Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

У меня есть КПК Acer n30. Процессор 266 Мгц. без GPS. Вот думаю, если покупать новое - то это либо 10-12 тысяч автонавигатор, либо 15 000 - КПК.

Можно ли прикрутить GPS к моему КПК? Куплю GPS приемник. Завяжу через блютус к КПК.

На кпк установлю карты, правда там виндовс 4 серии, и говорят процессор слабоват, будут подтормаживать карты.

Но мне нужни главным образом пробки, чтобы выбираться из Желехнодорожного и обратно. Интернет можно с сотового брать, но опять же по блютусу, а КПК может работать с двумя устройставми по блютусу?

А может купить простой новигатор тысяч за 5000 и по блютусу соединить с сотовым чтобы инфу о пробках принимал?

ИМХО, примочка- пробки это достаточное условие...необходимости в этом нет...и так все знают, что когда стоит...

А так купите себе новый навигатор за 3500, или бу за 4-5, с блутузом, поставьте себе туда Igo, навител, гармин и Русгис, и все Ваши потребности покроет!!

Хотя 2 прог выше крыши...( ИГО и Навител, ну или русгис...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, примочка- пробки это достаточное условие...необходимости в этом нет...и так все знают, что когда стоит...

А так купите себе новый навигатор за 3500, или бу за 4-5, с блутузом, поставьте себе туда Igo, навител, гармин и Русгис, и все Ваши потребности покроет!!

Хотя 2 прог выше крыши...( ИГО и Навител, ну или русгис...)

т.е. я так понимаю, что пробки будут через сотовый телефон идти (навигатор - блютус - сотовый телефон), и отображаться на навигаторе, так?

А тогда еще вопрос: пробки от разных разработчиков программ - это разные программы? И придется их листать, смотреть какие пробки у Ситигида, какие у Яндекса? Или программа/карта, которая принимала бы информацию от разных "производителей" (если можно так сказать :-)) пробок и отображала их на ОДНОЙ карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я так понимаю, что пробки будут через сотовый телефон идти (навигатор - блютус - сотовый телефон), и отображаться на навигаторе, так?

А тогда еще вопрос: пробки от разных разработчиков программ - это разные программы? И придется их листать, смотреть какие пробки у Ситигида, какие у Яндекса? Или программа/карта, которая принимала бы информацию от разных "производителей" (если можно так сказать :-)) пробок и отображала их на ОДНОЙ карте?

Знакомо...я тоже заморачивался...

У каждого производителя свои карты, в основном все используют СМИЛИНК!!!

Смотрите на вещи проще...по пробкам по всем вопросам к Алексею - ака ALOX...

Я тоже подумывал насчёт пробок, но потом забил, обычно езжу по известным маршрутам, ну раз в месяц выберусь, как говорится в не графика, но ради этого покупать новый навигатор, имхо - затратно, конечно если у вас весь день проходит за рулём, то тогда да...

А так если Я вечером еду с Академической...то мне всё равно ехать через ТТК, а оно стоит...ну да ещё можно через мкад..но там ещё хуже...и не куда не денешься ехать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо...я тоже заморачивался...

У каждого производителя свои карты, в основном все используют СМИЛИНК!!!

Смотрите на вещи проще...по пробкам по всем вопросам к Алексею - ака ALOX...

Я тоже подумывал насчёт пробок, но потом забил, обычно езжу по известным маршрутам, ну раз в месяц выберусь, как говорится в не графика, но ради этого покупать новый навигатор, имхо - затратно, конечно если у вас весь день проходит за рулём, то тогда да...

А так если Я вечером еду с Академической...то мне всё равно ехать через ТТК, а оно стоит...ну да ещё можно через мкад..но там ещё хуже...и не куда не денешься ехать надо...

Посоветуйте, пожалуйста, вечером в будний день из Москвы домой в районе 19:00 - 20:00 часов выбираться только по "пьяной" дороге? Носовиха и Горьковское стоят всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, вечером в будний день из Москвы домой в районе 19:00 - 20:00 часов выбираться только по "пьяной" дороге? Носовиха и Горьковское стоят всегда?

Я езжу так...ТТК Волгоградка, Мкад, Далее Егорьевское шоссе (через люберцы) и....

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...17f453e869304ac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна Ваша помощь. Третий день не отхожу от интернета, выбираю навигатор.

Требования:

1. Наличие Блютуса - для связи с мобильным телефоном для загрузки пробок (сотовый - как GPRS модем). Пробки для меня очень важны.

2. Звук, т.е. голосовое опевещение куда свернуть и т.д.

3. Слот для SD-карты.

4. Выход на наушники или аудио выход, чтобы подключить к автомагнитолле и использовать карту SD (через навигатор) как флешку с mp3 музыкой.

5. Бюджет - до 7000 рублей, ибо за 10 000 я уже могу купить навигатор с встроенным GPRS-модемом.

6. Модель, которая обсуждается на этом форуме, по которой есть поддержка, разлочки, написано как устанавливать другое ПО и т.д.

В итоге, за три дня была перелопачена куча материала и я понял, что навигаторов с блютусом за эти деньгине не очень-то и много:

1. GlobalSat GH-801 MAK 2 RUS

http://cristallnoise.net/index.php?do=mark...mp;deu_pid=1371

Но на 4pda.ru про этот навигатор практически информации нет, значит нет помощи в разлочке, установке других карт и т.д.

2. JJ-CONNECT AutoNavigator 3000

http://www.navigator-market.ru/shop/UID_79.html.

Много инфы на 4pda.ru про JJ-CONNECT в общем, но именно про 3000 мало. и как разлочивать и т.д. не нашел.

3. Ну и NEXX 3510 по моему. Много инфы про него, дешевый, но как я понимаю ААгромные проблемы с динамиком, горит сразу же.

Подскажите, пожалуйста, может я чего просмотрел еще? Может есть еще какие-нить навигаторы дешевле и со всеми качествами, но я их просмотрел?

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. JJ-CONNECT AutoNavigator 3000

http://www.navigator-market.ru/shop/UID_79.html.

Много инфы на 4pda.ru про JJ-CONNECT в общем, но именно про 3000 мало. и как разлочивать и т.д. не нашел.

Разлочка так же как и 300, и 320 модель: простая подмена.

Есть замечания чисто концептуальные: уж слишком много функций, имхо, собираешься на коммуникатор возложить. И, по-моему, блютуз там не для загрузки пробок используется (а просто как устройство громкой связи навигатор выступает), хотя я в этом не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___Yura

Посмотрите барахолку Gps club и PDA там можно недорого купить хорошие модели с рук...

Пробки для меня очень важны

Неужели такая необходимость?

Мне всегда хватает, перед выездом яндекс глянуть и слушать авторадио в X.15 и X.45 в течение дня, или из серии чтобы был :rolleyes: ???

Да кстати, надо спросить у Aloxa, навигатор автоматически перестраивает маршрут, если впереди пробка?

RUS правильно говорит, что в многих моделях блутуз для передачи аудио, но если взломать некоторые модели, то можно настроить и передачу данных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___Yura

Посмотрите барахолку Gps club и PDA там можно недорого купить хорошие модели с рук...

Неужели такая необходимость?

Мне всегда хватает, перед выездом яндекс глянуть и слушать авторадио в X.15 и X.45 в течение дня, или из серии чтобы был :rolleyes: ???

Да кстати, надо спросить у Aloxa, навигатор автоматически перестраивает маршрут, если впереди пробка?

RUS правильно говорит, что в многих моделях блутуз для передачи аудио, но если взломать некоторые модели, то можно настроить и передачу данных!

Да нет, пробки из серии "чтобы поспать подольше", хоть 20 минут лишних, да урвать. Мне после моего "вставания" в 8:00 (при жизни в "городе") вставать сейчас в 6:20 - это очень сложно.

А пробки нужны смотреть подъезжая по "пьяной" дороге к Мкаду, чтобы понять, по Рязанке ехать или по Волгоградке, а может и до Каширки спуститься.

По перестроение маршрута мне тоже не понятно. Если навигация и пробки - это 2-е разных программы - как же они увязываются? ведт информацию о том, что навигатор перестраивает маршрут я много раз видел в отзывах. И говорили не о навигаторах за 15 000, у которых есть внутренний GPRS-модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после моего "вставания" в 8:00 (при жизни в "городе") вставать сейчас в 6:20 - это очень сложно.

5 балов :rolleyes:

Дальше будет хуже (сча снежок повалит)...и что есть у вас навигатор с пробками, что нет...один хрен....

Если для Вас 20 минут так критично, то мне кажется уже стоит посмотреть в сторону спутника...с ним я думаю Вы больше поспите...

Я обычно встаю в 6.00 - привык уже, просто раньше спать ложусь, 2 раза в неделю в 5.30 встаю, уже 6.40 в бассейне на беляево, 45 минут плаванья, душ и в 9 на работе как огурчик, правда к концу недели, начинает вырубать ближе к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...