Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

помоджет, если Вы будете учитывать проезд сообразуясь не с одной,а с двумя программами. Я,например, считаю,что идеальная комбинация яндекс.пробки+ стигайд.

если знать все 2-3-4 пути на работу (а с дебильной застройкой москвы это примерно так), то достаточно одного яндекса. а то так можно еще и покетГИСом одновременно пользоваться.

У меня есть КПК Acer n30. Процессор 266 Мгц. без GPS. Вот думаю, если покупать новое - то это либо 10-12 тысяч автонавигатор, либо 15 000 - КПК.

Можно ли прикрутить GPS к моему КПК? Куплю GPS приемник. Завяжу через блютус к КПК.

На кпк установлю карты, правда там виндовс 4 серии, и говорят процессор слабоват, будут подтормаживать карты.

Но мне нужни главным образом пробки, чтобы выбираться из Желехнодорожного и обратно. Интернет можно с сотового брать, но опять же по блютусу, а КПК может работать с двумя устройставми по блютусу?

А может купить простой новигатор тысяч за 5000 и по блютусу соединить с сотовым чтобы инфу о пробках принимал?

кпк этот подарить детям, реально одни проблемы будут с ним.

все примочки по синезубу, что гпс, что инет через телефон, рано или поздно глючат. причем в самый не подходящий момент, что раздражает и мешает.

простой нафигатор за 5000 обычно блютуса на имеет. если и имеет, то винда там не win mobile и настраивается всё по другому. не пробывал ни разу - ни скажу, может и нет проблем.

итого лучший девайс для этих целей - "всё в одном". от мизерноэкранных коммуникторов до 3.5" лопат типа асуса 550.

А такой вариант точно работает?

Мне отвечают на http://4pda.ru

"Насколько я знаю , кроме мио 520 (и то после недельных манипуляций и усердного вникания), практически не на одном навигаторе стабильная связь с интернет энтузиастами не реализована.

вот, так и думал (отвечаю по мере прочтения темы)

тогда точно только коммуникатор с гпс. экран 2.6/2.8/3.5 - не суть важно, на 100-150км/ч всё равно не прочитать ничего из текста, а направления и на мелком видно.

vga - скорее вредно. проц - пофиг, хотя 200мгц конечно притормаживает.

Купил сегодня карточку микроСД на 2 Гб за 190 руб в ашане :)

скоро флэш будет 3рубля/ведро =)

про пробки - всем сразу отвечу. след за собой по яндексу вижу всегда как и положено, минуты через 3. если не видете, то скорее всего проблема с инетом (билайн небось?).

актуальность яндекса сейчас я бы процентов в 90 оценил. уж всяко лучше ситигида и сравнимо с пробковоротом покетГИСа. проблем у них ровно 2 - зря они купили смилинк (дали бы ему просто умереть) и главная - если я вижу пробку и знаю как объехать, то я же в неё не поеду, хотя всегда работаю на передачу. т.е. нужна жертва.

бороться с этим сложно. а смилинк - у них датчики (их мало, в основном на мкаде) + расписания (бред - посмотрите на носовиху, она не поддается алгоритмизации) + пробки расставляемые вручную операторами (человеческий фактор).

покетГИС и ситигид перестраивают маршрут на ходу по несколько раз, покетГИС причем так, что не успеваешь рулить - ехали вроде прямо, нет давай направо, "козьей тропой". в итоге в с покетГИСом в 8 вечера с рязанки до носовихи = 15 минут получилось.

но покетГИС не обсчитывает носовиху, по крайней мере я ни разу там инфы не видел от него.

яндекс.пробки нужны для просмотра зеленых участков. это же удовольствие в 7 вечера ехать по пустой носовихе в область. такое бывает =)

купил сегодня JJ 310 за 4490 рублей.

пробки буду выводить на имеющийся кпк Acer n31 с модемом через сотовый.

Сегодня поездил с навигатором - понравилось. :-)

надоедает это быстро всё - когда больше 1 устройства надо включать-выключать, бороться с глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился тут в г.волгодонск, заодно 3 системы нафигации потестировал.

garmin xt + навиком топо карта 6.0 (по маршрутизации это говорят среднее между дороги россии 5.10 и 5.11), навител всем известный 7805 + XXL карты, igo8 + телеатлас 2008.4

выводы - наипечальнейшие.

всё можно стирать и не жалеть. всё это лицензионное покупать - глупо. уж не знаю как там иго и гармин в буржуинии, но у нас -

1. гармин нельзя использовать для навигации в москве, в московской области, в ростовской области, на основных магистралях 50/50, чуть что может и в лес увести =) карты - просто фантазии на тему космоснимков. дорог никогда не было и нет - смело рисуем и ведем. хорошо только что пересчет очень быстрый. короче просто мечта джипера, который не умеет юзать ozi =) плюсы - отличнейшей интерфейс и скорость.

2. навител. пересчет маршрута длиной 1100км - несколько минут. а с учетом того что карты суть атлас из разных источников, и даже на одной карте, даже в радиусе 10-15км от мкад, до сих пор есть ошибки и просто разрывы графа роутинга, то происходит он несколько раз за маршрут. неожиданный ремонт-объезд дороги местного значения по деревенским асфальтированным дорожкам ночью - интересные ощущения, смотри на знаки желтые и забудь что у тебя есть навигация с лучшим покрытием (что гармин, что навител). но самый писк - это показывает сверни сюда, а там поле отделенное лесопосадкой и ясно видно что этой дороги не было никогда. если у гармина по космоснимкам могли принять тропинку за дорогу, то тут просто придумано. можно использовать для поиска домов и пои и очень примерной (с ошибками) маршрутизации в районах наилучшего покрытия - москва, 10-15 км от, включая железку, воронеж (заезжали по делам, иго там такого выписывала, волосы дыбом), волгодонск и вся ростовская область, сочи и краснодарский край.

3. иго8. ну тут всё понятно - красивый, но перегруженный интерфейс, так себе карты с ошибками годовалой давности. но так как знает очень мало дорог, то шансов стать джипером нет. скоро появится карта от навтек, есть надежды на улучшение качества одновременно с количеством, а не как навиком и навител - главное количество застолбить, вон как круто, смотрите скриншоты...

да, настройки маршрута у всех были "быстро".

отдельно про предупреждения о радарах/постах гаи/засадах.

навител впервые включил эту функцию, может в новых исправят - оповещение голосом, это хорошо, но если до камеры 1000метров, а маршрут у вас уходит в сторону раньше, то все равно оповещает. иго - имеет настройки превышения, но их не хватает, в россии ведь надо 5кмч до лишения прав =) общая проблема - зачем составители базы точек держут там все засады, которые когда либо были или оставлют пршлогодние предупреждения 30кмч там где давно ремонты закончились? есть места на м4 где иго пищала почти постоянно. с другой стороны ни одного штрафа за 2300км при средней скорости 95 и максималке 169 (на автомагистрале, начало М4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта от навтек уже появилась, плюс появилась 2008.7, поставил iGo 8.3 с ними - интерфейс покрасивше, а карты по-моему не сильно изменились... Наших домов как не было так и нет.

Я катался в Муром: Навител буквально достал дурацкими ограничениями скорости 30 кмч (якобы радары) каждые 5 минут - по приезду вычитал что родной файл speedcam.txt нужно безжалостно тереть... И все-таки это не совсем прога для автонавигации. Интерфейс не тот. Вот iGo - это то что нужно, ему бы карты от Навитела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта от навтек уже появилась

Я катался в Муром: Навител буквально достал дурацкими ограничениями скорости 30 кмч (якобы радары) каждые 5 минут - по приезду вычитал что родной файл speedcam.txt нужно безжалостно тереть... И все-таки это не совсем прога для автонавигации. Интерфейс не тот. Вот iGo - это то что нужно, ему бы карты от Навитела...

навтек пока еще не то, я про будущий год говорю.

у навитела интерфейс не тот? посмотри на ситигайд и автоспутник :)

навител единственная фирма, которая не покупает карты у телеатласа и навтека.

пока местами они лучше, но это только пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться опытом использования навигатора JJ320 в самолёте. Интерес в этом, конечно, сугубо развлекательный :) Самолетом управляет, увы, пилот...

Летал из Москвы в Египет. Возле иллюминатора спутники ловятся хорошо на всём протяжении полета, навигатор при этом можно положить на столик или на колени.

Положение на карте показывается, но при одном условии: включить навигатор и первоначально "словить" спутники нужно ещё на земле, и потом не выключать навигатор вообще. Ни полностью, ни кнопочкой сверху. Иначе - в полёте больше спутники не словятся: будет куча "красных" и "желтых" (в интерфейсе iGo) но положение не будет фиксироваться.

Выходить из одной программы навигации и запускать другую можно - процесс "ловли" спутников имхо более глубокий.

Только iGo 8.2 даже в воздухе изредка что-то "ловит" после повторного включения и перемещает маркер текущего положения, координат при этом так и не показав.

Высота определяется; скорость - только до 300-320 км/ч (это первые секунды взлета), далее обнуляется и не определяется вообще.

Навителом пользоваться неинтересно, у него нет общей "обзорной" карты мира (зато Навител трек рисует). Интереснее iGo - заранее поставил карту Египта (а надо было ещё и Турцию с Украиной - они тоже по пути). Плюс стоит общая обзорная, прикольно смотреть на перемещение самолета по шарику.

Зарядки хватает примерно на 4 часа, думаю хватило бы и на все 5 если бы не начал в Реверси играть :) Собака, жрет гораздо быстрее программ навигации.

Вот так! Плюс, записал на карточку сериалы Dexter и Dr.Who - смотрели с женой и в самолете и по прилету темными южными вечерами smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота определяется; скорость - только до 300-320 км/ч (это первые секунды взлета), далее обнуляется и не определяется вообще.

нет, такой хоккей нам не нужен. sirfIII показывает нормально 850км/ч.

кстати, знает кто почему над аэроузлами типа липецка до 500км/ч тормозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом использования навигатора JJ320 в самолёте. Интерес в этом, конечно, сугубо развлекательный :) Самолетом управляет, увы, пилот...

:) так же развлекался но гисруссой при полетах в набережные челны. Но там все по веселей было. Счетчики не обнулялись, высоту и скорость показывал стабильно. Пока летели разогнались до 800....

Проапгрейдил свой ASUS P535 (увеличил оперативку до 128) - с навигационными программами - две большие разницы - тормоза пропали. Ошибки нехватки памяти тоже. - в общем очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, знает кто почему над аэроузлами типа липецка до 500км/ч тормозят?

пробки.

там наверное пересечение воздушных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

усё, можно покупать =)

Вышло очередное бесплатное обновление навигационной программы Навител Навигатор 3.2 (update 3.2.5.1240) и карт для устройств на Windows Mobile 5.0 и выше (КПК и коммуникаторов).

Теперь в программе работает собственный бесплатный сервис Навител.Пробки. В этой системе данные о скорости передвижения собираются со всех активных в данный момент пользователей программы Навител Навигатор, а также из ряда дополнительных источников, обрабатываются в аналитическом центре, и передаются на коммуникаторы пользователей, предупреждая о пробках и предлагая маршруты объезда. Сервис действует на всей территории России. Так же появилась новая услуга – Навител.СМС. Данный вид сервиса позволяет отправлять СМС с вашими координатами любому контакту из вашей телефонной книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я понимаю, что все что по пробкам видно на web/мобильной-версии яндекс.пробки = любой навигатор с пробками, который работает через Смилинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...