Перейти к публикации
nevesomost

Медицинские центры

Рекомендованные сообщения

А я похвалюсь своим доктором который сейчас ездит к нам из черного, обычный участковый педиатр. Уже выше писала, сегодня опять она меня удивила, мы болеем неделю, она звонит через день из поликлики узнает как у нас дела, а сегодня в выходной позвонила со своего мобильного узнать как наш Максим) я прям обалдеваю от такого внимания! В нашей поликлинике такого нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего детского ЛОРа в Железнодорожном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсупов Абул Нугаевич, Бекренева Надежда Александровна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Данина например сколько помню, кроме как промывать нос ничего не выписывала )) ну при высокой температуре больше 3 дней-антибиотик, я еще все жаловалась, что мало лекарств как то назначают, мол не лечат ....А потом как то вызвала врача из мед гаранта, мама дорогая -11 наименований лекарств и плюс 3 народных средства

А для меня будет хорошо тот врач, который при ОРВИ ничего не назначит, кроме обильного питья и жаропонижающего.

И бегом побегу от врача, который выписывает антибиотики при температуры,  "чего-нибудь противовирусного" , да и ещё на пол листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня будет хорошо тот врач, который при ОРВИ ничего не назначит, кроме обильного питья и жаропонижающего.

И бегом побегу от врача, который выписывает антибиотики при температуры, "чего-нибудь противовирусного" , да и ещё на пол листа.

Ир, я сама не даю антибиотик до последнего, но вот как узнать грань когда вирус переходит уже в что то серьезное? Последний раз Макс температурил с 39,5 и был сильный кашель до блевоты, на 4 сутки я всетаки начала давать антибиотик, улучшения были сразу... Лекарство помогло или сам выздоровел?

И что не так с противовирусными? Я их не даю, если что))) для спора с родственницей нужны аргументы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я сама не даю антибиотик до последнего, но вот как узнать грань когда вирус переходит уже в что то серьезное?

сдать клиническую кровь. и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего детского ЛОРа в Железнодорожном!

Юсупов принимает в Альбатросе или можно к нему в отделение в ЦГБ утром подойти. обычно не отказывает никогда. Но при том, что он хороший врач(единственный ЛОР в Ж, который правильно ставит диагноз). мы к нему больше не ходим. т.к. прием бегом-бегом, технических современных средств у него тоже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдать клиническую кровь. и все станет ясно.

А что там будет ясно? Вот последний раз дочь болела, была у бабушки, поднялась температура, больше вообще ничего не было, кровь сдали - соэ 15, остальное в норме, бабушка ничего нам не сказав, продавала антибиотики, пере страховалась...я бы не стала давать в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если кроме соэ изменений нет, значит, конечно, антиб. не нужен. Если повышены лейкоциты (даже на верхней границе, если обычно они на нижней или середине), а у лимфоцитов есть тендценция к снижению - можно говорить о бак. инфекции. Если наоборот (лимфы повышены, а лейкоциты снижаются) - вирусное. Ну и количество нейтрофилов смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я сама не даю антибиотик до последнего, но вот как узнать грань когда вирус переходит уже в что то серьезное? Последний раз Макс температурил с 39,5 и был сильный кашель до блевоты, на 4 сутки я всетаки начала давать антибиотик, улучшения были сразу... Лекарство помогло или сам выздоровел?

И что не так с противовирусными? Я их не даю, если что))) для спора с родственницей нужны аргументы )

да писала много раз уже в других темах

антибиотики на вирусы не действуют - доказанный факт, который слава богу начинает "доходить" до НЕКОТОРЫХ и наших врачей.

Нет противовирусных препаратов с доказанной эффективностью, те единицы, которые есть - ОРВИ не лечат. (есть для лечения спида и т.д).

ОРВИ (вирусная инфекция) не надо лечить, надо просто дать организму справится и выработать антитела-иммунитет.

главное лечение при ОРВИ обильное теплое питье и покой, при сильной темп-ре жаропонижающее.

При присоединение бактериальной инфекции антибиотики тоже не всегда показаны.

По хорошему, антибиотик необходим при возникновении воспаления легких и т.п.

 

если хочешь аргументов, могу послать :) на любимый мною и уважаемый многими врачами сайт ;)

раздел ЧАВО - Часто задаваемые вопросы http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137  (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432)

главный аргумент, если кратко - не надо экспериментировать над своим ребенком препаратами с не доказанной эффективностью 

как говорят, с лечением простуда проходит за 7 дней , а без лечения за неделю.

А что там будет ясно? Вот последний раз дочь болела, была у бабушки, поднялась температура, больше вообще ничего не было, кровь сдали - соэ 15, остальное в норме, бабушка ничего нам не сказав, продавала антибиотики, пере страховалась...я бы не стала давать в такой ситуации

ты объясни бабушке, что если она будет продолжать в том же духе.. то это:

1.  антибиотик не так уж безвреден и имеет кучу побочных эффектов, в т.ч токсичен.

2. такими темпами у ребенка может выработаться устойчивость к большинству групп антибиотиков, и т.т.т. не дай бог случись , что серьезное, на просто может не подействовать ни один препарат..

(я ту уже как то писала , несколько лет назад, у подруги знакомая умерла в 30 лет от сепсиса (после операции), врачи боролись за ее жизнь несколько дней, но так и не смогли найти лекарство (антибиотик) т.к. на нее не действовало ни одна группа уже... врачи в свое время "закормили" , доктор после так и сказал.."скажите спасибо вашим врачам..." )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...