Перейти к содержанию

58 корпус: качество строительства


sr1001

Рекомендуемые сообщения

Обещал не вмешиваться в споры по 58 к но не могу не добавить про техническую часть.

На счет "одной панельки".

Не знаю как в проекте у 58 корпуса, но скажу про дома серии ГМС (допустим 57корп. и рядом уже стоящие) и серию ПД-4(дома по граничной д.д.10,18,20).

Крепление (сварочные стыки) в домах серии ГМС расчитаны с двойным запасом. По количеству сварных соединений у ГМС их в 1,5 раза больше чем в ПД-4.Именно поэтому, при аварии в 2007г. в д.12 при отходе одной плиты на переходном балконе никто не волновался за всю конструкцию в целом

Бывали случаи,когда в "панельках" взрывался бытовой газ.Ни одна при этом не устояла.В монлите рядом с моим домом,при производстве сварочных работ взорвался балон.Вышибло кирпичные стены квартиры.Дому в целом ничего. Делайте выводы господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи,когда в "панельках" взрался бытовой газ.Ни одна при этом не устояла.В монлите рядом с моим домом,при производстве сварчных работ взорвался балон.Вышибло кирпичные стены квартиры.Дому в целом ничего. Делайте выводы господа.

То, сколько лет строится корпус 58 и какими силами (непрофессионалами таджиками ), я глубоко сомневаюсь, что он будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к монолитному домостроению.

Панелька панельке рознь - если взрывались, то только старые хрущевки с тонкой толщиной панели, к тому же в новых домах не газовое снабжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи,когда в "панельках" взрался бытовой газ.Ни одна при этом не устояла.В монлите рядом с моим домом,при производстве сварчных работ взорвался балон.Вышибло кирпичные стены квартиры.Дому в целом ничего. Делайте выводы господа.

Приведите пример. Я слышал только о старых панельках, находящихся сами по себе уже в аварийном состоянии(хрущебах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что больше делать нечего, как спорить какие дома лучше панельки или монолит, кто где купил, тот там и будет жить. Хватит уже осуждать эту тему. Уже несколько страниц об одном и том же, я думаю форум создавался не для того чтобы это обсуждать, а говорить о новостях строительства нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что больше делать нечего, как спорить какие дома лучше панельки или монолит, кто где купил, тот там и будет жить. Хватит уже осуждать эту тему. Уже несколько страниц об одном и том же, я думаю форум создавался не для того чтобы это обсуждать, а говорить о новостях строительства нашего дома.

Я люблю спорить.Но хотел сказать одно.Наш дом как и соседние бутет стоять 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю спорить.Но хотел сказать одно.Наш дом как и соседние бутет стоять 100 лет.

Когда ты в него вселишься, ты уже будешь старше сегодняшнего лет на 5. :rolleyes: А 100 лет люди редко живут :)

Но в любом случае, дай-то бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю спорить.Но хотел сказать одно.Наш дом как и соседние бутет стоять 100 лет.

Сейчас наверное на меня накинутся и начнут обвинять в нагнетании негатива. Сам монолитный каркас вашего дома скорее всего устоит, но, если мне не изменяет память, на этой ветке писали, что бетон в 2 раза хуже, чем по проекту, а вот легкообрушаемый фасад - точно не выдержит разного рода катаклизмов. Дай Бог, чтобы ваш дом простоял долго, не желаю зла будущим жильцам, но закрывать глаза и говорить, что все хорошо и даже лучше, чем у других - неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты в него вселишься, ты уже будешь старше сегодняшнего лет на 5. :rolleyes: А 100 лет люди редко живут :)

Но в любом случае, дай-то бог...

Я с тобой водку не пил.И тыкай своей маме урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой водку не пил.И тыкай свей маме урод.

Я с таким как Вы, не то что водку, и за один стол не сяду.

Суть сказанного не меняется. Просто надо было Вам писать про свой замечательный 58 дом, а не про чужие панельки. Время нас рассудит.

P.S.Со своей мамой я действительно на Ты.

P.P.S. А за урода придется ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...