Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Сколько лет живу в городе, ни разу налог не приходил. Интересно, кому-нибудь вообще приходит?
Налог платится по месту нахождения недвижимости. Обычная схема такая: со свидетельством о собственности надо подойти в БТИ, там поставят штамп об учете и напомнят про налоговую.

В налоговую надо подойти с документами о собственности, чтобы получить квитанцию об оплате.

Кто посетил налоговую после БТИ - приходит квитанция по почте. Считаю, что с налоговыми лучше жить "дружно", мало ли чего случится, в нашей стране все возможно... Тем более, деньги небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по закону, мы не обязаны ходить в БТИ ставить этот штампик, и не обязаны идти в налоговую выпрашивать какие-то квитанции. Налоговая должна сама присылать. Не присылает - её проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил собственность в феврале 2008. оформляли через агента. агент сказал, что все необходимые процедуры выполнены, и рано или поздно из налоговой письмо будет. письмо получили в 2009, налог небольшой. больше не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по закону, мы не обязаны ходить в БТИ ставить этот штампик, и не обязаны идти в налоговую выпрашивать какие-то квитанции. Налоговая должна сама присылать. Не присылает - её проблемы.

+100

Тему вроде уже поднимали, вроде в "получении налогового вычета".

Просто по ходу кто-то не шевелится; ведь за машину налог приходит исправно, значит, эта схема работает. Оно понятно, что с налоговой лучше проблем не иметь, но, черт побери, делать за другого его же работу не хочется. Да еще и за счет своей зарплаты, ибо придется с работы отпрашиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в итоге? люди делают эту работу или просто ждут?
Я не делаю лишнего... Штампик в БТИ не ставил, в налоговую не ходил. Жить не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у налоговой был срок давности (это наш юрист на работе объяснял) - 3 года, если из налоговой за 3 года не пришло - потом не имеют права что-то брать с нас. Щас не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у налоговой был срок давности (это наш юрист на работе объяснял) - 3 года, если из налоговой за 3 года не пришло - потом не имеют права что-то брать с нас. Щас не знаю(

От налоговой так просто не отвяжешься :)

решения о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимаются только в отношении несуществующих налогоплательщиков: ликвидированных в соответствии с законодательством Российской Федерации организаций, признанных банкротами индивидуальных предпринимателей, умерших (признанных таковыми) физических лиц.

Иных оснований для признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по налогам и сборам, пеням и штрафам действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрено.

Источник: Письмо Минфина России от 15.04.2008 г. N 03-01-03/2-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...