Перейти к публикации
Драгоценная

ТЕСТ

Рекомендованные сообщения

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложиться и ложись - правильные формы.

Не употребляется именно инфинитив "ложить" без предлогов. Правильный инфинитив - класть! Лиля правильно все написала.

Еще просторечием является форма "кушать", вместо нее следует употреблять "есть". Кушать употребляется только в устойчивых выражениях - "кушать подано" и иногда применительно к маленьким детям :)

У меня тоже 8 из 8. Суффикс есть в слове шкафчик. В мячике и пончике Ч - часть корня, в огурчке чередование в корне ц и ч.

Я учитель русского по профессии, но иногда сама как напишу :o , поэтому очень терпима к ляпам других :)

Кстати, радует, что те 4%, у которых 8 из 8, поголовно на этом форуме :P

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже отношусь к вымирающему виду россиянина:P приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже вымираю вместе с отличниками :P 8 из 8 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается я правильно ответила, а меня к вымирающему виду не причислили :P

ещё "чудесные"слова-едь и ехай. Как услышу- ехайте, так аж плакать хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как я в стране 9%...

Хы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на примере выборки среднестатистического форума новостроек, где живет народ среднего возраста- этот тест составляли гомосеки в плохом смысле этого слова на деньги зарубежных товарищей, чтобы потом вопить на каждом углу- "Россияне безграмотная нация !"

PS: 8 из 8 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%

Тоже шкафчик ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

прикольно, даже не ожидала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...