Перейти к содержанию

Налоговая в Железнодорожном


Butch

Рекомендуемые сообщения

Нет, декларации за 2009 еще нет, НО внесли изменения в прошлогоднюю, и если Вас не касаются изменения в налоговом законодательстве, произошедшие в 2009, то можно уже подавать. Заполняла уже такие.

Если же касаются (как, например, нас) - то ждать.

Просьба сообщить о появлении Программы, когда об этом узнаете, чтобы сразу заполнить и сдать в налоговую. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно :)

Сама новую декларацию жду с нетерпением, поэтому сразу замечу :D

Узнать по телефону не представляется возможным, все пять известных мне телефонов налоговой не отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать по телефону не представляется возможным, все пять известных мне телефонов налоговой не отвечают...

Зачем вам звонить в налоговую? Cмотрите на сайте www.nalog.ru. Все равно в электронном виде будете заполнять.

Да, конечно :)

Сама новую декларацию жду с нетерпением, поэтому сразу замечу :D

Расскажите, пожалуйста, какие изменения внесли в 2009, чтобы понять нужно ли ждать когда новая программа выйдет.

спасибо за ответы и советы! но я не подаю на налоговый вычет (моя тема - налоги с добровольной страховки - ст. 213 налогового кодекса) и уже четко определил свой план действий по взаимодействию с этой конторкой - только переписка.

Дима, а ты не пробовал у своих бухгалтеров узнать? Может тебе нет смысла ждать программу, оформишь документы, чтобы из зарплаты не вычитали и все. У нас бухгалтера дают какие-то бумажки, наши заполняли и сдавали в свои налоговые. Потом получали уведомление, чтобы не брали налог на эту сумму. За страховку же обычно небольшой возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, изменения касаются тех, кому предоставляются стандартные социальные вычеты (на себя и ребенка). В 2008 были одни цифры, в 2009 они увеличились, программа же считает по старым. :) Придется ждать.................. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась 3-НДФЛ на 2010 год?

По-моему видел краем глаза в инете, что да, а сейчас не могу найти

За 2009. :) Нет. Сегодня смотрел. Можно воспользоваться прошлогодней, но рекомендуют подождать.

http://www.nalog.ru/document.php?id=27143&topic=prog_fiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась 3-НДФЛ на 2010 год?

По-моему видел краем глаза в инете, что да, а сейчас не могу найти

29.01.2010

Программа «Декларация 2008» (версия 1.0.7 от 27.01.2010). Предназначена для подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2008 год Добавлена возможность заполнения декларации по форме 3-НДФЛ за 2009 год и печати ее на бланках, утвержденных Приказом Минфина России № 153н от 31.12.2008, добавлена возможность заполнить декларацию по форме 4-НДФЛ за 2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, налоговая всегда оттягивает этот момент.

Но надо смотреть в каждом случае отдельно, кому то нормально и на этих бланках, а кому-то надо ждать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...