Перейти к публикации
rus

Территориальное общественное самоуправление

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, rus сказал:

Что Вас удивляет. 

Не хотим сами собой управлять, значит будут ставить своих.

Собраний сейчас никаких вроде как не нужно. А вот чтобы ТОС были - это нужно. за это отчитываются перед вышестоящим начальством.

Вы ошибаетесь. В соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городском округе Балашиха создание ТОС осуществляется на учредительном собрании (конференции) граждан, проживающих на территории образуемого ТОС.

Выдвижение делегатов на учредительную конференцию проводится путем проведения собраний или сбора подписей жителей.
http://balashiha.ru/media/22991/положение-тос.pdf

От Вашего дома выдвигались делегаты на учредительную конференцию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mila0861 сказал:

От Вашего дома выдвигались делегаты на учредительную конференцию?

Раньше требовалось 50% голосов жителей собрать, а сейчас - какую-то конференцию провести, только-то.  Я об этих собраниях пишу, о серьёзных. 

Думаю что делегаты выдвигались в том числе и от моего дома, и всё оформлено по бумагам как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, rus сказал:

Думаю что делегаты выдвигались в том числе и от моего дома, и всё оформлено по бумагам как положено.

 

а по совести как оформлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, alex43 сказал:

а по совести как оформлено?

Совесть и государственное управление это что-то параллельное... Не пересекающееся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, rus сказал:

Совесть и государственное управление это что-то параллельное... Не пересекающееся :) 

Территориальное общественное самоуправление в городском округе Балашиха – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории городского округа Балашиха для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

При чем здесь государственное управление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rus сказал:

Думаю что делегаты выдвигались в том числе и от моего дома, и всё оформлено по бумагам как положено.

Для того, чтобы «оформить» фальшивые списки делегатов от жителей соответствующих домов, обычно привлекаются управляющие компании.
Не знаете, как составлялись списки делегатов от жителей домов, находящихся в управлении

ТСЖ «Новое Ольгино», членом правления которого Вы являетесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mila0861 сказал:

Для того, чтобы «оформить» фальшивые списки делегатов от жителей соответствующих домов, обычно привлекаются управляющие компании.
Не знаете, как составлялись списки делегатов от жителей домов, находящихся в управлении

ТСЖ «Новое Ольгино», членом правления которого Вы являетесь? 

 

Не бровь, а в глаз Мила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mila0861 сказал:

При чем здесь государственное управление?

Вы читаете сказки, а я Вам по факту говорю, что вся самоорганизация имитируется государством. Потому что, увы, к реальной самоорганизации наше общество не способно.

20 минут назад, Mila0861 сказал:

Для того, чтобы «оформить» фальшивые списки делегатов от жителей соответствующих домов, обычно привлекаются управляющие компании.
Не знаете, как составлялись списки делегатов от жителей домов, находящихся в управлении

ТСЖ «Новое Ольгино», членом правления которого Вы являетесь? 

Я лично не участвовал, поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, rus сказал:

Я лично не участвовал, поинтересуюсь.

 

Не был, не участвовал, не привлекался...

Где тот RUS что раньше был борцом?

Сдулся после утреннего разговора с товарищем из Субару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rus сказал:

Вы читаете сказки, а я Вам по факту говорю, что вся самоорганизация имитируется государством. Потому что, увы, к реальной самоорганизации наше общество не способно.

 

Что значит "к реальной самоорганизации наше общество не способно"?
Общество состоит из людей, среди которых есть как активные, так и неактивные граждане. Активные люди (которых, наверное, на сегодняшний день все-таки меньшинство) очень даже способны к самоорганизации.

В качестве примера могу привести Никольско-Архангельское. В этом микрорайоне в результате самоорганизации активных жителей существует ТОС, реально действующий, а не «созданный на бумаге» обманным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...