Перейти к публикации
rus

Родился ребенок

Рекомендованные сообщения

На молочной кухне молочку кормящей мме выдают только до полугода, а потом в независимости от того кормишь или нет с шести месяцев автоматом выписывают ребенку. Мне врач рецепт выписал как кормящей (ребенку 6 месяцев было), а на молочке выдали "Агушу" ребенку. Сказали: максимум кормящие до полугода получат.

надо нарыть документ

вообще, я хоть уже почти год как не получаю питание на мол. кухне, но когда получала - выбирала ассортимент..точнее говорила свои пожелания медсестре в пол-ке и та выписывала рецепт исходя из моих пожеланий..

а на молочке самоуправством вроде заниматся не должны. списки мам и детей разные, и если в пол-ке Вас внесли в тот список, то должны и дать по нему... и сами они изменять не имеют права.

кстати, Руслан, молочка выписывается участковой медсестрой, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ до 15 числа..т.е. если хотите начать получат с января, то до 15 декабря надо выписать.. иначе пролетите в январе.. и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, по поводу очереди на садик - лучше встать сразу после получения свидетельства о рождении. Иногда даже лишний месяц задержки будет не в вашу пользу :) Насколько я знаю, прописка ребенка не требуется - у нас ребенок не прописан и было достаточно только прописки одного из родителей. Удачи!

Да, и еще, учтите, что комитет образования на прием граждан по вопросу детских садов работает только по вторникам.

Изменено пользователем mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт с этой молочкой, не факт что вообще будем туда ходить. Посмотрю, стоит ли овчинка выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо нарыть документ

вообще, я хоть уже почти год как не получаю питание на мол. кухне, но когда получала - выбирала ассортимент..точнее говорила свои пожелания медсестре в пол-ке и та выписывала рецепт исходя из моих пожеланий..

а на молочке самоуправством вроде заниматся не должны. списки мам и детей разные, и если в пол-ке Вас внесли в тот список, то должны и дать по нему... и сами они изменять не имеют права.

кстати, Руслан, молочка выписывается участковой медсестрой, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ до 15 числа..т.е. если хотите начать получат с января, то до 15 декабря надо выписать.. иначе пролетите в январе.. и т.д..

Ир, я то же говорю что мне хочется и они без проблем выписывают :) .

Я на молочке уже 3 раза за 8 месяцев ругалась. Прихожу во вторник в начале месяца, бац а нас в списках нет. И заявляют каждый раз "ивините в этом месяце в пролете". Иду, звоню ругаюсь в итоге получаю, т.к доказываю им каждый раз что вина либо поликлинники либо их.

В поликлиннике мне говорили, что все зависит от бухгалтериа не от них. Но это конечно только слова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, по поводу очереди на садик - лучше встать сразу после получения свидетельства о рождении. Иногда даже лишний месяц задержки будет не в вашу пользу :) Насколько я знаю, прописка ребенка не требуется - у нас ребенок не прописан и было достаточно только прописки одного из родителей. Удачи!
Благодарю! Это очень важный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да черт с этой молочкой, не факт что вообще будем туда ходить. Посмотрю, стоит ли овчинка выделки.

давай мы за вас походим? ;):) если не надо будет.. :)

месяц в очереди на садик важен для летних детей очень.. с зимними попроще, но да, чем раньше, тем лучше

они там что-то меняли по поводу прописки.. причем несколько раз, то только с пропиской, то можно и без неё...

прием по вторникам, но вроде там недавно было что по телефону прежде надо записаться на прием, не факт что на ближайший втоник.. если что изменилось - поправьте..

shon, я только потом увидеал что вы добавили инфу в свое сообщение..

на молочке бухгалтер сменилась из-за этого дурдом стал.. а я сейчас часто выписываю молочку для дочки подруги,заодно.. так мне сказали, что лучше в начале месяца это делать.. там сроки изменились и бывает что 15 списков уже нет у медсестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, по поводу очереди на садик ... Насколько я знаю, прописка ребенка не требуется - у нас ребенок не прописан и было достаточно только прописки одного из родителей.

Обязательна ли прописка родителей? Можно ли встать в очередь на ДС, если оба родителя прописаны не по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательна ли прописка родителей? Можно ли встать в очередь на ДС, если оба родителя прописаны не по месту жительства?

НИ Я НИ МУЖ И ДАЖЕ РЕБЁНОК НЕ ПРОПИСАНЫ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ.МЫ В СЕНТЯБРЕ ВСТАЛИ СДЕСЬ НА ОЧЕРЕДЬ.СЕЙЧАС ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ. 

У НИХ ПРИЕМ ПО ВТОРНИКАМ,РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ЗАПИСЫВАТЬСЯ А ПОТОМ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ.НО ХОТЯ ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ ИМ И УТОЧНИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голова кругом уже :) С чего начать - с ЗАГСа? Потом куда?

добрый день!не волнуйтесь вы так!у нас это событие уже свершилось!родили себе дочурку,а перед ней ещё 2 сыночка!всё произошло 13 ноября.В детскую поликлинику позвонили после выписки с роддома,на след. день пришла врач,а потом медсестра и всё подробно расписала-часы приёма врач и как на молочку оформиться!аА в ЗАГСЕ нам дали распечатку,как,когда и где оформлять все документы на ребёнка,там есть всё-адрес,время приёма.Всё по списку и ничего сложного!Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит, нужно звонить в поликлинику чтобы пришла медсестра, и идти в ЗАГС. Этим и займусь. Просто хочется в один день побольше успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...