Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки!добавлю и я немного в тему:чтобы мясо курицы получилось вкуснее ("ради мяса")-добавьте при варке в воду немного уксуса.Проверено мной(сработало).Мясо становится сочным и вкусным,а то последнее время бройлеры оставляют желать лучшего,а то и вовсе "резиновые".При помощи уксуса удалось исправить ситуацию.Приятного аппетита!

а если вы тушите или жарите мясо, а оно получаеца резиновым, добавьте стопку водку - мяско станет мягким и сочным :)

Водку в мяско...а не внутрь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не смогу проверить ваш полезный совет,водку не пью вообще,вам в этом плане повезло больше,из крепких напитков предпочитаю хороший коньяк,может посоветуете -куда добавить?ну так"ради мяса"? :)

немного - это сколько?

чайная ложка - больше/меньше? Из расчета:1ст.ложка на литр воды(уксус столовый 9%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не смогу проверить ваш полезный совет,водку не пью вообще,вам в этом плане повезло больше,из крепких напитков предпочитаю хороший коньяк,может посоветуете -куда добавить?ну так"ради мяса"? :)

так водку не обязательно пить))) при термической обработке все пары спирты испаряюца, и остаеца только полезный эффект..А с коньяком сложнее - там еще и послевкусие останеца. Поэтому в основном коньяк добавляют в десерты, например фламбе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... добавьте стопку водку - мяско станет мягким и сочным :)

Водку в мяско...а не внутрь)))

Эхх, а все так хорошо начиналось... :)

Вот еще совет: фразы типа: "А теперь я покажу вам наш семейный альбом!" или: "Посмотрите, как учится наш сын!" значительно экономят продукты и выпивку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при термической обработке все пары спирты испаряюца, и остаеца только полезный эффект..А с коньяком сложнее - там еще и послевкусие останеца........................Продолжим?если вы не поняли,я водку на дух не переношу,а уж тем более испарение спиртовых паров в процессе термической обработки\\-это сильно.,по крайней мере для меня,каждому свое,а в послевкусии после коньяка-есть своя изюминка,про десерты знаю очень много,но я вообще то о мясе :angry: .никого не хотела обидеть,ничего личного......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все пары спирты испаряюца, и остаеца только полезный эффект.

интересно какой? если водка это грубо говоря спирт+вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно какой? если водка это грубо говоря спирт+вода?

ну, например, если мясо мариновать в минеральной воде с газом, то оно намного мягче получается из-за воздействия этих газов, может спирт тоже как-то маринует.

Вчера такую хитрость услышала.Соленые огурцы, если слишком соленые или слишком мягкие будут хрустящими и нормальной солености, если их замочить на сутки и более в томатном соке. Вчера такие огурцвы пробовала. всё хоккей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стекле микроволновки такой есть рисунок, металл, он задерживает СВЧ излучение. Размер ячеек под частоту магнитрона. Старея магнитрон может изменить частоту, и тогда стекло будет хуже задерживать излучение. Старые печки(больше 7 лет) лучше держать подальше и включать пореже

Чтобы проверить, насколько ваша микроволновка задерживает излучение, положите в неё телефон (только не включайте! :rolleyes: ), подождите минутку и позвоните на него. В хорошей микроволновке сеть не ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. при варке макарон, пельменений и пр. в воду надо добавить 1-2 ст ложки растительного масло, чтобы не слипались))

2. Чтобы соль не отсыревала, надо в солонку добавить несколько зернышек риса. Они спитают лишную влагу. Тоже с другими специями и супучими

3. Если вы пересолили суп, достаточно опустить мешочек из марли с рисом - он убирет лишную соль. Говорят, что так же поможет луковица целиком

4.чтобы рыба при варке не сильно пахла, надо добавить в воду молока

5. чтобы котлеты получились более сочными, в фарш надо добавить натертую на мелкой терке картофелину. А еще рекомендуют белки взбивать в пену. При этом фарш надо долго вымешивать, а потом дать отдохнуть минимум 15мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы проверить, насколько ваша микроволновка задерживает излучение, положите в неё телефон (только не включайте! :) ), подождите минутку и позвоните на него. В хорошей микроволновке сеть не ловится.

не поверите, но женщине даже не взбредет в голову не то что проверять, но даже и думать об этом :rolleyes:

Галка, тоже пользуюсь 1 по 3 пункт :)

а ещё, чтоб жучки не завелись в крупе, положить в банку кусочек фольги.

гречку лучше засыпать в холодную воду, в соотношении крупы и воды 1:2 ( стакан гречки - 2 стакана воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...