Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Налоговая в Железнодорожном

Рекомендованные сообщения

Обещала отписаться в этой теме, а написала в общей по имущественному вычету :)

Программа появилась. Но в налоговой пока отказываются ставить дату приема документов, аргументируя тем, что у них пока нет программного обеспечения для их обработки, появится якобы в конце февраля ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос.

В справке 2-НДФЛ, предоставленной бухгалтерией с моей работы за 2009 год (месяц не указан) присутствует вычет с кодом 108 в сумме 2000 рублей.

В программе Декларация 2009 (да и в версии за 2008) в качестве стандартных налоговых вычетов присутствуют только вычеты 103, 104, 105.

108 означает

1000 руб. на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок (родители, супруги родителей, опекуны или попечители, приемные родители, супруги приемных родителей) (начиная с доходов 2009 года)

Я вообще не понимаю, почему у меня тогда 2000 рублей по коду 108, так как у меня один ребенок.

Да это и не важно, важно то, что в проге Декларация-2009 я вообще не могу указать код 108. Налог с 2000 - 260 рублей. Мне не жалко - я заплачу, но вот хочу спросить - не будет ли налоговая браковать поданную декларацию, если в справке 2-НДФЛ будет обозначен вычет 108 в сумме 2000 рублей, а в декларации 3-ндфл этого отображено не будет, и на выходе будет вырисовываться дополнительный налог в сумме 260 рублей (13% с 2000 руб) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. спасибо. сам во всем разобрался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял налоговое извещение на уплату транспортного налога за 2009 год.

Налог заплатить хочу, конечно :)

В налоговую звоню - бесперспективно - трубу не берут. Терять время в очередях, добиваясь выдачи на руки повторного извещений - глупо и не вариант тратить время.

Может письмо написать? ;) Кто с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потерял налоговое извещение на уплату транспортного налога за 2009 год.

Налог заплатить хочу, конечно :)

В налоговую звоню - бесперспективно - трубу не берут. Терять время в очередях, добиваясь выдачи на руки повторного извещений - глупо и не вариант тратить время.

Может письмо написать? ;) Кто с этим сталкивался?

Дык зайди на налог.ру в личный кабинет налогоплательщика. :D

Там, если задолженность висит, вроде как бы должна отображаться. И квитанция на оплату опять же там формируется автоматом, только распечатать и оплатить. У меня коллега так делал, с моей подачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык зайди на налог.ру в личный кабинет налогоплательщика. ;)

Там, если задолженность висит, вроде как бы должна отображаться. И квитанция на оплату опять же там формируется автоматом, только распечатать и оплатить. У меня коллега так делал, с моей подачи :D

ПИПЕЦ! Работает :D И даже пени на 18 рублей сформировали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИПЕЦ! Работает :D И даже пени на 18 рублей сформировали :D

Ну пазетиф ;)

Нанотехнологии в действии ;):D

Хинт - распечатывать и платить лучше в один и тот же день, преимущественно до обеда. Из-за разницы в пенях на день оплаты и день формирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю, почему у меня тогда 2000 рублей по коду 108, так как у меня один ребенок.

"Палевное" предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИПЕЦ! Работает :D И даже пени на 18 рублей сформировали :D

странно, у меня с покупки машины прошло больше года, открыла свои долги, написано пенни 0.79 и всё, я не туда смотрю что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИПЕЦ! Работает :D И даже пени на 18 рублей сформировали :D

Пени пока не плати, заплати попозже когда основной налог спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...