Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biocide

Меня обворовали

Рекомендованные сообщения

biocide

Откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую... однако насчет ОВО (ВОХР) я бы не питал радужных надежд. Может сейчас все стало по-другому, конечно, не знаю... однако, сам был свидетелем нескольких случаев, когда никто кроме ОВО не мог посодействовать грабителям... Они приезжают, конечно, они не могут не приехать, но чуточку позже, чем нужно, чтобы поймать воров... Пробки там, или машина глохнет внезапно... а деньги с них получить крайне затруднительно. Вот тут любопытная информация на тему (цитата) «Пора уже донести великую тайну, тщательно скрываемую МВД: объекты, охраняемые ОВО, в последние годы просто заворовали»

Может имеет смысл поставить GSM-сигнализцию, чтобы приходила смска о факте тревоги и самому решать проблемы (без участия тех, кто точно знает, когда никого нет дома)? Хотя... все эти сигнализации только от разной шелупони. Серьезному человеку никакая сигнализация не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вызывали Стал, потому что у Вас дверь Стал?
Вызывал то что пришло первое на ум. Стал пришел первым на ум потому что ихняя дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржевский

Когда все только начиналось - планировал оборудовать квартиру гсм-сигналкой, даже отжал у наших фсбшников одну трушную на пробу. Выводов два.

1. Ну, ладно я, могу договориться с милицией, что они оперативно доберутся конкретно до моей квартиры после моего звонка, а остальные?

2. Отечественне гсм-сигналки, даже лучшие из них... ну... как отечественные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херово...

В любом случае, главное здоровье, а все остальное дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Я для себя сразу поняла, что как только будет заселение (я про новые корпуса) в полном смысле этого слова (и телефон чтоб был и связь и т.п.), так сразу буду на охрану ставить. Тем более, что не часто буду бывать хдесь, по началу.

И насчёт замков буду советоваться со специалистами.

Понимаю, что ставить дверь-"зверь" за 200 т.р. никто не будет на наши квартиры...

Да и так всё дорого вышло, и замена замков, и постановка на ВОХР... ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржевский

Когда все только начиналось - планировал оборудовать квартиру гсм-сигналкой, даже отжал у наших фсбшников одну трушную на пробу. Выводов два.

1. Ну, ладно я, могу договориться с милицией, что они оперативно доберутся конкретно до моей квартиры после моего звонка, а остальные?

2. Отечественне гсм-сигналки, даже лучшие из них... ну... как отечественные машины.

У меня стоит самая простая (к сожалению, именно этой модели уже в продаже нет, недавно пытался найти такую же по просьбе знакомых). Ее хватает для выполнения 2 задач: 1) достоверное обнаружение, 2) отсутствие ложных срабатываний за более чем 2 года эксплуатации. На мой взгляд, это главное. Как перееду, буду менять на то, что обмануть сложнее. В существующей не устраивает меня как минимум форма передачи тревожного сигнала.

Да, это правда, не каждый сможет договориться с милицией. А нужно ли это? Можно позвонить соседям, консьержке на худой конец, которые вызовут районных ментов, а не ОВОшников. Это куда надежнее, особенно, если звонок фиксируется на центральном пульте, а не в отделении (кто сталкивался, знает почему). И даже если они не успеют в квартире застукать с поличным, то хоть приметы у них будут.

Ну и опять же, от профессионалов не спасет ничто. Только интересна ли моя квартира профессионалам? Только техника, да несколько украшений жены, даже деньгами не поживиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу все живы..считайте что вам повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...