Перейти к содержанию

Несчастливая квартира


AlexJ

Рекомендуемые сообщения

Ок, не хотите - значит дальнейшего разговора не получится. Я не готов опровергать всю эту бездоказательную ерунду. Не Вы первый строите диалог таким образом, вываливая на меня кучу претензий в стиле "не перестал ли ты пить водку по утрам".

Для продолжения диалога, повторяю - нужно всего лишь доказать два первых утверждения, с которых Вы начали разговор со мной в недопустимом тоне.

Докажите, и тогда люди поймут кто из нас лучше разбирается в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у тебя мания величия развивается.

О том, что владелец 114 квартиры без тепла, ты знал и молчал.

Можешь извинишься? :-) Хотя я не такой обидчивый.

Я не думаю, что у rus развивается мания величия. Я знаю точно, что он НЕ работает в диспетчерской и НЕ принимает заявки. И знать у кого нет тепла и почему - не обязан.

Если у вас есть номера заявок, поданных в ОДС: сообщите нам. Я думаю, что разберутся по ним.

А пока вы можете извиниться перед rus.

Отвечу в том же тоне, я не нанимался просвещать тебя по законадательству... Для того, чтобы подавать в суд надо доказать вину застройщика.

Если перешли в юридическую область - могли бы и посоревноваться. Было бы интересно посмотреть.

По-моему, как раз в суде и докажете вину застройщика, а не перед подачей в суд.

Я так и понял, что цифр ты не приведешь. Хотя вопрос по цифрам и смете был до ответа на твое утверждение по суду.

И дальше балабольства про то, что мы до фига сделали для 24 дома, оторвали у себя итп речи не пойдет.

Это как было в листовке от ТСЖ по поводу начала попытки захвата дома УК. "Мы Вам отремонтировали холы подъездов" (собирали деньги подъездом), "делаем газоны" (жители сами сажают цветы) итп

Это очередная "вода"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные данные от AlexJ получил, благодарю. За это - бонус. Отвечу на одну претензию, из последнего. "О том, что владелец 114 квартиры без тепла, ты знал и молчал. Можешь извинишься? :-) Хотя я не такой обидчивый."

Лидию Ивановну впервые увидел на собрании подъезда. О том что у неё были какие-то проблемы с отоплением, узнал там же. Узнал и то, что сейчас у неё отопление есть, но температору батарей по её мнению недостаточна ("около 35 градусов"). Дополнтительно сообщаю о том. что в ТСЖ я не работаю. Я - член правления, это общественная должность. Понятно ответил? Может проясните почему я вообще должен был знать и "не молчать" о проблемах Лидии Ивановны? Где "не молчать"? Мне интересно.

Всё, бонус кончился.

Lda, человек явно считает меня не тем кто я есть на самом деле :huh: Даже забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не хотите - значит дальнейшего разговора не получится. Я не готов опровергать всю эту бездоказательную ерунду. Не Вы первый строите диалог таким образом, вываливая на меня кучу претензий в стиле "не перестал ли ты пить водку по утрам".

Для продолжения диалога, повторяю - нужно всего лишь доказать два первых утверждения, с которых Вы начали разговор со мной в недопустимом тоне.

Докажите, и тогда люди поймут кто из нас лучше разбирается в законах.

Руслан, я не собирался соревноваться в законознании.

Кто в каком тоне начал можно почитать.

Задавался вопрос про смету и деньги, а ты все сводишь к балабольству и какому-то соревнованию. Тем более Руслан ничего не привел.

"Вы неправы, извинитесь" - это вообще бред и мания какая-то. Приведи доказательства моей неправоты и требуй извинений. С удовольствием извинюсь и скажу спасибо за доп. инфу.

Я по прежнему утверждаю, что Руслан неправ со своим утверждением, что что-то делалось 24 дому за счет других домов.

Когда будут цифры, тогда и требуй извинений.

Для информации я то вчера в бухгалтерию тсж сходил и кое-какие цифры уточнил (устно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет так нет. Я свои условия продолжения общения озвучил.

Началось, напомню, с наезда:

Тебе озвучили проблему. Что сделано?

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=363429

Затем меня оболгали:

Как ты, Руслан, любишь терять юридическую грамотность в нужные тебе моменты.

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=363498

Докажите, прошу об этом третий раз. Или окажетесь клеветником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные данные от AlexJ получил, благодарю. За это - бонус. Отвечу на одну претензию, из последнего. "О том, что владелец 114 квартиры без тепла, ты знал и молчал. Можешь извинишься? :-) Хотя я не такой обидчивый."

Лидию Ивановну впервые увидел на собрании подъезда. О том что у неё были какие-то проблемы с отоплением, узнал там же. Узнал и то, что сейчас у неё отопление есть, но температуру батарей по её мнению недостаточна ("около 35 градусов"). Дополнтительно сообщаю о том. что в ТСЖ я не работаю. Я - член правления, это общественная должность. Понятно ответил? Может проясните почему я вообще должен был знать и "не молчать" о проблемах Лидии Ивановны? Где "не молчать"? Мне интересно.

Всё, бонус кончился.

Lda, человек явно считает меня не тем кто я есть на самом деле :huh: Даже забавно.

Нее-е-е-е--еее, забавно то что сейчас вспомнил одного человека который заявил что у кого-то редкие жители будут пробиваться на форум, а он будет отвечать что диспетчер сказал ему что заявок нет (ссылка) - а поэтому проблемы нет. :)

Без обид, но ЕИ пиарится покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее-е-е-е--еее, забавно то что сейчас вспомнил одного человека который заявил что у кого-то редкие жители будут пробиваться на форум, а он будет отвечать что диспетчер сказал ему что заявок нет (ссылка) - а поэтому проблемы нет. :rolleyes:

Без обид, но ЕИ пиарится покруче.

У нас есть официальный сайт ТСЖ. Есть газета. Есть приемные часы у председателя. Туда пожалуйте за официальной информацией и цифрами. Человек же сам пишет - сходил в бухгалтерию, узнал какие-то цифры.

Есть желание пообщаться со мной на форуме, тем более в выходные - давайте делать это корректно. Давно уже пройден тот этап, что я на каждую ложь и т.п. начинал что-то доказывать, справки показывать что я не верблюд. Спасибо за бесценный опыт, на "слабо" меня уже не взять.

Сначала вываливается куча ерунды, потом значит я должен всё это опровергнуть потратив кучу времени, и потом оппа - человек мне "скажет спасибо":

Приведи доказательства моей неправоты и требуй извинений. С удовольствием извинюсь и скажу спасибо за доп. инфу.
Не нужно мне это спасибо, хотите общаться - условия знаете.

Первые два своих ложных утверждения докажите. Не сможете - может и мелькнёт мысль, что не стоит писать не подумав. Потом мне спасибо скажете за науку.

ТСЖ - самый демократичный и контролируемый способ осуществлять эксплуатацию своего дома. Всякие "УК" - гнать поганой метлой. Если с ТСЖ есть проблемы - надо выяснять, улучшать, корректировать состав правления и т.п. эволюционными способами достигать (комму...) благоденствия. Попытка революционных изменений в надежде, что добрый дядя все за тебя сделает, да еще и забесплатно почти повлечет в будущем горькое разочарование. Со временем ТСЖ поднимут профессиональный уровень работников, приобретут необходимый опыт управления = то есть у этой формы есть перспективы развития. У десятки лет издевавшихся над народом муниципальных структур этих перспектив нет. (Все строго ИМХО)
Спасибо, всё верно. я тоже так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть официальный сайт ТСЖ. Есть газета. Есть приемные часы у председателя. Туда пожалуйте за официальной информацией и цифрами. Человек же сам пишет - сходил в бухгалтерию, узнал какие-то цифры.

Если нет цифр тогда не надо писать ерунду про ремонт за счет жителей других домов.

А так же, что заявок не было.

Я не говорил, что агитирую за УК (сам не буду участвовать в голосовании), но информация на форуме для жителей должна быть полной. Утаивание информации это один из способов обмануть жителей.

Батареи температерой 36-40 градусов, конечно, офигительно греют. Сантехнику открутить регулятор отопления, прочистить 2 трубы длиной 2 м и поставить новый регулятор за 2 года так и не удалось. А член совета правления ТСЖ, заместитель председателя правления вместо того, чтобы поинтересоваться, почему это не сделано, начинает предлагать подать в суд на застройщика и т.д. А так же сообщать без цифр, что бабок в это дело вбухано немеренно.

Если нет информации, то так и надо говорить: "я точно не знаю, но вроде главный инженер говорил..."

А цифр не будет потому, что Рус для красного словца сказал. А когда попросили фактические цифры, он начал придираться к словам и, как красная девица, требовать извинений , а не приводить факты.

Из всей этой переписки есть только один факт у жителей 114 квартиры нет нормального отопления 2 года при ТСЖ.

P.S.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - самый демократичный и контролируемый способ осуществлять эксплуатацию своего дома.
Ах, вы еще верите в демократию :rolleyes: Тогда почему бы вам не выбрать хорошего и доброго мэра? Он же обитель всего зла :) Добрый и хороший мэр превратит УК в добрую и хорошую. Вы думайте когда говорите. Дядя забесплатно в УК ничего не сделает. А вот в правлении - все сделает и забесплатно. То-то Руслан всех посылает в диспетчерскую, а мэр не гнушается вставить финдюлей чтобы кто-то пошел куда надо и сделал если не делает...
Сначала вываливается куча ерунды, потом значит я должен всё это опровергнуть потратив кучу времени, и потом оппа - человек мне "скажет спасибо"
Да нет. Просто сделать так чтобы в 114ую квартиру сходил еще раз сантехник и выяснил правдоподобны ли факты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вы еще верите в демократию :rolleyes: Тогда почему бы вам не выбрать хорошего и доброго мэра? Он же обитель всего зла :) Добрый и хороший мэр превратит УК в добрую и хорошую. Вы думайте когда говорите. Дядя забесплатно в УК ничего не сделает. А вот в правлении - все сделает и забесплатно. То-то Руслан всех посылает в диспетчерскую, а мэр не гнушается вставить финдюлей чтобы кто-то пошел куда надо и сделал если не делает...

В демократию надо не верить, ее надо осуществлять. Вы в своем предложении не идете до конца: почему бы не выбрать хорошего и доброго президента, который назначит хорошего и доброго губернатора, который... мэра, который... ? Зачем удлиннять цепочку, когда есть парень, которого я могу пнуть непосредственно, чтобы он делал дело, а не пинать кого-то, чтобы он пнул кого-то, кто пнет этого парня? Парень в ТСЖ делает для себя, а дядя в УК для тебя - вот в чем разница, и в отношении, и в оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...