Перейти к публикации
Точка Сборки

Давайте обезвредим "Минвату"

Рекомендованные сообщения

Поворот сюжетной линии в теме "едкий запах по ночам" начал приобретать черты спланированных и целенеправленных действий. Поэтому думаю, есть смысл продолжать в этом разделе.

Приведу здесь для ввода "в курс дела" некоторые посты из темы про едкий запах по ночам:

Uri

минвата как раз на юге от нас.

http://maps.yandex.ru/?um=Er8JWB6PRT-oB3K8...;z=14&l=sat

А делать что-то надо, воняет просто ужас. На днях друзья заскочили по делишкам и охренели от вони в нашем районе, спрашивают, как мы тут живем. Короче либо мы, либо вата.

RICH

ну так давайте скинемся на экспертизу. Сколько она стоит?

Я кажде утро ощущаю запахи, когда выхожу из подъезда на улицу, при чем каждый раз разные. Иногда даже днем они появляются.

Dino

Я раньше в этой теме уже давал ссылку на лабораторию - вот она. Полный анализ воздуха стоит 14000 рублей. Есть варианты с уменьшенным количеством анализируемых факторов, они дешевле, но, поскольку мы теряемся в догадках относительно источников загрязнения, лучше всё-таки делать полный анализ. Заодно можно бы и анализ воды сделать.

RICH

У меня другое предложение, коллективное.

Найти номер телефона какого-нибудь МЧСа, которые должны реагировать на сообщения "типа на улице плохо пахнет" и когда появляется запах на улице оставлять на форуме сообщение и всем увидившим его звонить по этому телефону. Когда жалуется один, они думают что опять нашелся вечно чем то недовольный, а вот когда позвонит 5 или 10 человек, они задумаются, а когда звонки будут идти переодически - зашевелятся и бабла найдут на экспертизу и дырку в заборе минваты, чтобы на территорию попасть.

Точка Сборки

На заводе 4ре смены, и основной выброс "отходов производства" происходит в конце последней, тоесть около 11ти вечера. Далее ветер дует туда-сюда, и люди наслаждаются "фенольным ароматом".

Что касается экспертизы... Как-то недавно отец позвонил в местную экологическую службу. Ему сказали-договаривайтесь с заводом, пусть они приедут и сделают у вас забор воздуха на пробу... Это смешно, потому что какой смысл брать пробу у нас "за окнами" тогда, когда нет выброса, и не учитывая куда будет отнесено ветром и где рассеяно основное "фенольное облако".

Смысл забора воздуха на пробу есть именно после самого выброса-в 11ть вечера,но тогда боюсь рабочий день экспертов уже закончен и к нам никто не поедет.

Так что тут тоже много нюансов.

В гринпис писать надо, и подбивать для этого наши экологические местные службы. Например, связаться с "движением молодых политических экологов "местные""( http://www.mestnie.ru/ ) Они под патрантажем Путина были и через них может можно даже до Медведева достучаться...

Гринпис оплачивать они что-то вряд-ли будут. Сами не миллеардеры и бюджет им на такие "благотворительные" нужды не выделяется.

Можно попробовать активнее газеты и телевидение подключить к привлечению внимания к проблеме. Так же надо посоветоваться с юристами, о наиболее эффективных возможных целенаправленных действиях.

balazor

еще конечно может оффтопная идея - у датского посольства митинг устроить "датчане травят русских!" и позвать телевидение, лучше датское, на нас роквулу наплевать, а на внутренне датское общественное мнение вряд ли.
Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно предлагаете? <_<

Для начала подумать,что ещё можно сделать, план составить действий, так сказать.

Определить с чего начать хоть что-то делать сообща...

Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Вы не поняли <_<

Что конкретно ВЫ предлагаете сделать?

не надо тут глаголов неопределённой формы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировка "найти грамотного юриста" из уст организаторов означает всегда полную безнадежность мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формулировка "найти грамотного юриста" из уст организаторов означает всегда полную безнадежность мероприятия.

Да я пока пытаюсь хоть организовать предложения по плану действий, поскольку если б сама знала что нужно сделать, уже б выдала "план действий")

Материальчик про "врага" подсобрать, проанализировать... ещё предложения послушать. А там видно будет.

А безнадёжность- гнилая сторона нашего современного человека. Кто хочет найти решение, тот рано или поздно найдёт.

Давай думать вместе, не ждя "миссию", кто знает что делать на все 100... Так что давайте попробуем включить "коллективный разум"....

Не ошибаются те, кто ничего не делает <_<

Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала вообще предложила всем(как можно больше народа) написать сюда, заполнив эту "анкету":

http://www.mestnie.ru/formy/obshchestvennaya-priyomnaya

по пунктк:

"антисанитарная торговля или производство и т. п.);"

Посмотреть, что ответят и как отреагируют

Изменено пользователем Точка Сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, мне помнится, про "очки" рассказывали и предлагали их снять.

Это предложение, в данном случае, можно развернуть в Вашу сторону.

Вы знаете силу больших бабок?

вот теперь понятно, "откуда растут ноги" :lol:

Спасибо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете силу больших бабок?

Знаю) Но потокать ей- признать что она окончательно победила, презирать конституцию и права человека. Показывать свою беспомощность властям и частным самоуправцам, взращивая их аппетит и презрение. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю) Но потокать ей- признать что она окончательно победила, презирать конституцию и права человека. Показывать свою беспомощность властям и частным самоуправцам, взращивая их аппетит и презрение. :huh:

ТС- а Вы станьте местным ЧеГеварой (хз-как прально пишется), соберите единомышленников и идите подрывать вредное производство, убивающее местных туземцев, как в Американских фильмах с Стивеном Сигалом... А то рассуждать....Тут уже столько рассуждали: бойкот строящимся магазинам, бойкот автоуродам...да много чего- всё один только пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...