Перейти к содержанию

58 корпус: качество строительства


sr1001

Рекомендуемые сообщения

Любые "косяки" в строящемся доме можно устранить. Можно даже уже построенное здание переделать. Весь этот негатив кому то нужен. Все панельные "хрущевки" построены с гораздо более серьзными "косяками",но стоят уже по 35-40 лет.Хотя проектировались и стоились как временное жилье (срок службы максимум 25 лет). Монолиты самые прочные и надежные дома,если фундамент нормально заложили.Сегодня новое жилье расчитывается со сроком эксплуатации минимум 50 лет.На любой стройке "косяков" хватает.Наш дом не исключение. Хватит истерии по поводу качества строительства. Я сам стоитель и всякое видел.Любая "элитка" в ценре не качественее нашего дома.

Ну неумеют у нас делать монолитные дома => немогут они быть самыми надежными и прочными у нас в россии точно ...

Срок службы боюсь ограничется сроком службы конструкции утеплителя который опять же в монолитных домах мин вата ((( небуду говорить как ее монтируют (((

 p.s. жить можно и в шалаше другой вопрос как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые "косяки" в строящемся доме можно устранить.
"Можно устранить" и "устранили" - разные вещи, не правда ли. Всем нам хочется чтобы "косяки" устранили, но если о них не говорить - сами не рассосутся.
Можно даже уже построенное здание переделать. Весь этот негатив кому то нужен.
Кому и зачем, как Вы считаете?
Все панельные "хрущевки" построены с гораздо более серьзными "косяками",но стоят уже по 35-40 лет.Хотя проектировались и стоились как временное жилье (срок службы максимум 25 лет).
Надо бы доказать? Про "более серьезные косяки"?
Монолиты самые прочные и надежные дома,если фундамент нормально заложили.
Увы, как раз про фундамент вашего дома слышал негатив, мол начали его делать вообще без проекта, а потом ещё и этажность увеличилась внезапно.
Сегодня новое жилье расчитывается со сроком эксплуатации минимум 50 лет.На любой стройке "косяков" хватает.Наш дом не исключение. Хватит истерии по поводу качества строительства. Я сам стоитель и всякое видел. Любая "элитка" в ценре не качественее нашего дома.
Может среди монолитов такое качество строительства - не редкость, не знаю. Не строитель. Лишний аргумент - не покупать монолиты вообще, любые.
Наконец-то здравое суждение!

Боже , как нас запугали из благих побуждений. Когда собиралась покупать квартиру, внимательно следила за Ольгино. Какие там были ужасы со сдачей корпусов, по моему 22-м, или 21-м! Вот где жильцы натерпелись. А дом у станции в Кучино, его задержали на 4 года! Так что мы не лучше и не хуже других! Брежневке, где я живу, уже 20 лет, а все доделывам огрехи строителей. Мы же в России. Главное, скорее бы построили и начать жить :( .

Ужасов со сдачей не было: у меня по договору был срок сдачи сентябрь 2004 года, сдали к новому году, тогда же многие и вселились. Я подождал включения лифтов (весны 2005 года), сделал ремонт и вселился летом. Такая же ситуация была со всеми домами первой очереди. Дома второй очереди тоже сдали почти в срок.

Монолит в Кучино - это да. Тоже, кстати, Жирков строит как и ваш дом. В 2004 году, помню, он был где-то на половину возведен, спустя 5 лет ещё не заселён. Ваш корпус не хуже и не лучше этого монолита, согласен.

Очень рад, что в корпус 58 вселяются оптимисты, готовые доделывать огрехи строителей 20 лет. Внушает!

Тем не менее, желаю пораньше вселиться. Кто как думает, когда будут сдавать ваш дом? Мой прогноз - лето 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём с вами в эпоху дилетантов, как среди тех, кто производит, так и среди тех, кто потребляет. Первым бы "подешевле", вторым бы "поскорее". Никому не важно "что именно". Что говорить, если занятие нашего бывшего президента "оказание услуг населению". Каких? Не важно! Важно, чтобы глаза горели оптимизмом! "Ох не буду горювать, буду тонцювати!" А потом рушатся трансваальпарки и никто не виноват! Кстати, единственным достижением нашего проектировщика (Рязархпроект), является то, что он лауреат конкурса "Памятник Евпатию Коловрату" 1999г. Сюда удачно вписался бизнес по-русски: найти богатого инвестора, гастеров, первых кинуть, вторым не заплатить, перевести деньги в офшор и обанкротить компанию.

Позвоните в стройнадзор в Саввино, спросите строителей-профессионалов (такие ещё остались) сколько лет простоит корпус 58. Думаю, вы всё равно не поверите. Поэтому, лучше не звоните. Всё будет хорошо :-)) Оставайтесь оптимистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно устранить" и "устранили" - разные вещи, не правда ли. Всем нам хочется чтобы "косяки" устранили, но если о них не говорить - сами не рассосутся.

Кому и зачем, как Вы считаете?

Надо бы доказать? Про "более серьезные косяки"?

Увы, как раз про фундамент вашего дома слышал негатив, мол начали его делать вообще без проекта, а потом ещё и этажность увеличилась внезапно.

Может среди монолитов такое качество строительства - не редкость, не знаю. Не строитель. Лишний аргумент - не покупать монолиты вообще, любые.

Ужасов со сдачей не было: у меня по договору был срок сдачи сентябрь 2004 года, сдали к новому году, тогда же многие и вселились. Я подождал включения лифтов (весны 2005 года), сделал ремонт и вселился летом. Такая же ситуация была со всеми домами первой очереди. Дома второй очереди тоже сдали почти в срок.

Монолит в Кучино - это да. Тоже, кстати, Жирков строит как и ваш дом. В 2004 году, помню, он был где-то на половину возведен, спустя 5 лет ещё не заселён. Ваш корпус не хуже и не лучше этого монолита, согласен.

Очень рад, что в корпус 58 вселяются оптимисты, готовые доделывать огрехи строителей 20 лет. Внушает!

Тем не менее, желаю пораньше вселиться. Кто как думает, когда будут сдавать ваш дом? Мой прогноз - лето 2011 года.

Мой прогноз-осень 2010 г. Все панельные дома держатся на чесном слове, точнее на сварном шве.Качество которого проверить очень сложно.По сути панелка это каточный домик.Убери одну панель,рассыпится вся секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз-осень 2010 г. Все панельные дома держатся на чесном слове, точнее на сварном шве.Качество которого проверить очень сложно.По сути панелка это каточный домик.Убери одну панель,рассыпится вся секция.

Угу! А если идти дальше,по аналогии, то монолитные держатся на бетоне,в который забыли добавить цемента, заморозили при зимнем бетонировании, при армировании не оказалось нужной арматуры (её продали) и поэтому вязали тем,что нашли на помойке! Забытые лоджии приклеили на "Момент",а висящие в воздухе стены подмазали снизу раствором. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз-осень 2010 г. Все панельные дома держатся на чесном слове, точнее на сварном шве.Качество которого проверить очень сложно.По сути панелка это каточный домик.Убери одну панель,рассыпится вся секция.

Надо бы накатать жалобу в Администрацию МО, что 58 корпус - потенциально опасный к обрушению объект, находится вблизи от жилых домов уже не первый год :)

Достал про наши суперские "панельки" гадости строчить. Можно подумать, что ты выжил при обрушении "панельки" и теперь несёшь в народ правду. Если больше ни о чем не можешь писать, то можно ещё молчать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз-осень 2010 г. Все панельные дома держатся на чесном слове, точнее на сварном шве.Качество которого проверить очень сложно.По сути панелка это каточный домик.Убери одну панель,рассыпится вся секция.

запас конструкции есть от одной и 2-х панель нечего небудет усилия перераспределятся просто

зачем бред то писать?

панели хоть изготавливают на заводе и надзор за их изготовлением гораздо больший

с бетоном все гораздо сложнее, начиная как и кто туда арматуру закладывает заканчивая соответствием марки от завода изготовителя

с точки зрения конструкции тоже монолит является жеской конструкцией которая более ненадежна ко всем изменениям и дефектам

 с точки зрения комфортности жилья он проиграет панельке

плис один только архитектурная выразительность и теоритически более удобные квартиры

Надо бы накатать жалобу в Администрацию МО, что 58 корпус - потенциально опасный к обрушению объект, находится вблизи от жилых домов уже не первый год :)

в москве подобные нестроят домики уже так как признали опасными  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз-осень 2010 г. Все панельные дома держатся на чесном слове, точнее на сварном шве.Качество которого проверить очень сложно.По сути панелка это каточный домик.Убери одну панель,рассыпится вся секция.

Обещал не вмешиваться в споры по 58 к но не могу не добавить про техническую часть.

На счет "одной панельки".

Не знаю как в проекте у 58 корпуса, но скажу про дома серии ГМС (допустим 57корп. и рядом уже стоящие) и серию ПД-4(дома по граничной д.д.10,18,20).

Крепление (сварочные стыки) в домах серии ГМС расчитаны с двойным запасом. По количеству сварных соединений у ГМС их в 1,5 раза больше чем в ПД-4.Именно поэтому, при аварии в 2007г. в д.12 при отходе одной плиты на переходном балконе никто не волновался за всю конструкцию в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...