Перейти к содержанию

В России сильно пьют? Это неправда.


rus

Выпиваете?  

90 проголосовавших

  1. 1. Что пьем (чаще всего)?

    • Пиво
      26
    • Водку
      5
    • Вино
      23
    • Коньяк, виски
      9
    • Алкогольные коктейли
      0
    • Всё что есть
      5
    • Другое
      3
    • Не пью
      14
  2. 2. Как часто пьем?

    • Каждый день
      6
    • Несколько раз в неделю
      22
    • Раз в неделю
      9
    • Несколько раз в месяц
      21
    • Раз в несколько месяцев
      15
    • Раз в год и реже
      0
    • Не пью
      12
  3. 3. Где пьем?

    • Дома
      52
    • На улице
      2
    • В баре/ресторане
      8
    • В гостях
      11
    • Не пью
      12


Рекомендуемые сообщения

Подозревал и раньше, но сегодня прочитал текст подтверждающий мои мысли. В России пьют меньше чем в советское время, и совсем не катастрофически много.

...А зачем идёт удвоение?

Первое. Показать, что русские - спивающееся быдло, им нет места среди цивилизованных народов.

Второе. Единожды солгав (допустим для антиалкогольной кампании), вынуждены повторять.

Третье. Очередной раз лягнуть страну, ибо стоит она поперёк горла у многих.

Четвёртое. Отчитаться за проделанную работу. Разве парочку лишних поездов, пущенных под откос, нельзя прибавить?

Повторю: да, пьём много. Деревня спивается. Но от безысходности, а не по физиологическим причинам. Справиться с этим можно. Только это не нужно настоящим хозяевам. А всё это предсказал 20 лет назад Василий Белов в своей книге "Всё впереди". Интересно, что он предсказал и нынешнее падение потребления алкоголя - просто сильно пьющие вымерли. А следующее его предсказание - насаждение наркомании. Повторю, это больше 20 лет назад написано. Да, он говорил, что наркотики начнут завоёвывать страну с мелких городков и сёл... Как он оказался прав! Но об этом в следующий раз.

Итак, в среднем развитые страны потребляют около 10 литров, мы – меньше 9литров. Точка.

Текст полностью: http://troitsa1.livejournal.com/197359.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозревал и раньше, но сегодня прочитал текст подтверждающий мои мысли. В России пьют меньше чем в советское время, и совсем не катастрофически много.

Текст полностью: http://troitsa1.livejournal.com/197359.html

во всем остальном точно так же. "Засланцам" просто не терпиться создать у русского человека комплекс неполноценности, и потому придумывают всякие байки.

А ежели по теме, то имхо для каждой нации свои нормы :)

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Не единожды убеждался за одним столом с разными буржуЯми. :)

Нам только хохлы могут конкуренцию составить в ентом вопросе. Дык ведь опять же - свои братья-славяне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять без главного нельзя

твоей сплоченности, Россия;

своя у каждого стезя,

одна у всех анестезия.

(С) "Гарики" Губермана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить что по нашему форуму мы окажемся самой трезвой нацией, выясниться что пьем мы в основном пиво, по пятницам дома перед теликом, ну еще иногда бокал хорошего вина в гостях или в ресторане. Вот только оченьсомневаюсь что те, кто соответствуют образу классического алкаша, сидят у нас на форуме,да и вообще знаю что такое инет. Я не говорю что мы самые пьющие, везде пьют примерно одинаково. Вот только опрос этот не способен показать даже приблизительно реальной картины.

Кстати, а почему нет варианта пью на работе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить что по нашему форуму мы окажемся самой трезвой нацией, выясниться что пьем мы в основном пиво, по пятницам дома перед теликом, ну еще иногда бокал хорошего вина в гостях или в ресторане. Вот только оченьсомневаюсь что те, кто соответствуют образу классического алкаша, сидят у нас на форуме,да и вообще знаю что такое инет. Я не говорю что мы самые пьющие, везде пьют примерно одинаково. Вот только опрос этот не способен показать даже приблизительно реальной картины.

Кстати, а почему нет варианта пью на работе? :)

Я же не опрос россиян проводу :) Понятно что результаты будут применимы к тем кто проголосовал.
Утро началось с Фрица Моисеевича :) .
Это наше всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить что по нашему форуму мы окажемся самой трезвой нацией, выясниться что пьем мы в основном пиво, по пятницам дома перед теликом, ну еще иногда бокал хорошего вина в гостях или в ресторане. Вот только оченьсомневаюсь что те, кто соответствуют образу классического алкаша, сидят у нас на форуме,да и вообще знаю что такое инет. Я не говорю что мы самые пьющие, везде пьют примерно одинаково. Вот только опрос этот не способен показать даже приблизительно реальной картины.

Кстати, а почему нет варианта пью на работе? :)

зато можно поделиться собствеными наблюдениями. А наблюдения показывают, что молодежь однозначно стала больше употреблять пива. А пивной алкоголизм тяжелее, чем водочный.

Кстати, однозначность выбора в вопросах искажает реальную картину. Я вот все потребляю, но качественное. а выбрать смог только водку :) . Да и потребляю и дома и у друзей и на природе.

так что опрос не совсем верный с методической точки зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пивной алкоголизм тяжелее, чем водочный.

мне почему то кажется что это из той же методички где написано "русские не умеют работать", "русские спиваются" итп.

чем больше потребил в перерасчете на чистый спирт, тем тяжелее, вот и всё, в смысле что алкоголизм он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему нет варианта пью на работе? :)

в российской компании работаешь? :)

а я в западных 5 лет почти проработала, там понятия "выпить на работе" нет. Только за пределами офиса, если уж есть какой повод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...