Перейти к публикации
Ириша

Есть ли среди нас стоматологи, нужен совет по ребенку

Рекомендованные сообщения

Непонятно что ребенку неприятнее: делать какие-то два надреза с тестом на обезболивающие с неясными последствиями, или потерпеть во время удаления нерва... Нерв конечно - это жесть, мышьяк хоть как-то облегчал перед экзекуцией.

да не надрез. а простая царапка.. тонюсенькая .. иголочкой ;)

совершенно безболезненно...

на царапку капается алерген (в данном случае лекарство) в микроскопической дозе.. если царапка потом краснеет - значит есть алергия, еслинет, то соответсвенно..

примитивно объяснила.. но как то так...

Лечили сына в Новостоме (удоляли зуб), больше ребенок не боится ходить к стоматологу. Врач была Кондратьева Дарья Викторовна, остались только хорошие впячатления.

Сдавали проба (не в Москве) на аллергию ребенок стоял у аллерголога на учете (предасматическое состояние) в течении 7 лет. В итоги пробы показали аллергию на то, на что видемой реакии не было, за то на что реакция была (апельсины , лекарства на травах-плющь и т.д.) на это сказали у нас лжеаллергия при этом однажды ребенок чуть не задохнулся благо скорая прияхала в течении 2 минут, начался отек бронхов- это страшно, с тех пор в пробы не верю соблюдали все рекомендации врача. Зуб удаляли ребенку у которого аллергия, незнаю что ему говорил врач, но даже не плакал.

Пробы делают даже меньшего возраста нам делали дважды в 2,6 и в 5 лет, а вот результат остался под вопросом.

в Новостом не пойдем точно. не по карману нам это.

по остальному - писала выше.. информативнее оба метода вкупе...

и пищевая аллергия на апельсины и просто аллергия разные вещи...

нам врачи четко сказали, что до 4-5 лет царапки даже не делают.. лежали и обследовались много где.. у нас астма не первый год уже.. и инвалидность из-за нее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не надрез. а простая царапка.. тонюсенькая .. иголочкой :(

совершенно безболезненно...

на царапку капается алерген (в данном случае лекарство) в микроскопической дозе.. если царапка потом краснеет - значит есть алергия, еслинет, то соответсвенно..

примитивно объяснила.. но как то так...

в Новостом не пойдем точно. не по карману нам это.

по остальному - писала выше.. информативнее оба метода вкупе...

и пищевая аллергия на апельсины и просто аллергия разные вещи...

нам врачи четко сказали, что до 4-5 лет царапки даже не делают.. лежали и обследовались много где.. у нас астма не первый год уже.. и инвалидность из-за нее :)

Я незнаю почему вам говорят, что царапки не делают нам делали в Норильске после того как у нас случился приступ, это на ручке делают и какой-то житкостью капают потом полчаса сидели (это было самое плохое в этой процедуре, потому что ребенка очень тежело уговорить), а то что это разные вещи я знаю потому что у нас до сих пор бывает хотя уже почти 10 лет ребенку на вещи мы точно знаем это совпало с нашими наблюдениями (это шерстяные веши, он у нас не может спать на подушке с пером, ковер в детской синтетика и т.д.) сейчас правда выражается в виде соплей. Но мы перерасли нам говорили если посли 5 лет приступов не будет, то астма нас миновала. У меня такое в пячатление, что здесь в Железке врачей детских хороших вообще мало. А узких специалистов так вообще нет. А так я с вами согласна Номостом стомотология дорогая. Но в бесплатной нам отказали мотивировали это тем, что он алергик и еще плачет вообщем впячатления остались не очень мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю почему вам говорят, что царапки не делают нам делали в Норильске после того как у нас случился приступ, это на ручке делают и какой-то житкостью капают потом полчаса сидели (это было самое плохое в этой процедуре, потому что ребенка очень тежело уговорить), а то что это разные вещи я знаю потому что у нас до сих пор бывает хотя уже почти 10 лет ребенку на вещи мы точно знаем это совпало с нашими наблюдениями (это шерстяные веши, он у нас не может спать на подушке с пером, ковер в детской синтетика и т.д.) сейчас правда выражается в виде соплей. Но мы перерасли нам говорили если посли 5 лет приступов не будет, то астма нас миновала. У меня такое в пячатление, что здесь в Железке врачей детских хороших вообще мало. А узких специалистов так вообще нет. А так я с вами согласна Номостом стомотология дорогая. Но в бесплатной нам отказали мотивировали это тем, что он алергик и еще плачет вообщем впячатления остались не очень мягко говоря.

мелким не делают царапки.. потому что не высиживают они...

у вас сейчас аллергический ринит.. тоже одно из проявлений астмы.. :( она же по разному у всех проявляется и в разном возврасте тоже.. :(

да в Железке аллерголога нет.. только платно в Ангаре или в москву.. есть пульмонолог - заведующая детской пол-ки и все..

тема плавно перетекла в проблемы детей астматиков.. :)

вот, почитайте вложение на досуге.. руководство по астме и ее проявлениям.. рекомендованные ВОЗ

и ещё.. не хочу Вас расстраивать, сама очень даюсь что мы перерастем.. но асмта может вернуться в любой момент.. с провоцирующим фактором.. хотя много-много лет может быть ремиссия..

gina_pediatr1.pdf

gina_pediatr1.pdf

gina_pediatr1.pdf

gina_pediatr1.pdf

gina_pediatr1.pdf

gina_pediatr1.pdf

gina_pediatr1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю у детей 20 молочных зубов, значит на верхней челюсти по 5 с каждой стороны.. значит речь идет о 4 или 5 справа сверху... (вечером посмотрю)

нам 16 марта обед идти уже к доктору.. поэтому ответ 15 марта устроит..

может пока кто ещё чего ДЕЛЬНОГО посоветует ?

4-й зуб сверху (справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астма и в детстве мне тоже удаляли нервы без наркоза в молочном зубе,мне тогда было 5 лет.Помню эту боль и как плакала до сих пор . После этого стоматолога боюсь безумно.Реально это очень больно.Хуже только рожать.Пускай у вашего мальчика все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-й зуб сверху (справа)

Не понимаю, зачем удалять нерв в зубе, который через два года будет меняться? И какие нервы в молочных зубах? Или я забыла уже? Нам просто серебром мазали от кариеса, а лечить врач не стала. Говорит, всё равно выпадет (пятый верхний). Зачем, мол, ребёнка мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, зачем удалять нерв в зубе, который через два года будет меняться? И какие нервы в молочных зубах? Или я забыла уже? Нам просто серебром мазали от кариеса, а лечить врач не стала. Говорит, всё равно выпадет (пятый верхний). Зачем, мол, ребёнка мучать.

у нас не просто кариес, у него диагноз на "п" (забыла ), короче дырка и воспаление :) десна красная и т.д... если бы не ветрянка.. то вылечили бы вовремя и обошлись бы малой кровью.. как говорится.. но во время ветрянки в пол-ки ходить нельзя! поэтому запустили.. :D

а легкий и маленький кариес у него с другой стороны , тоже на 4-м..только слева, там да, просто помазали серебром.

У меня астма и в детстве мне тоже удаляли нервы без наркоза в молочном зубе,мне тогда было 5 лет.Помню эту боль и как плакала до сих пор . После этого стоматолога боюсь безумно.Реально это очень больно.Хуже только рожать.Пускай у вашего мальчика все будет хорошо.

вот этого я и боюсь! нам 4,2 г

поэтому и переживаю...

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в Ангару.

Кому будет актуально инфа:

прием 400р - если на пробы.. а так прием 800 рублей..

пробы по 150, делают мин. 3 пробы:

само лекарство (дают в стоматологии-бесплатно ампулу)

на гистамин (показывает есть ли алергия вообще)

и 3-я по-моему на физ. раствор.. (могу ошибаться)

итого: 850р :D

в общем у нас показало только на гестамин..т.е что аллергия есть вообще..

сама врач дословно повторила , что пробы делать на это лекарство бесполезно.. тем-более впервые..делают обычно тем. у кого уже была реакция и то кровь типа лучше сдавать... в общем, она постоянно выполняет прихоти наших стоматологов.. хотя смысла в этом не видит..

справку дали.. завтра пойдем сдаваться в стоматологию ;)

ну супрастин попьем на всякий случай..

в городе ВООБЩЕ НЕТ ДЕТСКОГО АЛЛЕРГОЛОГА! (бесплатного)

БЕСПЛАТНО ПРОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ НИГДЕ! (а нам надо ещё на все аллергены делать :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка ..

В общем не вылечили мы сегодня зуб.

Кто с этим столкнется - не тратьте деньги зазря на аллергологов, даже со справкой они не стали рисковать..

у нас так скандал вышел.. заведующая прибегала...

оказывается можно ещё рассверлить, поставить мышьяк, потом прийти удалить мертвый нерв.. типа не так больно и без заморозки..

нам этого оговорено не было.. было сказано либо справка, либо на живую :)

после долгих приперательств, они отказались лечить сына.. и дали направление в МОНИКИ.. делать под анестезией...

Ответственности они бояться очень! Пытаются все переложить на родителей... а родители тоже не медики..

Типа мужчину недавно еле откачали.. и ничего у них нет для этого..

короче. если у кого такая ситуевина будет - не тратьте нервы и деньги, просите сразу напраление в МОНИКИ,хотя вариант тоже не легкий и муторный.. я была против.. но такие у нас врачи..

кстати, племяшка лечила зуб следом за нами.. и анастезия платная.. и пломба получше платная.. а бесплатная типа на 3 дня.. не муниципальная стоматология - а одно название!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание истории :rolleyes:

Съездили в МОНИКИ, там лечатся астматики, детки с сахарным диабетом и т.п.

Врач - просто душка, оборудование современное.

Пульпит - оказался не пульпит, просто рассверлили и поставили отличную световую пломбу, без удаления нерва, а кариес с другой стороны, "который не надо было лечить, а лишь посеребрить" как раз таки надо было полечить (тоже посверлить и поставить пломбу).

Посмеялись над нашими врачами.

Вылечили за раз 2 зуба.

Димка вел себя идеально, улыбался, не плакал и не дергался.. даже ни разу не ойкнул. Смирно сидел. и я и врачи были в шоке... точнее врачи сказали что бывают такие пациенты, но не много, а я не ожидала от своего сына такого :).

В общем восторг от поездки и негодование на наших врачей!

Теперь мы там прикрепленны на диспансерный учет на 5 лет.

Будем зубы лечить ТОЛЬКО ТАМ, и никуда я больше своего сына не поведу!

пы:сы.. ни копейки денег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...