Перейти к публикации
Драгоценная

ОПРОС: делать ли курсы массажа?

Рекомендованные сообщения

Часто обращаются люди с вопросом-просьбой научить массажу.Опыт уже накоплен, есть что передать. Интересно мнение мамочек на эту тему. Если сделать курсы, будут ли желающие. курсы могут быть как упрощенный вариант:для мамы, с ориентированием именно на проблемы собственного ребенка, либо полноценный курс массажа.Так же в принципе могу обучать всему, что сама умею. Скажем то же наращивание ресниц и т.п. вещи, если 2 подружки научатся, потом смогут др др делать.В общем, девушки, очень интересно ваше мнение и комментарии. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, предложение интересное. Вот у Ярика у моего тонус с рождения и до сих пор не прошел (5 месяцев), нам назначили уже второй курс массажа, будем проходить, докторица говорит, что и дома нужно делать гимнастику. Но так как деть маленький очень, я боюсь что-нибудь повредить.

К примеру, массажист нам говорила, что ни в коем случае не массировать спинку и тем более позвоночник, неопытный человек навредит, а не поможет.

Я сама не уверена, что воспользовалась бы твоим предложением, так как мы преимущественно в Орехове находимся, в Железку наездами, но, думаю, у многих такие проблемы есть и мамочкам неплохо бы научиться правильным движением :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте помимо масажа (а может и вместо - если понравится и будет результат) плавать приучать малыша. Не в детской ванночке, а в большой - взрослой. Если малыш крупный - то с использованием круга самого маленького размера. Можно и без круга, но тогда мамочке в наклон стоять много придется. Снимается гипертонус и вообще очень хорошо. А еще - бесплатно :lol: ! (Ни в коем случае не хочу отбирать хлеб у специалистов массажа, но опыт дочки и племянников - положительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте помимо масажа (а может и вместо - если понравится и будет результат) плавать приучать малыша. Не в детской ванночке, а в большой - взрослой. Если малыш крупный - то с использованием круга самого маленького размера. Можно и без круга, но тогда мамочке в наклон стоять много придется. Снимается гипертонус и вообще очень хорошо. А еще - бесплатно :) ! (Ни в коем случае не хочу отбирать хлеб у специалистов массажа, но опыт дочки и племянников - положительный)

Спасибо за совет! Мы с месяца плаваем в большой ванне, помогает, конечно, но массаж обязательно нужен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте помимо масажа (а может и вместо - если понравится и будет результат) плавать приучать малыша. Не в детской ванночке, а в большой - взрослой. Если малыш крупный - то с использованием круга самого маленького размера. Можно и без круга, но тогда мамочке в наклон стоять много придется. Снимается гипертонус и вообще очень хорошо. А еще - бесплатно :) ! (Ни в коем случае не хочу отбирать хлеб у специалистов массажа, но опыт дочки и племянников - положительный)

плавание-супер вещь для детей, в первых словах Вашего поста всё верно написано, я обычно своим пациентам всегда рассказываю и показываю(если просят) аквагимнастику, а вот дальше... о каком хлебе Вы говорите. Это несравнимые вещи в принципе...Т.е. плавание+ массаж-это хорошо, сами по себе эти вещи тоже хороши, а вот одно вместо другого-нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плавание-супер вещь для детей, только о каком хлебе Вы говорите. Это несравнимые вещи в принципе...

Я спрашиваю тех людей, которые по каким либо причинам не могут приглашать постоянно профессионального массажиста.ю Например, материальные проблемы, или серьезные проблемы у ребенка, когда массаж нужен постоянно. Хотя, массаж нужен всем, а детям до года, например, нужно делать 5 массажей, но мало кто об этом знает, иногда даже врачи говорят, что не надо, но массаж-это достаточно узкая специализация, поэтому никто не знает о массаже столько, сколько сам массажист.

о воздействии массажа на организм

массаж-лечение прикосновением

как часто нужно делать массаж

хочу заметить, что до года у ребенка существует несколько этапов развития, именно этими этапами и объясняется кол-во сеансов массажа, каждый раз делается акцент на определнные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашиваю тех людей, которые по каким либо причинам не могут приглашать постоянно профессионального массажиста.ю Например, материальные проблемы, или серьезные проблемы у ребенка, когда массаж нужен постоянно. Хотя, массаж нужен всем, а детям до года, например, нужно делать 5 массажей, но мало кто об этом знает, иногда даже врачи говорят, что не надо, но массаж-это достаточно узкая специализация, поэтому никто не знает о массаже столько, сколько сам массажист.

о воздействии массажа на организм

массаж-лечение прикосновением

как часто нужно делать массаж

хочу заметить, что до года у ребенка существует несколько этапов развития, именно этими этапами и объясняется кол-во сеансов массажа, каждый раз делается акцент на определнные моменты.

Согласна, массаж - это очень хорошо, но у нас была другая проблема - Ребенок категорически не хотел массажа! 2 раза начинали, причем в хорошей поликлинике(были по страховкена обслуживании в поликлинике при мэрии Москвы). Дочь начинала криком кричать, пробовали разных массажисток - таже картина. Сами массажистки и врач сказали - не надо мучить ребенка, какая уж тут польза от массажа - только вред. А плавали с момента выписки из роддома. Я ходила на курсы для беременных, после родов ко мне приехала инструктор, мы поплавали вместе, поныряли - и потом по 40 мин из ванны я уже ее вытащить не могла. Стала старше - там пошли в ход игрушки и т.д. Кстати мы с 5-го дня обливались холодной водой! Супер, ничем не болели. А проныривание освобождает носик от вяких корочек-сопелек на отлично, в моем арсенале ватных палочек и отсосов для сопелек не было вообще(как и детской ванночки). :)

Да еще мы делали динамическую гимнастику - для мышц , связок очень хорошо, никогда у нас потом не было проблем с вестибулярным аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, массаж - это очень хорошо, но у нас была другая проблема - Ребенок категорически не хотел массажа! 2 раза начинали, причем в хорошей поликлинике(были по страховкена обслуживании в поликлинике при мэрии Москвы). Дочь начинала криком кричать, пробовали разных массажисток - таже картина. Сами массажистки и врач сказали - не надо мучить ребенка, какая уж тут польза от массажа - только вред. А плавали с момента выписки из роддома. Я ходила на курсы для беременных, после родов ко мне приехала инструктор, мы поплавали вместе, поныряли - и потом по 40 мин из ванны я уже ее вытащить не могла. Стала старше - там пошли в ход игрушки и т.д. Кстати мы с 5-го дня обливались холодной водой! Супер, ничем не болели. А проныривание освобождает носик от вяких корочек-сопелек на отлично, в моем арсенале ватных палочек и отсосов для сопелек не было вообще(как и детской ванночки). :)

Да еще мы делали динамическую гимнастику - для мышц , связок очень хорошо, никогда у нас потом не было проблем с вестибулярным аппаратом.

ну я ж и говорю, что аквагимнастика-весчь! ;) Я с младшим ходила на плавание с 2 мес, к году уже плавал сам, но потом забросили и все забылось.У меня наоборот от бассейна болеть начал(бассейн специальный малышковый при детской поликлинике). Есть такие дети, с которыми в определенном возрасте( у всех свой возраст) нельзя договориться на массаж, но таких очень мало и заниматься, конечно, надо , хотя бы просто развивающей гимнастикой. а о пользе закаливания я писала в своей теме очень много и своим всем пациентам всегда рассказываю и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Лиль,я бы ходила к Вам на курсы массажа и всего прочего, что умеете ( герудотерапия ,татуаж и пр.). Только я могу, например ,только в выходные, когда муж с ребенком посидит. Мне очень нравилось ,как Вы массаж делали Димке моему. Я хотела до года еще курс сделать ,но он как ходить начал ( в 8м), так сразу перестал даваться делать массаж. Сейчас (1,5 ггода) еле-еле успеваю ему велосипед покрутить. Перешли на зарядку по утрам:машем руками, приседаем ,ходим как паучки, ходим на руках чуток, висит у меня на руках. Больше не дает себя ни гладить особо,ни мять:blink:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...