Перейти к содержанию

Нужен совет\отзыв


Рекомендуемые сообщения

Анализы сдавали, выяснили, что лактоза никак. И при смене безлактозной смеси на соевую, сразу меньше стало высыпаний. У нас вот только с запорами прямо беда. Дней 5 начали давать овощи, может получше стул начнется, я очень надеюсь.

А как у вас со сладким? Ребенок кушает или под запретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкое в периоды обострения под запретом.. а так ограниченно, но даю все.

Трудно отказать ребенку :rolleyes:

Надо просто понять, что АД это не только кожные проявления, но он так же и в кишечнике , т.е внутри организма..

но леча кишечник - вы не вылечите АД.. раздражение кишечника , это лишь следствие и внутренние проявление АД, т.е аллергии.

Главное - это убрать аллерген и снять реакцию организма.. т.е. прием стероидов.

но с грудными детками не все можно.. есть много ограничений..

когда унас это началось в 4 мес.. я сначало тоже была расстеряна.. (правда у него по наследтсву от меня).. но вот на лактозу... у меня не было..ничего.. несколько месяцев на безлактозных смесях и все пришло в норму..

нам кстати ещё рекомендовали смеси с пониженным содержанием лактозы.. т.е. что бы хоть чуть да попадало в организм.. чтоб организм не ленился и вырабатывал нужные ферменты..хоть в малом количестве.

еще назначали абомин и мезим (ферменты) они снимали острые состояния в начале..

При запорах мы иногда принимали смесь ФРИСО от запоров (не помню как она точно называется, вроде ФРИСОВОМ), давала одно кормление вдень ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не понятно, я тоже догадываюсь, что просто НЕ ХВАТАЕТ ферментов нужного их кол-ва, чтобы лактозу расщепить, а если всегда лопать соевую, то ничто и не заработает:) Может конечно врачу видней, но ... это же не ЕЕ, а МОЙ ребенок:rolleyes: Я и сама аллергик (весенний ринит - и все вроде), но... Правда Дорожкина утверждает, что щас каждый 3-ий ребенок плохо усваивает молоко, правда обещает, что к году все пройдет. Но столько лекарств лопать.... А как вы мезим ели? В каком виде и в каком возрасте? Нам тримидат вроде тоже для этих целей рекомендовали, но в их составе есть лактоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не понятно, я тоже догадываюсь, что просто НЕ ХВАТАЕТ ферментов нужного их кол-ва, чтобы лактозу расщепить, а если всегда лопать соевую, то ничто и не заработает:o Может конечно врачу видней, но ... это же не ЕЕ, а МОЙ ребенок:) Я и сама аллергик (весенний ринит - и все вроде), но... Правда Дорожкина утверждает, что щас каждый 3-ий ребенок плохо усваивает молоко, правда обещает, что к году все пройдет. Но столько лекарств лопать.... А как вы мезим ели? В каком виде и в каком возрасте? Нам тримидат вроде тоже для этих целей рекомендовали, но в их составе есть лактоза...

Именно так и к году скорее всего пройдет, и мать лучше чувствует своего ребенка.. конечно что называется с "головой", я давно перестал доверять нашим врачам, все их назначения по сто раз перепроверю, в т.ч. и на вышеприведенном ресурсе..

Мезим назначали и абомин именно когда это началось в 4 месяца.. дозу не помню.. вроде по 1/6 табл.. толкла в чайной ложке, разбавляла водой и вливала ему в ротик.. :o

Вам сейчас чтб снять острое состояние, надо кушать только безлактозные смеси, а как нормализуется более-менее.. то потихоньку, иногда даваь низколактозные.. если все будет нормально.. потом будете потихоньку , постепенно прибавлять и лактозные..

главное не торопиться и все делать с умом :o

у вас как и у нас -наследственная предрасположенность :( поэтому в будущем ограничьте "опасные" продукты и сладости... у нас сейчас не сильно и не часто проявляется, но я все-равно стараюсь ограничивать.. (но не запрещаю совсем)

острые состояния хорошо снимает ЗИРТЕК (капли) .. вам по 5 кап. 1-2 раза в день.. но не более 5 дней..

болячки хорошо увлажнять БЕПАНТЕНОМ или ДРАПОЛЕНОМ.

Мы кстати на молочке брали по "спец.рецепту" только соки (копили + иногда давала по чуть..) у них большой сок хранения и творожки.. на которые у нас как ни странно не было аллергии и лопал он их с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопатия зло :)

метод не доказательной медицины, хоть и насчитывает несколько столетий, но достоверных исследований до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопатия зло :)

метод не доказательной медицины, хоть и насчитывает несколько столетий, но достоверных исследований до сих пор нет...

Как раз у гомеопатов (у хороших и грамотных) такие проблемы почему-то успешно лечатся. Интересно почему? А вот "доказательная медицина" (по крайней мере в том виде, в котором она сейчас у нас есть) часто подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовенок Кузя, я бы так рано овощи побоялась давать, но вам решать, конечно. Кишечник итак слаб, разве можно еще и овощи? если только сам малыш к ним очень тянется, дать попробовать совсем немножко...

Истинная лактазная недостаточность у людей встречается на самом деле не так часто, как диагнозы с таким названием. Я с вами соглашусь, просто необходимых ферментов не хватает, но они есть, и это со временем пройдет. Не нужно вмешиваться в эти "естественные процессы" в кишечнике, если малыш ваш нормально себя чувствует и вес не теряет из-за плохого стула. Я бы продолжала кормить грудью и как можно дольше, и наблюдать.

У моей дочки в более старшем возрасте (1,5 года) однажды была проблема с шелушением и доктор нам примерно те же рекомендации давала (сорбенты, бактерии, мази - длиииннный списочек :) ). Доктор грамотный был, я ей доверяла, но подумав, вообще ничего не стала давать. Почти перестала купать в нашей воде, только душ, и активно стала увлажненять кожу (натуральным растительным маслом, а не всякими заморскими штуками) + за питанием повнимательнее стала следить, и ГВ конечно. За пару недель все прошло, и не повторяется, разве что только к зиме кожа дочки склонна к сухости.

Это не совсем ваша проблема (хотя, я также аллергик, как и вы, и у моего ребенка очевидно наследственная склонность к дерматиту есть), но возможно, это вас ободрит.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем, кто пишет! Мне ОЧЕНЬ важны и нужны все мнения.

Про воду - сама уже думала, стали куепать сейчас реже. А про овощи - не совсем согласна, т.к. у нас запоры, а овощи надеюсь расслабят хоть как-то... Конечно наблюдать щас буду- по ее состоянию. Самое страшное в нашем случае - это синехии, которые тоже говорят ИМЕННО изза аллергии(((

Ириша: А какие именно смеси низколактозные Вы давали? Не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...