Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

5. чтобы котлеты получились более сочными, в фарш надо добавить натертую на мелкой терке картофелину.

Точно, котлеты так намного вкуснее!

А я пластиковые баночки от сметаны и некоторых других продуктов не выбрасываю (те, которые с крышками) и в них летом в большом количестве замораживаю ягоды и нарезанную зелень. Пользоваться и хранить в морозилке очень удобно, запахи не проникают, ягодки одна к другой лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пластиковые баночки от сметаны и некоторых других продуктов не выбрасываю (те, которые с крышками) и в них летом в большом количестве замораживаю ягоды и нарезанную зелень. Пользоваться и хранить в морозилке очень удобно, запахи не проникают, ягодки одна к другой лежат.

я это делаю в пакетиках порционных (на 1 раз), места меньше в морозилке занимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера такую хитрость услышала.Соленые огурцы, если слишком соленые или слишком мягкие будут хрустящими и нормальной солености, если их замочить на сутки и более в томатном соке. Вчера такие огурцвы пробовала. всё хоккей :blink:

А ещё можно мягкие огурцы (обычно, магазинные (бочковые) обварить крутым кипятком и дать остыть в нём же.

Становятся хрустящими. Мы так делали ещё в Советское время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, котлеты так намного вкуснее!

А я пластиковые баночки от сметаны и некоторых других продуктов не выбрасываю (те, которые с крышками) и в них летом в большом количестве замораживаю ягоды и нарезанную зелень. Пользоваться и хранить в морозилке очень удобно, запахи не проникают, ягодки одна к другой лежат.

Надь, отличная идея! В пакетах всё всмятку получается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить, насколько ваша микроволновка задерживает излучение, положите в неё телефон (только не включайте! :blink: ), подождите минутку и позвоните на него. В хорошей микроволновке сеть не ловится.

тем более тогда с решеткой на стекле не вяжется никак. магнетрон 2450Мгц.

сети GSM 900 и 1800.

в хорошем холодильнике тоже не ловится? а в стиральной машинке? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошем холодильнике тоже не ловится? а в стиральной машинке? =)

В холодильнике и машинке не пробовала, а в микроволновке не ловится. На работе, кстати, в микроволновке ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пластиковые баночки от сметаны и некоторых других продуктов не выбрасываю (те, которые с крышками) и в них летом в большом количестве замораживаю ягоды и нарезанную зелень. Пользоваться и хранить в морозилке очень удобно, запахи не проникают, ягодки одна к другой лежат.

Идея! И порции как нужно.

А про гречку. Я ее просто заливаю водой и оставляю на несколько часов. А потом только довожу до кипения и сразу выключаю. Так она вкуснее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея! И порции как нужно.

А про гречку. Я ее просто заливаю водой и оставляю на несколько часов. А потом только довожу до кипения и сразу выключаю. Так она вкуснее :blink:

[/quo

Оль, а пропорции? Как при варке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошем холодильнике тоже не ловится? а в стиральной машинке? =)

Как узнать, хорошо ли стены помещения задерживают излучение?

Выбираете помещение без окон, с бетонными стенами преимущественно толщиной от полутора метров, лучше, чтобы оно было под землей (бомбоубежище).

Кладете туда телефон. Выходите оттуда и звоните на него.

Если звонок проходит - все, проникающая радиация вам обеспечена. Плохие стены, негодные.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Надь, отличная идея! В пакетах всё всмятку получается,

А я ягоды перебираю, мою, на ночь высыпаю на полотенце для просушки (смородину, клюкву, вишню, т.е. со шкуркой), а утром рассыпаю по пакетикам - вуаля! Ничего не всмятку. А в баночки у меня мама раскладывает землянику, смешанную с сахаром, или клубничное пюре - как раз порционно получается, на один раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...