Перейти к публикации
Red Guardian

Как отдохнуть правильно

Рекомендованные сообщения

Нет гарантии что Вам всё же предложат тур близкий к минимальной цене

Агентство же получает процент с продаж, ему выгодно продать Вам более дорогой тур

Да, агентству выгодно продать подороже, как и в любой другой отрасли товар всегда хочется дороже продать, но выгодно также продать с минимальной выгодой, чем вообще не продать. Поэтому мы подходим к продаже тура с разумом, перед тем как предлагать спрашиваем о пожеланиях по уровню отеля и предполагаемом бюджете. Мы никогда не добавляем стоимость к цене оператора. У нас есть договора с операторами, которые нам предоставляют соответствующую комиссию.

Изменено пользователем Офис Велл-Железнодорожный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Европам интересней самостоятельно ездить

Главное дешовые тикеты отхватить

Мне сначала года удалось по недельке провести в Венгрии, Германии и Чехии

Сейчас в планах Испания

При дешовых билетах с отелем 4* в центре поездки выходили в 25-35 тысяч на две персоны

я не люблю летать с пересадками, одного раза хватило...

чтобы ездить самостоятельно, нужна виза. А на сегодняшний день мне проще заплатить агентству и получить визу на руки.

Помню перед новым годом заполняла две анкеты в чешское посольство, почти полную ручку исписала. То тут не то, то здесь не так. Хотя вроде по правилам пишешь, а сотрудники визового отдела что-то находили не то постоянно.

кроме того, искали на НГ возможность поехать самим, нашли, посчитали, перерыли...разница 30 евро что ли вышла. А лететь чартером в Европу...да ну его, есть возможность проторчать несколько часов в аэропорту, чтобы потом еще в той же Чехии из Пардубице еще полтора часа пилить на автобусе.

В свое время мы предлагали акцию, выбери самостоятельно тур у любого оператора получи 5 %; скидки от стоимсоти тура у оператора. Популярностью не пользовалось. Народ сам наверное не хочет искать.

Андрей

еще раз повторюсь, то, что пишут на сайте в 99 случаях неактуально. Ни разу не было такого, чтобы я выбрала тур, позвонила уточнить где и как купить и мне назвали ту же цену и те же параметры, что и на сайте.

Я знаю отель, знаю каким рейсом лететь, звоню и говорю - мне надо вот это, предлагайте свои варианты :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы подходим к продаже тура с разумом, перед тем как предлагать спрашиваем о пожеланиях по уровню отеля и предполагаемом бюджете. Мы никогда не добавляем цену к цене оператора. У нас есть договора с операторами, которые нам предоставляют соответствующую комиссию.

То что Вы говорите всё замечательно

Я делаю акцент немного на другом - агентству выгодней продать тур в конкретно взятый отель от более дорого ТО

Аргументом как Вы уже писали выше служит надежность туроператора

В интересах туриста потратить денег меньше,

я привёл пример выше когда вместо 2786$ у TEZa тур можно взять у Мостревела за 2498$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, агентству выгодно продать подороже, как и в любой другой отрасли товар всегда хочется дороже продать, но выгодно также продать с минимальной выгодой, чем вообще не продать. Поэтому мы подходим к продаже тура с разумом, перед тем как предлагать спрашиваем о пожеланиях по уровню отеля и предполагаемом бюджете. Мы никогда не добавляем стоимость к цене оператора. У нас есть договора с операторами, которые нам предоставляют соответствующую комиссию.

уже сталкивалась с тем, что часто у агентов находятся "прирытые" туры, дешевле на энную сумму, чем обычно, стоит им сказать, что в соседнем агентстве мне дают цену ниже, чем у них. Откуда это все берется? :P Если цены у оператора для всех одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что Вы говорите всё замечательно

Я делаю акцент немного на другом - агентству выгодней продать тур в конкретно взятый отель от более дорого ТО

Но именно наличие конкуренции нивелирует это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не люблю летать с пересадками, одного раза хватило...

при перелёте с пересадками нужно просто закладывать не меньше 2 часов на стыковку

чтобы ездить самостоятельно, нужна виза. А на сегодняшний день мне проще заплатить агентству и получить визу на руки.

Во многих случаях пользуюсь услугами OzonTravel - у них при покупке билета или бронировани отеля есть визовая подержка

Я знаю отель, знаю каким рейсом лететь, звоню и говорю - мне надо вот это, предлагайте свои варианты :P

Это оптимальный вариант :lol:

уже сталкивалась с тем, что часто у агентов находятся "прирытые" туры, дешевле на энную сумму, чем обычно, стоит им сказать, что в соседнем агентстве мне дают цену ниже, чем у них. Откуда это все берется? ;) Если цены у оператора для всех одинаковые?

Агентства часто скидывают цену за счёт уменьшения своей комиссии

Скажем дают Вам скидку в 5-7% из тех 10-13% что на Вас зарабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В туроператоре S7-тур нет ничего страшного

Это же по сути Турэнергосервис купленный Сибирью

Туры у них обычно бюджетные, возят в основном на собственных бортах

Часть туров делают на перевозчике Трансаеро

В общем отличный вариант

страшно было тем, что у этой компании имеются упавшие самолеты, на Сибири надежней, у них 4 двигателя в отличие от боингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них 4 двигателя в отличие от боингов

Вы имеете в виду ИЛ-86/96 ?

У этих машин таже надежность что и у Боингов

ИЛ-86/96 несмотря на 4-ре двигателя могут лететь только при работе 2-х движков - по одному на крыле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при перелёте с пересадками нужно просто закладывать не меньше 2 часов на стыковку

Во многих случаях пользуюсь услугами OzonTravel - у них при покупке билета или бронировани отеля есть визовая подержка

а значит с пересадкой вместо 4 часов перелета к примеру в Париж, надо потратить минимум 6. А ведь еще багаж...могут потерять. Меня пугали, когда летела в Ньюкасл через Амстердам KLM - они часто теряют багаж, также как Alitalia.

А есть еще компании, например Чех эйрлайнс, котрые сразу отдают все дешевые места под блоки агентствам и просто физически не получится взять билет дешевле.

Про Озонтревел не знала...видела рекламу на сайте. Я визу делала через Мобитур, через них бронировала только отель, сделали все по высшему разряду :P

А в общем, я поняла, для вас есть определенный кайф в самом процессе планирования и организации путешествия, а не только в самой поездке, я права? ;) поэтому вы так много знаете :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже сталкивалась с тем, что часто у агентов находятся "прирытые" туры, дешевле на энную сумму, чем обычно, стоит им сказать, что в соседнем агентстве мне дают цену ниже, чем у них. Откуда это все берется? :P Если цены у оператора для всех одинаковые?

"Прикрытых туров нет". Разные агентства используют разные системы поиска. Также у разных агентств различные договора с туроператорами, различная комиссия. Кто-то может дать скидку 5 %, а кто-то нет, так как у него всего прибыль составляет 5-7% от стоимости тура. У нас как у сети существуют повышенные комиссии, так что для некоторых операторов мы можем давать скидку до 5 %. Например Корал, Музенидис тур и т. д.

Изменено пользователем Офис Велл-Железнодорожный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...