Перейти к содержанию

Почему христианство?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Вообще ничего не подтверждает. Христианская мысль - на Бога надейся, а сам не плошай. Аргументируйте, пожалуйста , связь веры и снятие ответственности с себя. Уж если в суденышке в океане, тогда верующий будет своему Богу молится а не Нептуну.

интересно, где это христианская мысль? в каком месте? в каких христианских первоисточниках она промелькнула? :)

а упование на нечто или некто свыше,  или с ниже а не стремление самостоятельно решать проблемы не есть ли проявление слабости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вера нужна слабым людям, желающим всю ответственность снять с себя

Александр Невский, Димитрий Донской или Суворов -вообще слабаки, ибо православные. Но мы-то не такие тёмные, будем сильными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычники тоже некислотный рубились. Может в язычество?

Все мы в школе учились. Что же теперь опять проситься за парту? Что было, то прошло. Надо расти над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, где это христианская мысль? в каком месте? в каких христианских первоисточниках она промелькнула? :)

а упование на нечто или некто свыше, или с ниже а не стремление самостоятельно решать проблемы не есть ли проявление слабости?

А если вера в Бога помогает самостоятельно решать проблемы? Я верю, что справлюсь (бог поможет) и делаю, все что в моих силах. Еще раз повторюсь каждому свое, но вера в Бога не тождествена хроническому упованию на высшие силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вера в Бога помогает самостоятельно решать проблемы? Я верю, что справлюсь (бог поможет) и делаю, все что в моих силах. Еще раз повторюсь каждому свое, но вера в Бога не тождествена хроническому упованию на высшие силы.

а еще она помогала в крестовых походах, сжиганию ведьм, уничтожению пиндосами многих стран, ИГИЛ воюет за веру и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходи, но боюсь местным твою дупу быстро разворотят.))))

а пиндосы то когда в современной истории вели религиозные войны? Таким Макаром можно вспомнить и слова на бляхах немецких солдат.

я  же не сказал религиозные войны, я сказал с верой в бога. Разницу чуешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...