Перейти к содержанию

Если б я был Султан (президент, премьер итп)


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Про расстрелы я ничего не говорил.

Или Вы оспариваете, то что Вор должен отвечать за свои поступки?

Гм... В основном существует такая штука как декларация о доходах граждан, и массу этих самых граждан обязали декларацию заполнять, просто для "обычного" человека это декларация, а для "Не обычного" (читай чиновного) это индульгенция. Потому как у нас по обыкновению всё встанет с ног на голову, и потом Вы будете отчитываться как и почём телевизор себе купили, а парни вроде приснопамятного Ресина как носили часы за лимон франков так и будут их носить говоря, что это "картонка и муляж за 1000 рублей".

Так что 3 раза подумайте, чтобы чего то запретительного желать, потому как это по обыкновению сбудется...

И я уже не знаю как воры, а простой люд тогда ответит по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В основном существует такая штука как декларация о доходах граждан, и массу этих самых граждан обязали декларацию заполнять, просто для "обычного" человека это декларация, а для "Не обычного" (читай чиновного) это индульгенция. Потому как у нас по обыкновению всё встанет с ног на голову, и потом Вы будете отчитываться как и почём телевизор себе купили, а парни вроде приснопамятного Ресина как носили часы за лимон франков так и будут их носить говоря, что это "картонка и муляж за 1000 рублей".

Так что 3 раза подумайте, чтобы чего то запретительного желать, потому как это по обыкновению сбудется...

И я уже не знаю как воры, а простой люд тогда ответит по полной программе.

Если так рассуждать, то вообще ничего менять не нужно, так и будем медленно катиться в пропасть.

зы. С часиками-муляжами согласен. Но происхождение яхт, бентли и пентхаусов объяснить будеть куда сложнее, да и не спрячешь их так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм. Процесс пошел. Чувствую себя солипсистом =)

"Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина" http://top.rbc.ru/society/20/11/2009/347480.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен:

Следующей темой стал закон о повышении базовой ставки транспортного налога (как уже писал “МК”, этот документ недавно отклонил Совфед, и сейчас создана согласительная комиссия). “Борис Вячеславович вчера с оппозицией весь день бился. Знаете, что она удумала? — с возмущением говорил Суркову Володин. — Внести базовую ставку транспортного налога в стоимость бензина. Получается, что 90% населения должны будут платить за 10% (тех, кто имеет автомобили. — Н.Г.)”. Единоросс был так разозлен, как будто бы это не партия власти принимала закон, который вызвал протесты общественности.

http://mk.ru/politics/publications/388435.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. интересная логика. типа сейчас транспортный налог не платят, те кто хлеб доставляет итп....

Я так понял, логика (точнее, посыл) следующий: те, кто ездят на автобусе, а не на машине, будут платить больше денег, так как в бензин будет включен транспортный налог.

Хотя, по идее, пассажиры и так косвенно оплачивают его, покупая билеты на проезд у компании-перевозчика - это заложено в стоимость проезда.

Только во всеуслышание это заявлять не будут, а большинство и не догадается, а будет как раз апеллировать к тому, что "не включайте налог в стоимость бензина - мы тогда будем больше платить за проезд!!!"

Грамотная "подача" "материала" - уже половина успеха у электората :D

А то ишь ты, мало того, что машины себе понакупили, богатеи, так еще и хотят, чтобы за это платили те, кто работает денно и нощно, и все равно купить себе машину не может (праведный народный гнев; про то, что ползарплаты уходит на водку, с экрана не прозвучит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем осуществлять =)

"Правительство России готово дополнить законопроект «Об организации предоставления государственных (муниципальных) услуг» Положением об универсальной электронной карте"

http://www.rbcdaily.ru/2009/11/24/focus/443732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если б я был султан(или Президентом),то первым моим указом был бы" Указ о УГОЛОВНОЙ ответственности Президента и ВСЕХ членов Федерального собрания( всех без исключения) за результат своего труда".А раз наше избрание("моё" и депутатов )преслледует лишь одну цель - организация работы государства для улучшения уровня жизни всех граждан страны( к сожелению этого понимания нет даже и в Конституции.Там вообще не указана цель на которую мы могли бы хотя бы надеяться)То и свой вердикт - достойны мы поощрения или наказания- должен устанавливать весь народ России.

Без введения механизма уголовной ответственности власти их предвыборные обещания являются лишь безответственным трёпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...