Перейти к публикации
Ириша

Есть ли среди нас стоматологи, нужен совет по ребенку

Рекомендованные сообщения

есть много мнений (врачей) что это совершенно ничего не даст

ну вот и проверь на своём ребёнке, правильное они имею мнение или нет

делов-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали пробы года 2 назад. Платили за прием аллерголога и плюс по 50 руб за каждую пробу. Позвоните в Альбатрос, это будет более точная информация. Пробы делала сама врач. По времени это заняло не больше 15 мин., реакция на лекарство видна через мин.5 (покраснение вокруг или отсутствие такового). У нас выявили слабую аллергическую реакцию на оба препарата, но при капле антигистаминного покраснение исчезало, поэтому доктор разрешила использовать эти обезбаливающие совместно с супрастином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.. т.е. она вам делала сама "царапки" ? а не кровь из вены...

а из вены сдавали на аллергены?

мы царапки ещё ни разу не делали.. малы были.. а вот кровь из вены сдавали и не раз.. везде нули..т.е. отрицательные.. при этом ребенок чихал и слезился на полынь в деревне и ещё на что-то... поэтому я и не очень доверяю сама этому методу.. а насчет царапок подумаю..

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, реакция и типы аллергенов "царапинками" и проверяются ;)

иногда делают несколько серий "царапинок" для уточнения типа аллергена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, реакция и типы аллергенов "царапинками" и проверяются ;)

иногда делают несколько серий "царапинок" для уточнения типа аллергена

ой Леш, знаю я все это, плавали.. :D

просто информативнее делать оба метода и царапки и кровь из вены вместе... и то нет 100% гарантии что покажут

(как у нас - анализ крови на алергены ничего не показал.. но алергия есть.. )

а царапки обычно до 4-5 лет не делают... только кровь из вены..

все, позвонила я в Ангару..

450 рублей прием и 150 рублей одна проба..

в понедельник сходим..

оказывается царапки дешевле, анализа крови получаются.. хотя смотря сколько делать штук..

только бы проба была отрицательная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а.. т.е. она вам делала сама "царапки" ? а не кровь из вены...

а из вены сдавали на аллергены?

Когда нам только поставили этот диагноз, кровь из вены на различные аллергены сдавали каждые полгода в разных клиниках. Все анализы были абсолютно разные, поэтому забросили это дело. А царапки это достоверная реакция организма на аллерген, так нам все врачи говорили у которых мы были (хоть в чем-то они едины). Кстати если уже решитесь сделать тесты, возьмите две справки о результатах, одну отдадите в стоматологию, вторую держите при себе, может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда нам только поставили этот диагноз, кровь из вены на различные аллергены сдавали каждые полгода в разных клиниках. Все анализы были абсолютно разные, поэтому забросили это дело. А царапки это достоверная реакция организма на аллерген, так нам все врачи говорили у которых мы были (хоть в чем-то они едины). Кстати если уже решитесь сделать тесты, возьмите две справки о результатах, одну отдадите в стоматологию, вторую держите при себе, может пригодится.

оффтопик:

наши все врачи утверждают что самое информативное - делать оба анализа вкупе...

я и сейчас то не уверенна что высидим эту пробу.. сидеть то минут 10-15 неподвижно... поэтому мелким и не делают... ;)

да, ещё спрошу не одно лекарство а несколько у зубного.. если вдруг одно не подойдет, значит другое попробуем..

спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть среди нас стоматологи? желательно детский..

Очень нужен грамотный совет!

Появилась проблемка, у сына (4 года) болел зуб 2 недели назад, потом прошел.. из-за ветрянки не смогли вовремя попасть к врачу.

Вчера сходили в нашу городскую стоматологию (Новая, 32) к детскому врачу.

Это наш первый опыт похода на лечение, до этого были всего 1 раз, два года назад брали справку для сада , что здоров.

Врач сказала что надо удалять нерв. потом посмотрела в карточке что сын астматик и сказала что будет лечить и удалять нерв БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ!

типа боится аллергической реакции на лекарство... или типа несите справку от аллерголога с пробами на это лекарство.. тогда обезболю..

Аллерголога у нас в городе нет, пробы платные. а тут ещё вычитала, что пока лекарство не опадет в организм - никакие пробы неинформативны и не узнать, есть ли аллергия.

На все мои вопросы. а может хоть каким гелем помазать, пшыкнуть что... сказала - что ничего нельзя! :D

Но ведь это издевательство над ребенком! Удалять нерв, да ещё и на живую! Тем-более это первый опыт ребенка по лечению зубов, думаю больше я его туда не затащу, после этого.

Может кто в курсе данной проблемы? и знает пути решения?

16 марта пойдет на лечение.

мне вообще это все кажется глупостью....

Посоветуйте - знающие люди.. ;)

Лечили сына в Новостоме (удоляли зуб), больше ребенок не боится ходить к стоматологу. Врач была Кондратьева Дарья Викторовна, остались только хорошие впячатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно что ребенку неприятнее: делать какие-то два надреза с тестом на обезболивающие с неясными последствиями, или потерпеть во время удаления нерва... Нерв конечно - это жесть, мышьяк хоть как-то облегчал перед экзекуцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть среди нас стоматологи? желательно детский..

Очень нужен грамотный совет!

Появилась проблемка, у сына (4 года) болел зуб 2 недели назад, потом прошел.. из-за ветрянки не смогли вовремя попасть к врачу.

Вчера сходили в нашу городскую стоматологию (Новая, 32) к детскому врачу.

Это наш первый опыт похода на лечение, до этого были всего 1 раз, два года назад брали справку для сада , что здоров.

Врач сказала что надо удалять нерв. потом посмотрела в карточке что сын астматик и сказала что будет лечить и удалять нерв БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ!

типа боится аллергической реакции на лекарство... или типа несите справку от аллерголога с пробами на это лекарство.. тогда обезболю..

Аллерголога у нас в городе нет, пробы платные. а тут ещё вычитала, что пока лекарство не опадет в организм - никакие пробы неинформативны и не узнать, есть ли аллергия.

На все мои вопросы. а может хоть каким гелем помазать, пшыкнуть что... сказала - что ничего нельзя! :D

Но ведь это издевательство над ребенком! Удалять нерв, да ещё и на живую! Тем-более это первый опыт ребенка по лечению зубов, думаю больше я его туда не затащу, после этого.

Может кто в курсе данной проблемы? и знает пути решения?

16 марта пойдет на лечение.

мне вообще это все кажется глупостью....

Посоветуйте - знающие люди.. ;)

Лечили сына в Новостоме (удоляли зуб), больше ребенок не боится ходить к стоматологу. Врач была Кондратьева Дарья Викторовна, остались только хорошие впячатления.

Сдавали проба (не в Москве) на аллергию ребенок стоял у аллерголога на учете (предасматическое состояние) в течении 7 лет. В итоги пробы показали аллергию на то, на что видемой реакии не было, за то на что реакция была (апельсины , лекарства на травах-плющь и т.д.) на это сказали у нас лжеаллергия при этом однажды ребенок чуть не задохнулся благо скорая прияхала в течении 2 минут, начался отек бронхов- это страшно, с тех пор в пробы не верю соблюдали все рекомендации врача. Зуб удаляли ребенку у которого аллергия, незнаю что ему говорил врач, но даже не плакал.

оффтопик:

наши все врачи утверждают что самое информативное - делать оба анализа вкупе...

я и сейчас то не уверенна что высидим эту пробу.. сидеть то минут 10-15 неподвижно... поэтому мелким и не делают... :D

да, ещё спрошу не одно лекарство а несколько у зубного.. если вдруг одно не подойдет, значит другое попробуем..

спасибо за совет!

Пробы делают даже меньшего возраста нам делали дважды в 2,6 и в 5 лет, а вот результат остался под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...