Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

опенОфис- убожество редкое. у нас его так и называют: Ёпен офис. Тормоз!!!

Что конкретно в нем тормозит? Мне всегда казалось что в таком деле как печатание текста человек завсегда больше тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенофис 3.* - работает значительно быстрее. более правильная россиезация от инфры, его и ставить.

Какая нафиг правильная россиезация, если оно не умеет проверять русскую орфографию?

У меня 3.*, локализация ru установлена, половины предлогов не знает, русская морфология отсутствует в принципе, т.е. 95% "ошибок" в тексте сводится к тому, что он, допустим, знает слово "сказала" и выделяет красным формы "сказал" и "сказали".

Мне всегда казалось что в таком деле как печатание текста человек завсегда больше тормозит.

Ну это от софта очень зависит. Есть, например, один ну очень "одаренный" интернет-мессенджер...

Кликаешь на контакте в контакт-листе, ждешь секунд 30 (если повезет, то 10) пока появится окно, начинаешь писать текст - внимательно следи, что буквы появляются, потому как оно может задуматься на минуту или две в любой момент и всё, написанное за это время будет забыто, нечего кнопки нажимать, когда оно там внутре думает.

Железо нормальное (два ядра, два гига...), видимо, программисты особо талантливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО пользуюсь несколько нет - нареканий нет никаких. Но бабоньки в нашем офисе стонут. Не идет у них никак, плачут по МСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг правильная россиезация, если оно не умеет проверять русскую орфографию?

У меня 3.*, локализация ru установлена, половины предлогов не знает, русская морфология отсутствует в принципе, т.е. 95% "ошибок" в тексте сводится к тому, что он, допустим, знает слово "сказала" и выделяет красным формы "сказал" и "сказали".

ну а более конкретный пример? сказал-сказали мой словарь знает.

и какой из словарей стоит? http://extensions.services.openoffice.org/ru/dictionary

вообще оффтоп про опенофис ни о чем. когда комп стоит 8000, а винда+офис под 20000р, и вы не пилите гос или прочий жирный бюджет, а задача писать простые письма и редактировать простые таблички без макросов итп, то что еще надо? 99% людей плачущих по МСО - они просто не хотят даже подумать, все умения на уровне тыкнуть в эту картинку-кнопку. а её нет на месте, она в другом месте! читать какой-то хелп тем более нет желания. ах начальник уехал за границу отдыхать? так фигли ему бы мне за 12000р офис не купить, что бы я двумя пальцами тыкал.

короче команда опенофиса делает великое дело, да и версия у него всего 3, какая там у мсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а более конкретный пример? сказал-сказали мой словарь знает.

Пример был просто от балды, конкретные слова не помню, их было несколько. И штука не в том, что он не знает какие-то конкретные слова, а что нет морфологического анализа, что определенно не гуд.

Если не дай бог в тексте встретилась фамилия, то чекер задолбет спрашивать про каждую форму, и в словарь/игнор нужно будет добавить не один раз, а один раз для каждого рода/числа/падежа...

короче команда опенофиса делает великое дело, да и версия у него всего 3, какая там у мсо?

Команда ВАЗа тоже делает великое дело, отечественный производитель и всё такое, но ну их нафиг, когда есть нормальные альтернативы :)

Или вот Palm например - и дело великое, и компания легендарная, только пользоваться этим не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ну их нафиг, когда есть нормальные альтернативы :)

автоВАЗ не раздает бесплатно машины.

да, за удобства надо платить. но не минимум 12000/рабочее место. повторюсь речь идет о маленьких компаниях.

дома можно и ворованный поставить и home версию за 3200р купить (но опять же это очень дорого, если ты не писатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Слышал уже 2 позитивных отзыва о Самсунг Галакси на андроиде. Люди просто пищат от восторга, причем сравнивают с айфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал уже 2 позитивных отзыва о Самсунг Галакси на андроиде. Люди просто пищат от восторга, причем сравнивают с айфоном.

купил себе такой. Доволен ) все умеет, все на уровне. Айфон не держал в руках, но сравнивают действительно именно с ним большинство. Скоро правда выйдет хтс десайр хд. Грят покруче будет всех андроидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал уже 2 позитивных отзыва о Самсунг Галакси на андроиде. Люди просто пищат от восторга, причем сравнивают с айфоном.

люди с винды и симбы пришедшие - конечно пищат, я их понимаю.

а я с айфона пришел на андроид и ушел обратно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...