Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

А ещё, когда нечаянно обожжёшься раскалённым растительным маслом (паром, горячей водой), надо немедленно обожжённое место подержать (минут 10-20) под холодной водой, лучше проточной. Проверено на себе неоднократно. B)

Был сильный ожог маслом - а на утро, только белая сухая корочка.

И когда ребёнок чаем обварился, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, когда нечаянно обожжёшься раскалённым растительным маслом (паром, горячей водой), надо немедленно обожжённое место подержать (минут 10-20) под холодной водой, лучше проточной. Проверено на себе неоднократно. B)

Был сильный ожог маслом - а на утро, только белая сухая корочка.

И когда ребёнок чаем обварился, помогло.

и ни в куем случае не мазать маслом!!!

кожа итак травмирована. а маслом мы закрываем поры и она не может дышать...

НО! через несколько дней после ожога (если он сильный) как раз таки хорошо смазывать облеиховым маслом.. (при условии что нет волдыря и идет заживление) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Про рыбу... очень вкусной получается рыба, пожаренная в кукурузной муке, смешанной со специями. На мой вкус, это лучше, чем в обычной муке.

- Чтобы избавить микроволновку от запаха нужно поставить в нее чашку с водой и долькой лимона (подойдет даже подсохший лимон) и включить микру на 1 мин. А если эту же самую смесь поставить на 10 минут, то даже пятна отойдут :) только подготовьте тряпочки, которые не жалко будет выкинуть.

- А холодильник можно избавить от запаха с помощью молотого кофе (в открытой емкости), или обычной питьевой соды, или активированного угля, или корочки черного хлеба.

- Яблоки и бананы в одну вазу не кладут, они от этого портятся вдвое быстрее.

А вообще даже сходу вспомнить трудно. Мне кажется, я никаких хитростей не знаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни в куем случае не мазать маслом!!!

кожа итак травмирована. а маслом мы закрываем поры и она не может дышать...

НО! через несколько дней после ожога (если он сильный) как раз таки хорошо смазывать облеиховым маслом.. (при условии что нет волдыря и идет заживление) B)

Ир, читай внимательно, что написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, читай внимательно, что написано

да я поняла, я просто как добавку к совету сделала..

продолжение совета.. :) (а то многие ожоги маслом мажут)

и ещё кстати про ожоги..

хорошо снимает боль, облегчает и способствует заживлению - натерный на мелкой терке картофель.. компресс с кашицей на 20-30 минут.. можно повторят периодически..

- Чтобы избавить микроволновку от запаха нужно поставить в нее чашку с водой и долькой лимона (подойдет даже подсохший лимон) и включить микру на 1 мин. А если эту же самую смесь поставить на 10 минут, то даже пятна отойдут только подготовьте тряпочки, которые не жалко будет выкинуть.

попробую на днях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стекле микроволновки такой есть рисунок, металл, он задерживает СВЧ излучение. Размер ячеек под частоту магнитрона. Старея магнитрон может изменить частоту, и тогда стекло будет хуже задерживать излучение. Старые печки(больше 7 лет) лучше держать подальше и включать пореже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу и я ..

-если вы варите мясо "ради мяса", то надо его класть в горячую воду, а если для бульона, то в холодную

-когда мясо варят на сильном огне,оно становится более вкусным,но зато вкус бульона уменьшается.Наоборот,когда мясо варят на слабом огне,бульон становится вкусным,а вкусовые качества мяса значительно снижаются.

-чтобы мясо быстрее сварилось, надо довести его до кипения, и добавить стакан холодной воды, опять довести до кипения и опять добавить холодную Этот же совет поможет сварить картофель и любые овощи

-а овощи для салатов быстрее "варить" в микроволновке)))

-рыба при жарке получица менее сухой, если еще солить не ДО, а после или во время...

Вообще, диетологи советуют всю пищу солить после приготовление, так сказать - в тарелке

Потому что соли разходуеца значительно меньше и пища получаеца более полезной, т.к. избыток соли вреден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старея магнитрон может изменить частоту, и тогда стекло будет хуже задерживать излучение.

что-то мне кажется что это городские легенды. ну было 2400Мгц, стало 2410 - какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!добавлю и я немного в тему:чтобы мясо курицы получилось вкуснее ("ради мяса")-добавьте при варке в воду немного уксуса.Проверено мной(сработало).Мясо становится сочным и вкусным,а то последнее время бройлеры оставляют желать лучшего,а то и вовсе "резиновые".При помощи уксуса удалось исправить ситуацию.Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!добавлю и я немного в тему:чтобы мясо курицы получилось вкуснее ("ради мяса")-добавьте при варке в воду немного уксуса.Проверено мной(сработало).Мясо становится сочным и вкусным,а то последнее время бройлеры оставляют желать лучшего,а то и вовсе "резиновые".При помощи уксуса удалось исправить ситуацию.Приятного аппетита!

немного - это сколько?

чайная ложка - больше/меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...