Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Модные тенденции

Рекомендованные сообщения

Вот возник вопросик :lol: Какие ваши вещи позволяют и на работу в них пойти, и выглядеть стильно-модно?

Женщина всегда очень привлекательна в юбочке и обязательно в туфельках на каблучках.

Если грамотно подобрать фасон юбки - чтобы длина разумная, чтобы была по размеру(не в облипку!!), и из хорошей ткани; к ней узенькую, несложного кроя блузку красивейшего цвета(расстегнув несколько верхних пуговиц; все дополнить классическими туфельками и прозрачными(!) колготками.... Заглядение :)!

Классика вне моды, вне времени!

Хороший сайт: "гардеробчик ру" - там для каждого типа фигуры просто и коротко: что идет, а что категорически нельзя. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные модные тенденции женского гардероба сезонаосень - зима 2009-2010 года

Общая тенденция:1980-е и 1940-е.

Основные тренды:Узкие кожаные юбки и брюки. Утрированные плечи. Молнии, заклепки и пайетки. Драпировки. Ботфорты.

Стили:Элегантность. Расслабленный шик. Glam rock. Милитари.

Силуэт:Прилегающий. Талия может быть подчеркнута тонким ремешком. Утрировнная линия плеча. Длина - до колена и выше.Материал:Кожа - главный материал сезона. Шерсть, твид, бархат и замша, парча. Объемный мех и каракульча.

Цвет:Основные цвета сезона - черный и бежевый. Различные оттенки изумруда и рубина. Сочетание красного и черного.Рисунок:Яркий однотон. Мелкий яркий абстрактный или леопардовый принт. Куриная лапка.

Формы:

- платье:
Платья-футляры из тонкой шерсти, твида или кожи. Трикотажные платья, облегающие фигуру. Коктейльные мини-платья, декорированные клепками или пайетками. Без рукавов, на одно плечо или с объемными рукавами. Длина - не ниже колена.
- брюки:

Узкие брюки-леггинсы из кожи или замши. Прямые классические из шерсти или твида.

- юбка:

Юбка-карандаш, прямая юбка с запахом или драпировкой. Длинные шифоновые юбки-плиссе (Chanel, Chloe).

- блуза:

Топы, декорированные пайетками и заклепками. Футболки с портретами. Тонкие шерстяные пуловеры с рукавами "летучая мышь". Шифоновые блузы с воротником-бантом. Мужская сорочка.

- жакет:

Двубортные жакеты из плотной шерсти или кожи в стиле милитари. Пиджак от смокинга. Жакеты без рукавов. Приталенные укороченные жакеты с усиленной линией плеча.

- офисный костюм:

Брючный костюм мужского покроя. Костюм из юбки-карандаш и приталенного укороченного жакета. Платье-тюбик с жакетом или кардиганом.

- верхняя одежда:

Прямые классические пальто всех оттенков бежевого с поясом или без. Двубортные пальто и полупальто с пуговицами и клепками в стиле милитари. Накидки и пуховики без рукавов. Цветные меховые пальто и накидки, жакеты из каракульчи. Дубленки.

Обувь:

Ботфорты из кожи или замши. Черные ботильоны. Туфли на высоком каблуке. Платформа. Перфорация и металлические заклепки. Мужские ботинки.

Сумки:

Прямоугольные сумки из кожи и замши с короткой ручкой. Вечером – клатчи. Декор - металлические заклепки, цветные камни, золоченая кожа, цепочки и пайетки.

Аксессуары:

Тонкие кожаные пояса на талии. Съемные меховые воротники. Широкие длинные однотонные шарфы. Воротники-хомуты. Повязка на голову. Украшения с пиратской символикой. Массивные колье, браслеты и кольца с крупными цветными камнями. Перчатки с длинным или наоборот, укороченным раструбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в принципе, в этом году мода сильно не ушла вперед...

В Меге уже видела новую коллекцию обуви, что-то фантазийное и достаточно интересное.

Платформы как-то не хочется и немерянные каблуки тоже, у меня при одном на них взгляде ассоциация - гоу-гоу-девочки в ночном клубе. Ничего личного и обидного (ну это если кому нравятся).

Я как-то привыкла в балетках ходить, интересно, а они еще модные? Хотя в магазинах их сейчас полно. По-моему самое время покупать, пока сезон не начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну какие балетки при росте 170см? Надо вверх тянуца, к солнышку :):unsure:

Я за высокий каблук, если он уместен...Тем более они стройнят :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за высокий каблук, если он уместен...Тем более они стройнят :unsure::)

дооо....стройнят, деформируют стопу и искривляют позвоночник :D зачем так убиваться в угоду моде :)

туфельки на каблучке 3-5 см, либо лодочки... на выход у меня чудесные кремовые туфли на шпильке, настолько удобные, что я ни разу не сняла их за всю свадьбу. Кстати, для себя решила, что если буду покупать туфли для торжеств, то только в свадебных салонах. Они там красивые, всех цветов можно найти, и плюс с очень удобной колодкой, рассчитанные на нагрузку целого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, ну какие балетки при росте 170см? Надо вверх тянуца, к солнышку :):unsure:

Я за высокий каблук, если он уместен...Тем более они стройнят :):D

Галь, ты так говоришь про 170, как будто это 150 :):):)

Высокие каблуки = проблемы со спиной, не сегодня, так завтра. Нееее, туфля на выход должна быть, ну или когда юбчонку одеваешь. А на каждый день выбираю только тапули, тем более люблю много пешком ходить. А по нашим так называемым пешеходным дорогам ноги в каблуках сломаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, ну какие балетки при росте 170см? Надо вверх тянуца, к солнышку :huh: :rolleyes:

Я за высокий каблук, если он уместен...Тем более они стройнят :);)

Что-то я себя прям неудобно почувствовала)))) Как-то думалось, что при 175 см и кроссовки-мокасы-балетки можно, а это оказца мелкий рост <_<

Я тож за каблук, если уместен, но спектр уместности высокой шпильки очень узок у меня :D

Не первый сезон присматриваюсь к этим клёвым ремешкам на 12сантиметровой зубочистке, но так пока и не придумала, куда в них пойду...хотя бы даже разок)) Но красивые, собаки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я себя прям неудобно почувствовала)))) Как-то думалось, что при 175 см и кроссовки-мокасы-балетки можно, а это оказца мелкий рост :rolleyes:

Я тож за каблук, если уместен, но спектр уместности высокой шпильки очень узок у меня <_<

Не первый сезон присматриваюсь к этим клёвым ремешкам на 12сантиметровой зубочистке, но так пока и не придумала, куда в них пойду...хотя бы даже разок)) Но красивые, собаки :huh:

это если куда на выход, да на машине))) и то не за рулем)))

я даже не на очень высоком каблуке на лестнице или в метро уже себя неуютно чувствую....на резиновом эскалаторе только на цыпочках стоять, в метро заходить тоже на цыпочках.

Меня как-то давно милиционер остановил, документы проверить, а там кругом эти дырдочки, так добрый оказался, давайте, говорит, чуть в сторону отойдем, а то у вас каблучки застрянут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она красота)) Хочется пяток таких разных прикупить, только по инету такие вещи не покупаю)))

Прелесть, но с такими платьяи надо быть аккуратнее, они очень требовательны к фигуре.

А мне очень нравяться платья от Befree. :rolleyes:

А по поводу обуви, мне очень нравяться из новых коллекций ботиьоны с открытым носом или пяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...