Перейти к содержанию

Обморозили щёчки


Stasya

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Не обветрены это точно, скорее легкое обморожение, не прям чтобы уж совсем какое сильное, но все же есть.

А малыш как на них реагирует? Дотрагиваться болезненно?

Моё ИМХО такое, что пройдёт со временем - восстановится кожа, просто раз сильное воздействие было, то восстановление не один день занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E6%E5%ED%E8%E5

здесь советуют не мазать и ничего не делать, если через неделю не пройдет - к врачу

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E6%E5%ED%E8%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыый вечер. вообще-то ,насколько я знаю ,обморожение нельзя ничем мазать. Даже очень НЕ рекомендуется. Тем более лосьонами. Спасти от обморожения можно только в начальный момент ,путем растирания снегом, а затем - шерстью. А когда уже отморозилии- только ждать,чтоб прошло. И лучше не морозить дальше. Мы тоже отморозили на днях щеки ребенку. Но не из-за мороза, а просто я проглядела, как сын к качелям прижался щекой. Появились пятна и даже небольшые припухлости. Сейчас уже проходит.

После обморожения кожа может шелушиться,так что лучше не мазать лосьонами - ей и так сухо. Вот,вроде ,все,что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыый вечер. вообще-то ,насколько я знаю ,обморожение нельзя ничем мазать. Даже очень НЕ рекомендуется. Тем более лосьонами. Спасти от обморожения можно только в начальный момент ,путем растирания снегом, а затем - шерстью. А когда уже отморозилии- только ждать,чтоб прошло. И лучше не морозить дальше. Мы тоже отморозили на днях щеки ребенку. Но не из-за мороза, а просто я проглядела, как сын к качелям прижался щекой. Появились пятна и даже небольшые припухлости. Сейчас уже проходит.

После обморожения кожа может шелушиться,так что лучше не мазать лосьонами - ей и так сухо. Вот,вроде ,все,что знаю.

Лосьон имела в виду типа молочка. Короче, консистенция не крем, а полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы!!

Дотрагиваться до щёк не больно, а кожа и правда там начала шелушиться. А гулять-то с такими щеками нельзя наверно, ждать когда окончательно всё пройдёт? завтра вроде потеплее, хотели бы выйти, а то ребенок с ума сходит без улицы и навредить не хочется... Они уже не такие бардовые, как вчера были, посветлели немного, особенно сейчас после сна почему-то :D Может и правда обветренные они, почитала что уплотнения должны быть при обморожении, но их нет, просто бардовые пятна на полщеки, с пятнышками светлыми, а раньше в таких случаях щёки были просто красные несколько дней и всё, без всяких пятен и шелушений.В общем, у страха глаза велики! :) Спасибо, что успокоили и помогли ! я ужасная паникёрша,, что касается ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посоветуйте, заодно, какой крем купить, чтоб не обморозить. А то мы гулять хотим, но страшновато без защиты в такой холод :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посоветуйте, заодно, какой крем купить, чтоб не обморозить. А то мы гулять хотим, но страшновато без защиты в такой холод :huh:

Морозко, специальный крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная!Почему шарфом ротик закрывать нельзя???Я всё детство себя помню с шарфом на лице(росла в сибире).Я вот завтра собираюсь за питанием идти с малышом,и ротик хотела шарфиком замотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...