Перейти к публикации
Драгоценная

ТЕСТ

Рекомендованные сообщения

Вот очень интересно!

Себя считала всегда достаточно грамотным человеком, благодаря своей замечательной учительнице по русскому языку, которая меня просто ненавидела.На форуме люди часто пишут очень неграмотно, понимаю, что бывают описки, но у некоторых ошибки встречаются с завидным постоянством. Это ничего не значит, но всё же интересно :angry:

Тест прошла с 1 ошибкой.(заранее оценила свои знания на "4").

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит в аттестате, на столько и ответил :angry:

4

Одну ошибку сделал про суффикс "чик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.) yes.gif

Проблемы и у меня с суффиксом "чик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странные результаты :lol:

интересненько :) , а в каком же тогда слове этот суффикс?

кроме шкафчика могла бы подумать ещё на огурчик. :)

наверное, всё-таки тест кривой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра-я вымирающий вид россиянина(8 из 8), хотя до сих пор не разберусь в "класть-положить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урра-я вымирающий вид россиянина(8 из 8), хотя до сих пор не разберусь в "класть-положить".

насчет класть-положить всё оч просто. с корнем лож без приставки не употребляется, т.е. если без приставки получается, значит класть.

Вообще когда-то оч интересная передача была по телеку, где всякие заковыристые слова разбирали. Помню с подружкой спорили носков или носок правильно, всё-таки носков правильно, а вот насчет помидоров(помидор) и сапог(сапогов) тоже не помню.

Ещё оч со школы запомнилось, как правильно писать заявление(первая точка после заявления непосредственно, т.ке. само слово заявление пишется с маленькой буквы и в шапке предлог "от" кого не пишется, а пишется сразу фамилия. Но обычно всегда поправляют на неправильное, я уже перестала что-то доказывать.

Урра-я вымирающий вид россиянина(8 из 8), хотя до сих пор не разберусь в "класть-положить".

и в каком всё-таки слове суффикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет класть-положить всё оч просто. с корнем лож без приставки не употребляется, т.е. если без приставки получается, значит класть.

и в каком всё-таки слове суффикс?

шкафчик(корень шкаф + суф)

насчет "ложить"-знаю,что неправильно,но все равно мы ложимся спать :lol: Как то грозней звучит "Ложись спать!!!",чем "Укладывайся".

Изменено пользователем ellechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шкафчик(корень шкаф + суф)

насчет "ложить"-знаю,что неправильно,но все равно мы ложимся спать :lol:

значит тест кривой, я шкафчик ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...