Перейти к содержанию

Совместные покупки на форуме


Совместные покупки на главной  

95 проголосовавших

  1. 1. Должны ли темы о совместных покупках отображаться на главной?

    • Да, пусть будут
      46
    • Нет, лучше их убрать в отдельную ветку без отображения на главной
      38
    • Мне все равно
      7


Рекомендуемые сообщения

потому что ольгино.инфо - не тематический форум, посвященный продаже того или иного

прошу прощения, а какая тематика у форума ольгино.инфо?

И, предположу, что этот раздел повышает посещаемость сайта, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что размещая свои объявления в теме о "совместных покупках", топикстартер явно кривит душой. Ведь он сам ничего не покупает при этом, следовательно речь о банальной рекламе своих "продуктов", точнее услуг :rolleyes:

Лично мне "до лампады" подобные объявления и хоть они и мусорят "активные темы" и "новые сообщения", но явно пользуются спросом. Значит приносят пользу людям :)

ЗЫ: кроме того, переписать модули "активного поиска" с введением игнорируемых тем, довольно хлопотное занятие, да и ни к чему это, лишняя потеря времени для админа, ведь потребуется постоянно довносить в игнор всё новые и новые темы. А оно ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как пользователь сайта с момента его рождения, смело могу утверждать, что наши уважаемые админы делают максимально все для нашего комфортного пребывания на сайте, за что им поклон и уважение. Но угодить на все запросы и пожелания не в силах никто. Нам либо надо ставить свой поиск таким образом, чтобы не интересующие темы не попадались, либо же предложить конкретное и легкое разрешение вопроса. Мы живем в Ольгино уже 5й, а кто и 6й год и форум живет вместе с нами, отображая на тот или иной период жизни наши потребности, будь то получение ключей от квартиры, оформление собственности, до обустройства внутреннего убранства. Сейчас актуальны дешевые товары и поиск работы, не думаю что через год эти темы будут столь же актуальны. А цель создания форума прежде всего знакомство соседей! Ведь очень страшно жить, когда иногда даже соседа по площадке не знаешь в лицо. "совместные покупки" сугубо по моему мнению, это желание соседущек помочь своим соседкам приобрести желаемые товары по приемлемой цене, не вижу в этом ничего негативного, а небольшая стоимость за услуги тоже допустима, ведь каждый зарабатывает как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю запретить им звездочки в слова вставлять. Глаз спотыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда все более-менее логично :rolleyes:

тут уж решать rus - если большинству участников форума эти темы очень мешают (но судя по посещаемости данного раздела, бывают там многие :)) на первой странице и если администрация примет решение, что их не должно там быть, то так, скорее всего и будет.

Только вот очень многие заходят на форум как раз именно из-за этих тем (купплю-продам и пр. "барыжьих ухваток").

Я вот тогда тоже выскажусь, с Вашего позволения :).

А мне, например, на первой странице мешают темы типа "Гостиная", "Поболтаем" и пр. где идет просто самый обыкновенный флуд.

Посещаемость растет. Согласен. Только зарегистрированным пользователям не проблема зайти в раздел не с главной, а со страницы форума. А большинство вновь пришедших, как мне кажется, не ольгинцы, и, кроме как в вашей теме, нигде больше не пишут. Хотя я могу и ошибаться.

Насчет тем типа "Гостиная", "Поболтаем" и т.п. - вы когда-нибудь на главной видели, чтобы хотя бы 4 таких темы висели на них одновременно? Очень сомневаюсь. :(

Ну а если про тематику... БОльшая часть, по моему мнению, - общение и обмен информацией, преимущественно, касающейся жизни в Ольгино и остального, с этим связанного. Да, живя в Ольгино, люди покупают и продают вещи. Но, действительно, уже стало похоже на письма из серии Центр Американского Английского...

В любом случае - решение за администрацией. Я высказал свое мнение, вам ничто не мешает высказать свое по поводу флуда в "Поболтаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что размещая свои объявления в теме о "совместных покупках", топикстартер явно кривит душой. Ведь он сам ничего не покупает при этом, следовательно речь о банальной рекламе своих "продуктов", точнее услуг <_<

Лично мне "до лампады" подобные объявления и хоть они и мусорят "активные темы" и "новые сообщения", но явно пользуются спросом. Значит приносят пользу людям :)

ЗЫ: кроме того, переписать модули "активного поиска" с введением игнорируемых тем, довольно хлопотное занятие, да и ни к чему это, лишняя потеря времени для админа, ведь потребуется постоянно довносить в игнор всё новые и новые темы. А оно ему надо?

Можно я тоже скажу? Во-первых ( я уже где то писала) Сп занимаются люди которые сидят с маленькими детьми дома. Во-вторых ( я говорю на своем примере) в первую очередь мне захотелось купить игрушки для своего ребенка, но так как у любой фирмы есть минимальная сумма заказа , то одна я ее не потяну.Поэтому предложила купить вместе. Простите но не могу я позволить купить своему ребенку стол за 4 тыс., но могу купить точно такой же за 1,7 ( не сочтите за рекламу)

И извините благодаря СП у моего ребенка есть все, что он хочет( книги, игрушки, одежда) И заходя в магазин, если моему ребенку, что то понравилось, я смотрю не цену, а кто и где производит. И поверьте, это очень Экономит мой бюджет.

Еще не совсем поняла, чем вам мешает подфорум " Совместная покупка"? Он скромненько висит в конце <_< . Не смотрите статистику, а читайте интересующие вас темы и всем будет счастье! :D

Изменено пользователем Nade4k@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер явно кривит душой, Ведь он сам ничего не покупает при этом

покупает <_< Вы же не думаете ,что ради 15% (а это 1500 с 10 000 минус доставка рублей 500-700 = итого +1000 В ЛУЧШЕМ случае рублей "прибыли") "топикстартер" всем этим занимается.

ну это уже не по этой теме, сори

+миллион к посту Злата, особенно к этому

отображая на тот или иной период жизни наши потребности, будь то получение ключей от квартиры, оформление собственности, до обустройства внутреннего убранства. Сейчас актуальны дешевые товары и поиск работы, не думаю что через год эти темы будут столь же актуальны.

Людям сейчас это нужно, это факт.

Насчет тем типа "Гостиная", "Поболтаем" и т.п. - вы когда-нибудь на главной видели, чтобы хотя бы 4 таких темы висели на них одновременно

я не проводила статистику, мне это не нужно. Возможно, такое было - Вы же не будете это отрицать. Просто лично Вам это не мешает, Вы и не обращаете на это внимания, так же как и я не обращаю сколько раз слово "совместная покупка" выскакивает на первой странице.

Но, действительно, уже стало похоже на письма из серии Центр Американского Английского...

такую популярность вряд ли стОит приписывать этим темам на нашем форуме <_< Но то, что Вас они раздражают, вполне допускаю.

А нет возможности заходить на форум не с главной страницы? если есть, то можно ее миновать и Вас это не будет беспокоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не совсем поняла, чем вам мешает подфорум " Совместная покупка"? Он скромненько висит в конце <_< .

Имется в виду "новые сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Nade4k@, поймите, никто не говорит, что СП - зло, которое нужно искоренять.

Просто интересно узнать, как бы вы отнеслись к тому, что в вашей теме про СП товара N начали бы общаться жители микрорайона Ольгино, и это общение занимало бы чуть ли не половину сообщений.

>сiferka1 Честно - мне удобно с главной. Сразу видно, какие темы обсуждались. Поэтому как-то не хочется менять привычку.

Кстати - "топикстартер" часто открывает не одну СП <_< Это к вопросу о прибыли. Но это обобщенно, не к вам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что мы вместе придем к какому-то решению.

Во-первых, все СП уже убраны в отдельный раздел. Совершенно согласен с Золотко, что не надо мешать форуму развиваться вместе с жизнью вокруг нас. Разные были этапы, всё уже было и повторится вновь <_<

прошу прощения, а какая тематика у форума ольгино.инфо?

И, предположу, что этот раздел повышает посещаемость сайта, разве нет?

Посещаемость - не цель, всё равно нашему форуму никак не выпрыгнуть из районного.
ЗЫ: кроме того, переписать модули "активного поиска" с введением игнорируемых тем, довольно хлопотное занятие, да и ни к чему это, лишняя потеря времени для админа, ведь потребуется постоянно довносить в игнор всё новые и новые темы. А оно ему надо?
Совершенно верно, этим заниматься не буду.

Убрать с главной страницы - можно, но нужно ли? Тогда убирать весь раздел купли-продажи. А что останется? Что-то более важное? А кто готов поручиться, что это так?

Что важно а что нет - определяют только сами участники форума...

Предлагаю запретить им звездочки в слова вставлять. Глаз спотыкается.
Над этим можно подумать, ввести какие-то правила наименования тем СП, например потребовать в начале темы писать [СП] и дальше название. А звездочками они ведь маскируются от гнева торговцев.

В-общем в СП ничего плохого не вижу, эти темы имеют право на существование наравне с другими. Как сделать более удобным для всех - давайте думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...