 5 с каждой стороны.

Очень просто, быстро и вкусно. получается много.

не забудьте главный ингридиент - МАЙОНЕЗ (я про него иногда забываю), получиться совсем не то.

Забыла про зелень, можно добавить мелко нарезанной.</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>Zolotko, рецепт дома :) Готовил давно, не помню...

Ну вкратце так: слой теста в форму, на него слой риса, на него слой обжаренных фрикаделек, сверху опять рис, и закрываем вторым слоем теста, краешки защипываем :D Вот и всё. Но тесто получается такое слоистье, классное.

А ещё - фирменный пирог моего папы: пирог с картошкой и мясом! Идея такая: гуляш готовится не в кастрюле, а внутри пирога :D Помню в середине он дырочку проделывал - чтобы пар выходил, и шарик из теста эту дырочку закрывал...</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>А я вообще ща помру:)

Жена тока в июле появится:D</font>

Так, экстренная помощь голодающим:

покупаем пачку пельменей.

Берем кастрюльку небольшу, туда наливаем водицу,   на большой огонь. Как закипит - ложка соли+необходимое кол-во пельмешек.

И мешаем, мешаем, мешаем, мешаем пока не всплывут, потом еще минутки две помешали, и вылавливаем на тарелочку. Сверху поливаем сметанкой или кетчупчиком!

И приятного вам аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<font color='#000000'>А меня очень часто выручает приготовление пищи в горшочках.Выглядит празднично, всегда вкусно и можно сделать очень дешево.Можно просто уложить в горшочек картошку, морковку и лук, заправить  лучше сливочным маслом, можно растительным или положить кусочек сала, посолить, положить специи, полить майонезом, присыпать  чуть-чуть сыром и в печь! Готовится быстро и выходит вкусно :) В идеале в горшочек на дно класть мясо кусочками, можно вместо мяса фрикадельки, можно такиим образом готовить пельмени, ну и состав овощей можно использовать в разных вариациях: можно готовить с грибами, можно класть кабачки, помидоры и сладкий перец.Короче, что не положи. всё равно вкусно получится.Макароны с мясом я тоже так делала, тоже получается вкусно.Очень выручают горшочки, когда нет денег и состав продуктов ограничен, кладёшь всё что есть в холодильнике, поливаешь майонезом и... :D В принципе можно даже без сыра обойтись :D</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пельмени в горшочках получаются великолепные!

Только вот как правильно обращаться с горшками?

у мня из 8-ми только 5-ть осталось.

Они трескаться любят, во время хранения в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...