Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tcpap

Если б я был Султан (президент, премьер итп)

Рекомендованные сообщения

1. Транспортный налог - включить в цену бензина. Логично же. Больше мотор и/или больше ездишь - плати больше. Есть разумные страны, где так сделано.

2. ОСАГО - туда же. А не так как сейчас, Москва, Питер? Деньги есть - пусть платят, пофиг что статистика говорит что аварий тут меньше на 1000машин, чем на Чукотке. Сразу снимает кучу ограничений и коэффициентов. Не надо никого никуда вписывать, не надо не забывать продлевать.

Опять же говорят есть такие положительные примеры в мире.

по п.1 логично - коль средства от взимания транспортного налога идут на региональное дорожное строительство и ремонт дорог, то чем больше ездишь по дороге данного региона (больше изнашиваешь дорожное полотно), тем при прочих равных условиях и надо больше платить - значит правильно включать этот налог в стоимость бензина.. чтоб с меня, который в год проезжает, скажем, 5 тыс. км не взимали столько же, сколько с проезжающего на аналогичном авто, зарегистрованном в том же регионе, но уже 50 тыс. км.. соответственно с дохода московской заправки, на которой заправили себе бак гости с чукотки и поехали себе дальше, будет удержан налог на ремонт московских дорог.. ну и наоборот - московский автолюбитель заплатил бы на чукотской заправке за бензин с включенным налогом для развития именно чукотских дорог.. ну и вообще отстегивал бы на колонках по всей протяженности трассы с дальнего востока до европейской части именно в те региональные бюджеты, по территории которых едешь.. а не то что сейчас раз в год фиксированную сумму взятую потолка..

а вот по п.2 не понял: осаго в цену бензина - это как? если на практике еще можно придумать - к кому обращаться (страховщик) и на какие суммы рассчитывать, то само формирование "бензинового налога осаго" нелогично.. ведь я за годовой пробег в 5 тыс. км и ни одной аварии отдам в качестве "налога осаго", включенного в стоимость бензина, допустим, 3 тыс. руб. .. а если я проеду за год 50 тыс. км и опять же ни одной аварии - то уже "бензиновый налог осаго" составит 30 тыс. руб.? нехило однако.. и вообще - я как профи на 50 тыс. км в год могу никого не задеть, а чайник на свои 5 тыс. км столько накуралесить - и что - к нему никаких санкций? или заправлять только на дорогих азс для "осаго-штрафников"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то само формирование "бензинового налога осаго" нелогично.. ведь я за годовой пробег в 5 тыс. км и ни одной аварии отдам в качестве "налога осаго", включенного в стоимость бензина, допустим, 3 тыс. руб. .. а если я проеду за год 50 тыс. км и опять же ни одной аварии - то уже "бензиновый налог осаго" составит 30 тыс. руб.?

хм, ваша правда! не стоит так. но все равно у нас ОСАГО в целом - курам на смех, надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем "султан" уничтожает последнюю возможность протеста.

За перекрытие автотрасс или железнодорожных путей следует наказывать в уголовном порядке вплоть до тюремного срока. Соответствующие поправки к Уголовному кодексу подготовлены правительством и уже внесены в Госдуму, пишет сегодня "Коммерсантъ".

http://top.rbc.ru/society/11/01/2010/360540.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы пишутся для людей.А их отношения и взаимоотношение их к государству имеют изменчевый характер.Соответственно и законы должны быть гибкими.Неизменным должно быть лишь одно- они должны быть направленны для улучшения нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, прямо по списку моему пошли =) пункт №1 замаячил.

В России с 2011г., возможно, будет отменен транспортный налог, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по транспорту и связи. Вместо него планируется увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо же, прямо по списку моему пошли =) пункт №1 замаячил.

Неувязочка только одна маленькая получается. За что тогда будут платить этот налог владельцы моторных лодок, бензогенераторов, мотокультиваторов и др?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неувязочка только одна маленькая получается. За что тогда будут платить этот налог владельцы моторных лодок, бензогенераторов, мотокультиваторов и др?

А также льготники, которые сейчас не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-7 - увы не в наших палестинах :lol: с таким разгулом криминала непосредственно в стране и криминала, который чисто ориентирован на РФ (прибалтика например) , это будет просто царским подарком. да и среднее техническое состояние автопарка не улучшит однозначно, а вот угоны - однозначно пойдут в +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем "осуществлять".

теперь на очереди п.10.

Универсальная электронная карта, согласно законопроекту, будет представлять собой целый набор электронных приложений. Среди них — полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, электронное банковское приложение и др.

...

В конце 2009 г. президент Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт россиянам. Однако, судя по-всему, банковское приложение к универсальной карте будут делать на основе уже существующих международных платежных систем — Visa и MasterCard.

...

Карты, согласно законопроекту, можно будет получить начиная с 1 января 2012 г., написав заявление о выдаче. А с 1 января 2014 г. универсальная электронная карта будет выдаваться всем гражданам без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...